Меню

У кого гостевой туалет с пальмами на стенах?

AD
12 Mar 2008, 16:34
Увидела в паспорте у кого-то и не могу вспомнить у кого. Пальмы на стенах, камушки на полу, в общем экзотика в туалете
12 Mar 2008, 17:40
http://www.eva.ru/albumpage/20462/6.html надеюсь, девушка, хозяйка квартиры, меня простит, что я без ее ведома дала ссылку )))
16 Mar 2008, 09:04
Класс! Это фотообои.
21 Mar 2008, 09:53
Это ссылка на проект, а сам результат - на другой странице:)) но в том же паспорте
Anonymous
16 Mar 2008, 11:29
это был проект с фотообоями, а вот какой кошмарище получился в реале :-О http://www.eva.ru/albumpage/20462/11.html
Anonymous
16 Mar 2008, 12:00
Разрешите поправить? Не с фотообоями, а с мозаикой. С остальным, увы, согласна.
17 Mar 2008, 17:54
Да, проект куда лучше смотрелся.
Anonymous
16 Mar 2008, 11:56
Пол ничего, а остальное - ужас ужасный. Причем, как проект, так и его воплощение. Бежать хочется из такой комнаты.
Anonymous
17 Mar 2008, 15:18
так он же и есть гостевой туалет... чтобы не задерживались :)
Anonymous
17 Mar 2008, 00:03
это не обои, а лепнина (пальма, листья), а остальное на стене-роспись. еслия конечно не путаю.
Anonymous
17 Mar 2008, 01:38
Это все поняли. А обсуждали проект. Обои там или мозаика.
Anonymous
17 Mar 2008, 09:03
Посмотрела всю квартиру эту - странное ощущение: вроде бы нестандартно, местами интересные идеи - ванная комната неплохая на мой взгляд, а все остальное как-то уж чересчур((( То есть задумка хозяев понятна: сделать красивую квартиру, отличающуюся от всех совковых - но перестарались, по-моему.
17 Mar 2008, 09:43
в моем понимании это вина не хозяев - но дизайнера, примерно видно сколько денег вложено в этот интерьер - много - но результат неоднозначный, имхо... со вкусом беда
17 Mar 2008, 11:21
Точно. Мой )))) На проекте - это не фотообои. это мы планировали мозаику сделать такую. Но слишком долго, а нас поджимало время. Потому сделали лепнину и роспись. Если будут вопросы - задавайте. С удовольствием отвечу)
17 Mar 2008, 13:28
А Вы доделали уже зал с водопадом? покажете?
17 Mar 2008, 13:38
Уже не только доделали, но и переделали)))) Сейчас как раз в процессе приведения в порядок комнаты))) Как только удастся поймать момент относительного порядка - сразу сфоткаю))
17 Mar 2008, 22:15
Оля, а сфотографируй плитку в ванной а. Рисунок. Не помнишь чья она и название коллекции. Понравилась. Если еще и пол мрамор так вообще бесподобно!!!
18 Mar 2008, 14:11
Сфотографирую сегодня. Фирму посмотрю, где-то лежат счта на нее.
19 Mar 2008, 14:40
Я бы немного по другому сделала. Рисунок выложила бы в одном месте. То что возле раковины не совсем то. Не по мне. Роспись понравилась. Мне бы с мозаикой было бы лень заморачиваться. А ты не хочешь отдельно сделать спальню и игровую? Или зонально их разделить в комнате?
19 Mar 2008, 14:54
:-) Сфотографировала..постараюсь сегодня завтра выложить вместе с названием плитки. Насчет размещения плитки вы, наверное, правы. Но мы сначала выбрали плитку и раскладку, закупили сантехнику....а потом в процессе уже из-за стояков и прочего пришлось немного все видоизменять. Шкаф зеркальный опять таки - не по размерам, но очень уж он нам понравился - мы и плюнули на несовместимость)))) Теперь про детскую) Отдельно спальню и игровую не получится. У нас всего трешка и наличие спальни для взрослых, детской и гостинной было обязательным))) Да и у меня две девочки с небольшой разницей в возрасте - думаю одной детской на двоих будет вполне:-) А комната их разделена - в одной половине игровая, в другой шкафы эти цветные и спальный раскладывающийся диван (я решила пусть спят вместе - поругаются, а спать все равно в обнимку будут:-) ), ну и возле него спортивный уголок для пущей безопасности))) Любят они со стенки спортивной прыгать)) Пока устраивает..а что дальше будет -там уж посмотрим. Стены обклеить никогда не поздно))
AD
AD
19 Mar 2008, 15:48
Офф. Пропустила рождение 2 дочери. Поздравляю.:-) Я тебя помню еще беременной Виталькой.:-) И как в кафе собирались.:-) По поводу плитки. Мы в процессе. Плитка для с.у актуальна. Но у нас вкусы разные. Муш хочет под мрамор "хозяйский", и что то яркое в гостевом. Я хочу шоколадное+яркое. Пока то что видели или не нравится или ждать по 2-3 мес. А вот такое не видели. Мы брать будем с запасом. Вы вариант 2 ярусной кровати не рассматриваете? А под детский спорт комплекс пару матов?
19 Mar 2008, 15:55
Про двухярусную кровать думали..но у меня бзик на как можно большей безопасности)))) А дети - стихийное бедствие в юбках)))) Под лестницей есть мат...но он же маленький..а амплитуда у детей огого :-) так что на диван тоже запрыгивают..мы специально диван брали без всяких выпуклостей и подлокотников. Да и опять же - мне хочется что бы они спали вместе. Девчонки же..пошептаться...пообниматься) Плитку гляну завтра фирму, на работе документы на нее. Там вот это панно отдельно берется....можно одно..мы взяли два :-) чего мелочиться :-)))))) Но тоже ждали месяца полтора.
Anonymous
19 Mar 2008, 17:51
Вообще странно, пусть даже две девочки, но у каждой своя кроватка должна быть. А если заболевает одна? Все равно в одной кровати? Все-таки свое пространство нужно ребенку.
Anonymous
21 Mar 2008, 11:27
Ну выбирать приходится. Либо пальмы в туалете и телевизор в ванной, либо детям по нормальной комнате без страшилок на стенах. Вы же понимаете, бюджет - он не резировый...
17 Mar 2008, 22:26
Очень мне у Вас понравилось,прям в гости захотелось,чтоб все потрогать :-).А такая мозаика вобще бывает?Тут где-то девушка радугу делала,так и 7-то цветов с трудом нашла.И "долго" - это сколько примерно?
18 Mar 2008, 14:14
Спасибо) цветов у мозаики море)) Мы обращались в фирмы по продажам плитки- им нужно было дать развернутый рисунок и они отправляют заказ на фабрику, там и собирают. Минимум три месяца. Но мы очень долго не могли с художниками найти общий язык...мы хотели дикий пляж..они нам то обезьян..с парусниками рисовали..то еще чего)))) Так время и прошло)))
18 Mar 2008, 23:59
Ой,можно я еще поспрашиваю?:-)Мозаику "живьем" видела пару раз в магазине,но никогда не интересовалась.А с ней такое ,оказывается,сделать можно. Вообщем,спрашиваю:-) : В какие фирмы Вы обращались?Или это в любую можно прийти? Развернутый рисунок -это в натуральную величину или в масштабе тоже пойдет? "Собирают"-это как ?В каком виде ее Вам потом отдают - отдельными кусочками или уже собранную и наклеенную на что-то?А клеить потом трудно или любой мастер справиться? ЗЫ.Здоровоу Вас все-таки.Я уже раз 20-ть к Вам в паспорт слазила:-).А Вы сами про пальмы придумали?Я второй день успокоиться не могу - госевой санузел потряс воображение:-),хочется нашу ванную переделать.
19 Mar 2008, 00:08
И еще забыла спросить,плитка на полу какой фирмы?Так она здорово с пальмами смотрится,как буд-то на заказ делали. И последний вопрос,сколько примерно такая красота стоила бы(с мозаикой,я имею ввиду.)?
19 Mar 2008, 11:57
Плитка на полу Итальянская - фирмы Риверстоун. "Тут тема была у девушки "Галька в смоле и теплый пол" Там ссылка на продавца..много цветов и даже подсвеченную уже начали делать))) Наша почему то не выставлена - она помимо гальки еще и с морскими гадами))) Насчет стоимости мозайки - 150-200 тысяч рублей на наш гостевой. Это была ориентировочная цена. Сколько на самом деле не знаю- так как так и не смогли определиться с рисунком. Думаю в Москве дешевле. Плитка на пол около 300 евро за квадрат по-моему. Но у нас там всего квадрата 2-3)))) А лепнина с росписью нам встала в 60 тысяч рублей))) Так что тут мы даже и сэкономили))) И то цена была от потолка, так как эта фирма ничего подобного еще не делала в квартирах и не знала что и сколько..мы не торговались - думаю можно это сделать и дешевле.
19 Mar 2008, 11:47
:-) Отвечаю. Пальмы придумали сами..так как я не просто любитель...я фанат воды....:-) А гостевой санузел очень маленький и если б отделывать плиткой - было б скучно для нас и это место было б вряд ли востребовано)))) А про мозайку. Обращались в несколько фирм и все они торгуют плиткой и мозайкой, никто не отказывался сделать. Рисунок нужен был в цифровом формате с разверткой по стенам. Собирают - это вручную подбирают каждую мозаинку и наклеивают на сетку....сетки потом просто нумеруют в каком порядке клеить. Мозаика может быть любого размера. Клеить так же как и любую другую мозайку. :-)
18 Mar 2008, 16:03
радуга моя :) http://www.eva.ru/albumpage/19506/14.html с выбором цветов для художественной мозаики отчасти проще, там мозайки кладется не ровными квадратиками, а колется на кусочки, она продается россыпью а вот с мозаичными коллекциями, которые идут на основе и подразумеваются под "гладкую" кладку вместо плитки, у меня вышел ступор, выбор-то огромен, но при ближайшем рассмотрении выбирать не из чего
19 Mar 2008, 00:05
А чем художественная мозаика отличается от Вашей?Она не гладкая?А какая? ЗЫ.Идея с радугой здоровская,только не могли бы Вы ее перефотографировать,а то пока там основной акцент на браке сделан.Интересно посмотреть,как все это на самом деле выглядит.
19 Mar 2008, 12:03
она может быти и гладкая и негладкая, смысл не в этом представляете себе вышивку крестиком? вот мозаика так и собирается из кусочков по тонам и полутонам, при чем в отличии от моей мозаики, которая состоит из правильных кавдратиков 1,5*1,5см, художественная мозаиа делается из различных бесформенных кусочков, так как из правильных она просто смотреться не будут, то есть правильные кусочки колятся-режутся на неправильные либо уже продаются неправильными россыпью набирается мозаика как правило на большие липкие прозрачные листы, клеется лицом на пленку, и эти листы уже клеются на стену ЗЫ: радуга как-нибудь перефотографирую, когда ремонт закончим, так как пока особо и нечего фоткать, кроме брака, затирка так и не появилась, на стенах слой пылищи, потолка в ванной нет
17 Mar 2008, 22:57
Мне, кстати, тоже в гости захотелось...Правда! В гостевой санузел. Захотелось попробовать, почувствую я там что-нибудь, типа бриза или нет. Я на полном серьёзе!!! Сначала посмотрела - немножко удивилась, а потом, посреди грязного межсезонья, подумалось...А вдруг...? :) Не знаю, кому как, а мне, в кач-ве гостя, было б очень прикольно под пальмой постоять...с которой дождь на меня льется! :)
18 Mar 2008, 14:19
Во! Точно! Вы угадали мои чувства)) именно чувствовать себя на диком острове под дождем пд пальмой)))) Вы правы, интерьер на первый взгляд многих пугает, но это же стены)))) надо знать мою семью...Уют в первую очередь создает атмосфера в доме))) А нам в этом доме уютно)))
19 Mar 2008, 00:10
Мне это очень Мальдивы напомнило,там у нас душ был под открытым небом.Прям ,как у Вас дома сейчас:-)
19 Mar 2008, 12:03
Спасибо...я именно такого впечатления от душевой и хотела)))
17 Mar 2008, 22:40
Вы полагались на вкус дизайнера? Пальма - чудовищная. Лампа на лоджии - тихий ужас, похоже на спрута, который только и ждет удобного случая, чтобы спрыгнуть на голову. Детская агрессивно яркая. Ремонт, конечно, дорогой, но это его единственное достоинство.
18 Mar 2008, 14:22
Неа))) мы полагались на свой вкус))) Потому как то, что нарисовали дизайнеры - в большинстве своем было сделать технически нереально))) и материалы для отделки и мебель и лампоЩку свою любимую ( кстати, когда я ее первый раз увидела в каталоге - она мне напомнила паука, я так ее и зову, хотя вы правы - в каталоге она шла именно в морской тематике и висеть она должна вверх тормашками на щупальцах) все сами искали)
18 Mar 2008, 22:37
А вы не хотите к таким ярким стенам в детской подобрать хотя бы однотонную мебель, белую например? Потому что то, что есть сейчас - уму не постижимо! Мне кажется такое обилие яркого цвета не слишком полезно.
AD
AD
19 Mar 2008, 12:02
На самом деле там не настолько ярко))) Это эффект от фотографирования))) И дети у меня еще совсем маленькие....вот в школу пойдут и детскую обязательно сделаем спокойную))) А пока им нравится..они с удовольствием там и играют и спят. Даже мелкая спокойно остается там одна.
Anonymous
19 Mar 2008, 12:20
шикарная последняя фраза:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325