Меню

Подскажите про дизайн, плиз.

AD
12 мар 2008, 17:35
Планируем ремонт, меня вот что интересует,хочу воспользоваться услугами профессионального дизайнера..Как это всё происходит? Что именно включают в себя услуги дизайнера? Сколько стоит ( примерно?)У нас трёха 78 кв.м, какую сумму нужно минимум иметь, муж говорит что 750000, минимум чтобы начать а то и больше....Поделитесь опытом...
12 мар 2008, 18:05
Так как сейчас веду переговоры с дизайнером, то могу сказать, что дизайн-проект нам предлагают сделать по цене 525 руб.за кв. метр. Авторский надзор составляет 30% от цены проекта. Но это цены у нас в городе.
12 мар 2008, 18:15
По моим, очень небольшим, исследованиям, стоимость диз-проекта лежит где-то в диапазоне 60-100 у.е. за квадратик. Специфические чертежи - за отдельную плату. Стоимость работ - где-то в диапазоне 400-1000 у.е. за квадратик.
14 мар 2008, 10:59
Дизайнера можно дешевле найти 60-100у.е., так же и ремонт не за 1000дол. кв. сделать. У меня летом знакомые за работу заплатили 250тыс. квартира 75 метров. Получился скромный ремонтик с пластиковыми окнами, ламинатом, итальянской плиткой и испанскими дверями. Думаю и в 750тыс. можно спокойно уложится, но дело в том что за эти деньги вряд ли Вы сможете себе дубовый паркет положить или мрамором что-нибудь отделать. Посмотрите в Коммерческих предложениях, там есть дизайнеры с нормальными ценами.
14 мар 2008, 15:17
спасибо...обязательно посмотрю..
12 мар 2008, 18:49
Ёлы-палы! Не потянем....а если какие-нить начинающие дизайнеры?
12 мар 2008, 18:57
тьма... есть даже те, кто предлагает сделать примерный проект бесплатно...
12 мар 2008, 19:23
офф..................... а что это за ссылочка, благодаря которой получился "веселый альбомчик"?
12 мар 2008, 19:57
off.............................................. photofun.od.ua - попробуйте, только рискуете потерять с ней кучу времени - правда, очень смешная ссылочка :)
12 мар 2008, 19:59
спс!
12 мар 2008, 20:03
you are welcome :)
12 мар 2008, 23:46
У нас дизайнер,учится на последнем курсе.Но я очень довольна ей!
13 мар 2008, 14:47
Офф...........................Вы все такие красивые :-)
14 мар 2008, 00:31
Мерси!-)) P.S У вас очень красивые свадебные фотки!
13 мар 2008, 00:00
еще оффф.................. это Виктория у вас сама всю картину нарисовала? тогда явно есть талант! а сколько ей? уже хоть щас иллюстрировать детские книжки:-)!
Ой, Зай, не надо начинающих дизайнеров... Счас опять из форума выкинут, но у нас семейный бизнес как раз связан с дизайном дома и офиса, приходится биться головой даже об дипломированных дизайнеров начинающих.. люди порой элементарных вещей не знают об устройстве дома, тока красивости всякие на уме, а как их потом строители делать будут, это пусть они сами думают... мы сами с мужем профессиональные дизайнеры, но у нас стаж и опыт собственного дома, своими руками сделанного - не пропьешь.. У нас в услуги входит замер, собственно дизайн рисованный вручную и 3DS MAX (макс за отдельную плату), согласование перепланировки, если там до нас ничего не наворотили, надзор - 20%, подбор аксеессуаров, мебели, текстиля, строй материалов - отдельно. и др. Не всем ведь надо, чтобы за тебя решили как будет твоя кровать выглядеть и какой высоты унитаз, кому-то просто направление надо помочь выбрать, в каком думать:)
16 мар 2008, 08:23
стоящих дизайнеров мало .... может не повезти ... и уж лучше самой - журналами обложись и вперед . ведт если дизайнер профан - то он такого насоветует - жуть - а самосотятельно отфилтровать вкус и безвкусие не сможешь коли не разбираешься . вывод - надо хоть немного самому разбираться - читайте , смотрите и у самих все получитсья . Удачи ! ( видела квартиры от дизайнеров - фи ..... а денег заплачено ого го ....)
16 мар 2008, 11:02
Ох, не согласна я с вами. Сами, если нет опыта, ничего не сделаете. Надо кучу времени, денег, нервов. Пусть даже вы сами хорошо представляете чего хотите, но дизайнер, если он профи, воплотит вашу мечту в конкретные результаты: сколько, чего, куда и как. Хорошо бы еще у дизайнера были свои строители, т.е. бригады с которыми он работает (у хороших дизайнеров так и есть). Это помогает им дополнить друг друга, и то, что вы нафантазировали вместе с дизайнером или самостоятельно, выполнить максимально точно. Проекты, обычно, дизайнер согласовывает со своими строителями - реально сделать вот так именно или нет. И авторский надзор - очень важная вещь.Иначе вам придется жить рядом со строителями, контролировать каждый шаг и каждый этап и вникать во все процессы. Вам это надо? У вас есть на это время?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325