Меню

Вопрос к хозяйкам больших квартир

AD
12 мар 2008, 22:27
Вопрос к тем, у кого квартиры более 100 кв.м. Сколько у вас гардеробных и каких они размеров? Хватает ли вам места в этих гардеробных?
13 мар 2008, 01:11
Это конечно от хозяев зависит, но в принципе можно забить до отказа абсолютно любые площади!:) Т.е. и две и три и пять гардеробных леХко за год другой заполнятся под потолок, если не фильтровать покупкооборт;)
13 мар 2008, 02:11
Одна моя заказчица сейчас дом достроила, 750 м2, там при многих помещениях предусмотрены кладовки-гардеробные, но конкретно под ее наряды мы выделили 22 м2 гардеробную. Так вот, она на днях привезла все вещи на место, развесила, села посередине и чуть не зарыдала - все тютелька в тютельку, хоть больше никогда в магазины не ходи! Тут уж и считай-не считай, но все шмотье, которое в процессе строительства было частично упаковано, частично где придется развешено, не просчитаешь... Но у нее одна стена от пола до потолка только под обувь, другая только под сумочки и аксессуары, короче все серьезно. Если вы тоже всегда приобретаете под каждую пару обуви такую же сумочку, такой же платочек и перчатки, ремень и пр., то смело выделяйте не менее 40 м2, тут уж я не шучу! Это ж все от человека зависит... кому-то хватает и шкафа-купе в спальне, а кому-то и большой гардеробной не хватит никогда. У меня уже сумочки в безобразном состоянии, муж кричит что больше ни одной не купит, а мне их банально негде вешать, поэтому я их спрессовываю в шкафу в прихожей. А ведь продумывала изначально...
ух-ты!!! И я хочу!!!! 22 кв. шмотья :D и туфли до потолка!!!!! И сумки до потолка! Где тут мечтающий смайлик?
13 мар 2008, 12:52
Милая Лангуста, это не мечта, это злой рок в реальности :) Ведь все это надо где-то ставить, вешать, класть... иначе вещи быстро потеряют вид или вы о них банально забудете. И радости от обладания ими не будет никакой :)
Я бы хотела иметь такой уровень доход, чтобы к каждому наряду свои определенные туфли и сумку :D. Увы мне, увы :( Придется обходиться дежурными джинсами :D
13 мар 2008, 16:58
Слава богу что у нас с вами такой возможности нет, иначе прощай дети, муж, работа, ремонты-стройки, и здравствуйте бутики-магазины :) Я лично ленивая очень для таких подвигов, предпочитаю приехать в магазин и купить сразу 8-10 пар разной обуви универсальных цветов, нет, они очень даже хорошенькие, замечательных фирм и качества, но я покупаю один раз в несколько месяцев и забываю о данной проблеме. А вот подбирать, расставлять, любоваться, мучиться выбором...нее
13 мар 2008, 13:16
Ой, не дай Бог!!! :-О :-D Это ж сколько на все это барахло времени уже потрачено и еще уйдет - подобрать сами туфли (к ним потом аксессуары!), расставить по полочкам, осуществлять необхоимый уход за ними (ну или хотя бы следить, чтобы это делалось КЕМ ТО вовремя;)), выбирать ежедневно что надеть, разглядывая вот это все до потолка...не, меня б на такое не хватило:) И ваще я себя знаю: как полюбится какая то пара-другая обувки, так всему остальному пылиться без употребления! Так что ни 20 ни тем паче 40 квадратов под это хозяйство не отдала б! :-D :)
13 мар 2008, 16:53
Обувь то я люблю менять часто, но и выбрасывать тоже часто :) А вот с сумочками прям как вы говорите, как приклеюсь к одной так и хожу месяцами :) прям ужас... но здесь есть один резон: если часто менять сумочки, то рано или поздно я нарисуюсь на посту ДПС без прав на машину :) или без ежедневника на работе, так что это опасно! Но все равно мне не хватает 5 м2 гардеробной и шкафа-купе 2,5*2,9! И больше всего из-за детей.
Я подозреваю, что если бы даже у меня и были бы 22 кв. м битком нибиты всякими стильными шмотками - я бы все равно причитала, что надеть нечего :D:D:D Хотя, не попробовав, не узнаешь ;)
14 мар 2008, 03:17
угу а я бы забывала что у мнея есть, если я сейчас иногда разбираю свой шкаф и -О какая кофффтачка я ж ее уже год как не видела.... и забыла... мнеб с таким гардеробом либо таблетки для улучшения памяти пить надо было-бы ,либо в компе базу данных шмотья:) завести:) с напомминалками... -Хозяйка, ты меня уже 3 месяца не трогала!!!!!! не забудь я вещь нынешнего сезонаааааааа (с транслита)
15 мар 2008, 01:00
Мне банально времени жаль на эту тему "от" и "до" так сказать:) Это ж нужно шоппинг кааак любить!!! А я недолюбливаю, мягко говоря.
13 мар 2008, 09:28
Одна 2 на 2. Она частично гардеробная, частично кладовка. Ещё есть одна небольшая кладовочка. Ну и шкаф в спальне большой, вся одежда там умещается. Ну и в комнате сына, шкаф приличный угловой.Да, места хватает. Но я не любитель складировать ненужные вещи, регулярно провожу ревизии.
13 мар 2008, 21:03
шкафы. гардеробных нет :)
Собственно гардеробных нет. Есть прихожая, она у нас большая - там стоит здоровый шкаф на все жизненные нужды: одежда верхняя, походная, прогулочная, игрушки, даже инструменты кое-какие. В спальнях - по принадлежности. Обувь на антресолях. Нам хватает, потому как одежда часто перекочевывает в детский дом и церковь, залежей посему нет.
15 мар 2008, 16:04
на семью из 3 человек гардеробная 4 метра, места хватает.
Марта
12 мар 2008, 22:57
думаете, количество хлама, вещей и барахла зависит отразмера жилплощади? :) Может быть большой дом и незахламленность в нем, а бывает однокомнатная квратира и в ней столько вещей, что удивляешься- как они там вообще поместились! И это вовсе не зависит от наличия гардеробных, шкафов и т.п. :) У меня дом, 150 м2 , есть 1 шкаф-купе 2*2,5 м и небольшая нардеробная, около 3 м2. Мне этого хватает вполне. Главное- вовремя от хлама избавляться, безжалостно.
12 мар 2008, 23:10
Вы правы во многом, но я считаю, что если квартира большая, там больше возможностей сделать всякие подсобные и хоз. помещения. Я вот страдаю, например, сделать ли в квартире гардеробную или библиотеку. Потому что на то и другое - места мало. А вещами все мы по жизни обрастаем потихоньку.
13 мар 2008, 00:54
Я бы сделала библиотеку(и то, не уверена...). По опыту знакомых, гардеробная выигрывает, когда там действительно много места. Если же просто шкаф, в который можно войти, то, на мой взгляд место тратиться. Если только это оправдано планировкой, тогда да. Я сама хочу себе в постирочную такую гардеробную систему, может быть это иррационально... пока не обдумала ещё:):):)
13 мар 2008, 00:51
У нас один шкаф в спальне и у детей один шкаф угловой. Всё:)Детям сделаю два шкафа, для удобства. Детскую одежду из которой старшая выросла, а младшая ещё не доросла я храню в подвале, то же самое с сезонной детской одеждой. Зимние куртки и лыжные костюмы я тоже складываю в такие матерчатые ящики на молнии, из икеи. Т.е. это всё не висит у меня в шкафу круглый год. Честно предупреждаю, что очень люблю избавляться от старой одежды, а новую себе не очень много покупаю.
AD
AD
13 мар 2008, 09:24
Сейчас в доме одна взрослая гардеробная 11 м и детская 4,5 метра. Хватает, но для хлама есть еще одно большое подсобное помещение в гараже. В Квартире будет общий гардероб 15 м, и при взрослой спальне - 4 метра. Я предпочитаю, чтоб все было убрано в отдельное помещение - шкафы очень не люблю:)
13 мар 2008, 17:43
А кухни в обеих квартирах у вас кокой фирмы?
13 мар 2008, 20:06
LUBE выбеленный дуб, Euromobil - белая с коричневым.
13 мар 2008, 09:48
У меня по проекту гардеробные не получались - сделали большие шкафы-купе. Один около 4-х квадратных метров (длина 4, ширина где-то метр), другой чуть поменьше. Но мы сразу продумывали, что и как делать - у нас еще на балконе шкафы есть, там лежит то, что раньше было в кладовках
13 мар 2008, 13:24
две гардеробные небольшие 5.5м и 3.5м, шкафов нет вообще, есть ещё хоз-комната 4м для всяких швабр и пылесосов и пр.
13 мар 2008, 15:05
у меня два вместительных шкафа-купе и кладовка, думала ее под гардеробную, но шкафы такие вместительные, что отпала такая необходимость и вместо гардеробной - кладовка 6м2
13 мар 2008, 19:40
Вопрос родился не просто так. У нас семья из трех взрослых человек. Шмоток много и, особенно, обуви. У мужа даже больше, чем у нас с дочей. По проекту получается - один большой шкаф-купе, один поменьше, одна гардеробная 2 кв.м., вторая - 1,5 кв.м. Вот я гадаю, то ли отказаться от второй гардеробной вообще и поставить еще один шкаф-купе (если сломать стенку, то шкаф войдет приличный), то ли оставить как есть. Очень боюсь, что не влезем мы со своим шмотьем.
Anonymous28
13 мар 2008, 22:08
у меня квартира 186 м на 4 человек. Гардеробная не поместилась :-) что поместилось: шкаф 5 створок в спальне, шкаф 4м, глубиной 80 см в коридоре (верхняя и несезонная одежда, обувь в коробках, барахло, пылесосы, гл. доски, пр), шкафы детям и двустворчатый шкафчик под лишние одеяла. МАЛО!!! инструкции, воспоминания, шнуры, распечатки авось пригодится..... эх, а мужнины рубашки наглаженные сколько места занимают.....
14 мар 2008, 23:47
Для гардеробной пожертвовали четвертой комнатой,сократив ее метров до 6-7. Там вся взрослая одежда,кроме обуви и верхней. Под обувь и куртки-пальто отдельные шкафы купе. Сын получил шкаф в детской и комод - всем все хватает. Гардеробная нужна в квартире больше чем балкон или лоджия - главное, чтобы она проветривалась хорошо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325