Меню

Помогите с этим ужасом на кухне

AD
13 мар 2008, 13:04
Добрый день! Помогите, пожалуйста, что сделать мне с газовыми трубами, спрятать под шкафчики не получиться, низко они расположены, как это облагородить. А еще вчера поменяли колонку, и по инструкции выше ее нельзя повесить:(, да и газовый шланг черный теперь весит, красотааааа Я планировала, что колонка будет на уровне верхних шкафов, и спрячется как очередной шкафчик, а что теперь И еще вопрос кудаж теперь повесить вытяжку Расстроенная была весь вечер:( Помогите советом, пожалуйста! Фото в паспорте
13 мар 2008, 15:06
Да уж! :-( Очень Вам сочувствую. От такого вида действительно в шоке. :-o Даже сразу и не сообразишь, что Вам посоветовать. Про вытяжку: единственный выход наверное купить небольшую (такого плана http://www.elbt.ru/Cata/4006.jpg )и крепить не к стене, а к полкам. Газовые трубы или попробовать спрятать под гипсокатрон, или покрасить в тон стен, или закрыть шкафчиками без задних стенок. А вот с черным шлангом даже и не знаю, что посоветовать. :-( Скажите, а на какой высоте от стола у Вас котел? Если см 50, то можно полки повесить по уровню котла.
13 мар 2008, 15:14
Господи вам не кухню сдедали, а какой-то газовый коллектор. Вот же газовщики сволочи, ну неужели не подключить фантазию и не поставить все нормально :( Мне видится только один выход: вызывать газовщика из деза, давать ему денег на лапу, и чтобы вам все трубы газовые нафиг срезали и делали новую протяжку.
13 мар 2008, 15:51
черный шланг можно заменить...у нас серебристый, но так не висит конечно..трубы под колонкой под панель стеновую можно убрать...кухню лучше тогда подбирать по индивидуальному проекту, чтоб размер шкафов был произвольный - колонку можно закрыть шкафчиком который будет длиннее остальных полок и сделать фальшивые дверцы (мы вот из этих серий выбирали - тут размер полок абсолютно произвольный http://www.amati-mobili.ru/mode.73941-type.htmll)....сверху можно сделать козырек с лампочками и верхнюю трубу видно не будет практически...если интересно - напишите...пришлю фото как мы сделали
13 мар 2008, 17:26
Повидимому, меняли колонку бесплатно жековские супермены? Что за колонка и по какой такой инструкции она не может быть повешена выше? Пусть покажут распоряжение! Единственное ограничение - поворотов на 90 градусов труба, идущая к вытяжке, не может иметь больше 3х. Вот за гибкий шланг мосгаз ваще может им головы пооткручивать!! Вытяжке на 60см колонка насколько я вижу не помешает. Но имейте ввиду, что вытяжка колонкиа и вытяжка от плиты должны уходить в РАЗНЫЕ воздуховоды! У Вас я вижу только 2 отверстия - для вытяжки от колонки и прочитсное отверстие для трубочистов. В общем, просите перевесить! А уж если платили за это, требуйте!
14 мар 2008, 00:11
1. А не процитируете инструкцию, по которой нельзя колонку выше повесить? От чего там нормы отсчитываются? Мы вешали как-раз на уровне шкафов. 2. Трубы надо переваривать. Моей маме так делали, похожая была проблема. Горизонтальный отвод, который над плитой сделали ниже, за плитой. Только надо все продумать и сделать так, чтобы к вентилям был доступ! И вообще лучше делать без шлангов, а трубу вести до колонки 3. Если я правильно поняла - то вентиляционное отверстие, куда планируется вытяжку подключать у Вас над шкафом-сушилкой в левом верхнем углу? Если так, то лучше плиту и колонку местами поменять. Оно так со всех сторон логичнее по-моему. "Облагородить" существующее безобразие вряд-ли получится. Если только фартук из панели сделать и крепить его не вплотную к стене, а трубы закрыть. Но надо будет дырки для вентилей делать, и чтобы конструкция съемная была, т.к. трубы должны быть доступны
18 мар 2008, 15:37
там где газовая колонка сделайте шкаф от пола до потолка - тоже клоной называется) а трубы покрасьте в цвет фартука. у нас тоже видно было, я покрасила, и ща даже незнаметно. тем более что там у вас стена заставлена хоть чем то будет (мы микроволновку повесили)
13 мар 2008, 15:21
У нас такая куня была на старой квартире.Мы сделали новый проект по которому колонку повесили на стену где окно.Она висела от окна до стенки умещалась.Вызывали сворщиков горгаза-они отрезали всё до основной трубы и туда вварили переходник на два гибких шланга.И для плиты и для колонки.Правда,ещё "почирикались" с трубами воды для колонки.Но оно того стоило.
13 мар 2008, 16:14
Да у Вас дело не в чёрном шлангеи не в высоте расположения колонки. У Вас, по-хорошему, надо газовые трубы менять, а то у Вас вентили на высоте 1,5 м над полом, небось. Их Вы тоже планировали в шкапчик спрятать:-)? Вам просто подключили колонку к имеюшемуся выходу газовой трубы, естановленной ещё, небось, ДО Вашего рождения. А надо было сменить газовые трубы, сделать разводку более современной, возможно, переместить газовую колонку в более подходящее место. Здесь кардинально решать вопрос надо. Облагораживать же пока нечего. Кухня нуждается в КАПИТАЛЬНОМ ремонте.
Anonymous
14 мар 2008, 05:07
в нашей хрущобе и то идет только одна труба в углу, а от нее гибкий шланг к плите, которого совсем не видно, как и самой трубы. Но у нас колонки нет.
14 мар 2008, 11:18
Придется все гипроком зашивать. Хотя газовщики буду против. Есть еще вариант: зашить гипроком и сделать дверцу, чтобы был доступ к трубам, если нужно будет. У нас тоже была когда-то колонка, зашили, обложили искусствен.кирпичом. Получилось уютно.
14 мар 2008, 14:00
От плиты до крана включения/отключения газа надо гибкий шланг сделать, тогда плиту можно будет двигать. Это самое простое. Вытяжку необязательно выводить в воздуховод. Трубы прекрыть полочками, просто вешать их на деревянный брус, а в полочках под трубы выпилить отверстия. Вот колонка останется, тут уж ничего не сделать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325