Меню

Ремонт в новостройке

AD
13 мар 2008, 14:01
Как Вы думаете стоит ли делать нормальный ремонт в новостройке П44к. Будет ли дом давать усадку? Муж настаивает на бюджетном варианте, а через лет 5 сделать нормальный ремонт. А я даже и не знаю, захочется ли потом опять возиться.
13 мар 2008, 18:31
Ваш муж прав! Дом усадку даст в любом случае. Многое будет зависить от почвы где стоит дом и работы строителей. Второе, к сожалению, вообще никак проконтролировать нельзя! Советую да начала весны вообще никакой ремонт не начинать. Весной пойдут дожди - посмотрите, может у вас стыки плит протекают. У нас текло в одной комнате. Хорошо хоть там, в единственной комнате, сделали не побелку, а обои. Вот радости то было!!! Рамы опять же очень сильно присядут. Придется наличник отрывать и герметиком подмазывать. Про обои вам уже рассказали. А так... Удачи вам! Новостройка... Это так здорово!!! :))
13 мар 2008, 22:53
+1 дом даст усадку однозначно. подождите до лета с активными действиями, а пока понаблюдайте за квартирой (на предмет протечек и тп).
13 мар 2008, 15:23
Я советовать ничего не могу, ибо сами только получили ключи, но ремонт будем делать! Знаете - это как повезет, моя подруга сделала ремонт и через год и плитка треснула и обои разошлись на см!!! Но это может еще из-за мастеров!!! я точно не знаю, возможно ли так!? А у тёти моей, ремонту уже 6 лет, делали сразу и ничего не произошло! Думаю все 50х50, все зависит от земли и наверное от самого дома (в какое время происходило строительство, от этажа и пр.) Удачи!
14 мар 2008, 10:20
Спасибо за ответы. Да мы еще ключи не получили, только будут давать через месяц где-то. Наверно до осени ничего делать не будем ,а там решим. Хотя мне многие говорят , что дом дает усадку до 5 лет. Но 5 лет без ремонта - это ужас...
14 мар 2008, 11:52
В любом случае электрику, разводку труб, стены нужно сделать сразу. Вот отделочные материалы выбрать с учетом усадки дома, например, вместо покраски стен, обои под покраску или просто обои. Потолки натяжные (уже сто раз пожалела что их не сделала, так как соседи сверху, делавшие ремонт после нас попортили своей стяжкой нам потолки в некоторых местах).
14 мар 2008, 15:47
Мы сделали сразу в П44Т никаких проблем не было вообще. Все соседи, которые сразу вьехали так без проблем. сйчас опять новостройка, тоже буду делать, так как считаю "волков бояться в лес не ходить:)"
14 мар 2008, 21:05
А по мне, так "нет ничего более постоянного, чем временное". Ремонт всегда дело недешевое, время- и нерво- затратное. А делать два ремонта за 5 лет - это слишком, ИМХО. Усадка будет в любом новом доме, причем не за год и не два, а может и 5 лет идти (в зависимости от грунтов, от того, сносят ли жильцы стены какие попало, и еще много от чего зависит). Да, могут появиться через год-другой трещины на потолке, их помжно "замазать" - это не ремонт. Да, может, например, как у нас, через 5 лет плитка на полу в ванной треснуть (усадка это или реакция на снесенные внизу несущие стены - не знаю), но это тоже не супер ремонт! На мой взгляд, лучше сразу делать нормальный ремонт: во-первых, по деньгам и времени - сэкономите, во-вторых, 2-3-5- лет вы будете жить именно в этой квартире с тем ремонтом, который сделаете (делать на этот срок относительно приличный "легкий" вариант - все равно недешево, а совсем "никакой" - зачем?). А залить могут в любой момент. Так что...
16 мар 2008, 21:20
мы начали сразу, т.к. "потом" жить в походных условиях не будет сил, но у нас дом отстоялся к этому времени почти год, мы делаем ремонт с ноября, еще месяца 2 - не меньше, это при том, что мы там не живем, как это делать "потом" совершенно не представляю, особенно если есть дети
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325