Меню

Моя квартира - велком! :)

AD
13 Mar 2008, 15:04
У нас правда не свежайший ремонт - уже полтора года в нем живем, но все же... Сама с удовольствием смотрю ваши квартиры, некоторые идеи взяла для заметки для будущего (тьфу тьфу тьфу)ремонта. Может кому-то тоже что-то пригодиться из идей моей квартиры, да и просто интересны будут ваши комментарии! Просьба не обращать внимание на беспорядок (в т.ч. книжный), т.к. специально не готовилась к фотосесии :) Качество фоток не очень- снимала на видеокамеру, без вспышки.
Спасибо! Сама в муках по поводу идей по обустройству кухни:) ваша мне очень понравилась своей функциональностью и цветом:) два вопросика - что положили на пол? и не могли бы еще показать короткую стену, слева от входа?
13 Mar 2008, 15:17
на полу у меня везде ламинат, одинаковый, сплошным полотном. Не поняла- какую короткую стену показать? На кухне?
ага
13 Mar 2008, 16:09
смотрите, добавила
да, вот сейчас все стало понятно! добавила в избранное:) очень нравится, а кто вам эту кухню делал, фабрика?
13 Mar 2008, 16:49
Рими. Выбрала ее еще из-за цены, по сравнению с другими, которые смотрела, получилось дешевле всего. Еще нравится, что структура поверхностей неровная, рефленая, при обычном взгляде это видно. Плюс внутри дверцы также облицованы.
и если не секрет, как дорого она вам обошлась?
13 Mar 2008, 18:33
не секрет - чуть больше 50-ти тысяч, тогда это было меньше 2 тыс. долл. После того как я пересмотрела кучу кухонь за 3-4 тыс у.е. и выше, эта сумма мне показалась ничтожной :)
13 Mar 2008, 17:12
ААА, плитка в ванной с орхидеями!!!:-) ХОЧУ!:-)
14 Mar 2008, 08:49
Это лилии :-).
13 Mar 2008, 17:16
Стульчиком интересуюсь беленьким.:) Он деревянный складной? Где бы такой прикупить? Спасибо!
13 Mar 2008, 17:31
Старая добрая Икея, также как и остальное большинство мебели :)
13 Mar 2008, 17:34
остальное-то опознала:), а вот стульчик где искать в каком отделе? подскажите плз
13 Mar 2008, 17:51
мы покупали в отделе кухонной мебели, он и тогда (полтора года назад) был один на складе, может больше не привозили? А на сайте у них не смотрели?
13 Mar 2008, 17:39
Все замечательно! Кухня у вас какой фирмы?
13 Mar 2008, 18:00
Спасибо! ф-ка Рими.
13 Mar 2008, 18:36
СУПЕР! :)) Очень понравилось, кухня отпад... плиточка зелененькая - чумовая :)), орхидейки в ванной - мммм, занавесочки в комнате, цвет ламината... Вообщем - здорово, очень уютно!
13 Mar 2008, 18:58
Спасибо! Очччень приятно читать такие комментарии, прониклась к своему жилищу еще большей симпатией :))
14 Mar 2008, 14:20
мне понравилось у вас- уютно и по-домашнему, у нас с вами одинаковая планировка, но точно серию не знаю,недавно квартиру купили.Такая же ниша в комнате, и кухня.Зимой сделали ремонт, ещё мебель не покупали.Поэтому фото выложу чуть позже. И так же везде сделали ламинат-и на кухне, так как-то уютней :-) Вот теперь не знаю какие шкафы в комнату подбирать- стены светлые , а полы, плинтуса- темные. Наверное темная мебель нагромождать будеть итак не большую комнату, очень ваш шкаф беленький понравился, не подскажите- где покупали?
AD
AD
14 Mar 2008, 14:35
Очень понравилось, симпатичная квартирка.
27 Mar 2008, 17:29
а подсветка в комнате - люминисцентная? оч симпатичный ремонт ;)
31 Mar 2008, 12:52
по-моему нет, обычные лампы дневного света, длинные такие :) Спасибо!
30 Mar 2008, 00:43
ШИК БЛЕСК КРАСОТА!
30 Mar 2008, 09:50
Скажите, а на белом комоде бабочки вы сами наклеили, тоже хочу в детской так сделать)))
31 Mar 2008, 12:53
Да, сама наклеила, а то мне все кажется, что малышу скучновато, все-таки мы в одной комнате, а в комоде как раз его игрушки :) Наклейки покупала в детском мире, но здесь несколько раз встречала ссылку на сайт производителя - декоретто.
30 Mar 2008, 21:22
а что это у вас на кухне стоит типа электрошвабры для полов?
31 Mar 2008, 12:54
ага. Электровеник :) Удобная ксати штука!
13 Mar 2008, 16:23
Уютненько!!! А двери у вас фабрики Софья? Давольны ли Вы ими?
13 Mar 2008, 16:44
Точно не помню, но вроде бы да, у меня где-то в архиве ремонтном сохранились данные, если нужно - посмотрю. В принципе довольна, но мне не очень нравится как сделали наличники, скорее всего это недоработка мастеров, а не изготовителя.
13 Mar 2008, 16:48
А вам ваши мастера устанавливали или мастера именно по дверям?
13 Mar 2008, 16:52
нет,мне мои мастера устанавливали. Но видимо спешили уже, нам надо заезжать было срочно, они на клей наличники посадили, и кое-где стало отходить :( ...А так двери очень хорошие, не бликуют, отпечатки не видны, плотный шпон достаточно, т.к. у меня малыш молоточком периодически по ним долбит - пока вроде ничего не видно :) Фабрику вы правильно угадали :)
13 Mar 2008, 17:47
Белый стол вдоль окна - просто супер! Где заказывали, если не секрет? У меня детская оч маленькая, хочу такой вот стол вдоль окна! И сколько ширина столешницы?
Anonymous
13 Mar 2008, 17:53
Мне кажется это Икея...и даже не стол...а как бы штука (незнаю как привильно назвать) которая на колёсиках и к кроватям применяется.....Автор я права?
13 Mar 2008, 18:00
Тоже Икея! У меня вообще почти все оттуда, кроме дивана, кроватки ребенкиной и кухни :) Стол подразумевается как выкатной (он на колесах) для кровати двуспальной, т.е. он должен стоять за спинкой кровати, по их задумке. Столешница 36 см, специально померяла :)
13 Mar 2008, 19:10
Прелестно! А по высоте стол и стул подходят друг другу? Т е у него стандартная высота стола или больше-меньше? Спасибо, что померяли столешницу и спасибо за идею!
13 Mar 2008, 19:13
По высоте стол вроде стандартный (опять меряю - 68 см до нижнего края столешницы). Сейчас как раз за ним сижу и печатаю вам ответ :). У меня этот стол как рабочее место, на нем ноутбук как-раз стоит.
13 Mar 2008, 20:39
Спасибо!
13 Mar 2008, 17:48
Шторки в комнате от икеи :-),мне очень нравится,у меня у самой они,те которые с укропчиком на кухне у меня висят,мне очень нравится.А у вас аж 3 вида!ОЧЕНЬ они гармонируют с друг другом.Всё понравилось!
13 Mar 2008, 18:03
Спасибо! У вас дом-мечта! Я бы за такую детскую в своем детстве пол-жизни отдала-бы наверное!:) Супер!
AD
AD
13 Mar 2008, 18:20
Милая квартира:)
13 Mar 2008, 18:53
Гардины на окне...супер. Подскажите, по середине Икеевские. А вот гардины те что по краям где брали? И на что крепили?
13 Mar 2008, 19:00
Все икеевские, это типа "японские" шторы, т.е. они крепятся на трех параллельных "рельсах", друг за друга заезжают.
13 Mar 2008, 19:04
Это я видела в Икее. Вы брали имено икеевскую систему? И темные гардины какого именно цвета? не вишня спелая случайно?
13 Mar 2008, 19:11
нет, у меня система собственного изобретения :) Дело в том, что мы год жили вообщ без штор, т.к. все никак не могла придумать, какие хочу. Потом увидела в икее это чудо, решила что мне очень даже подойдет. Но поскольку карниз у нас уже был прикручен (еще при ремонте закрепили сразу), то пришлось выдумывать "японский" механизм самим. Суть та же. На потолке прикреплен карниз плоский с тремя рельсами и крючками (во всю ширину комнаты). Сами шторы подшиты, и сверху и снизу вставлены металлические планочки (для утяжеления+чтобы волн не было). И эти планочки скобами крепятся к крючкам карниза. Поскольку у меня вся конструкция все равно закрыта гипсокартоновой балкой на потолке, то вышло неплохо. Хотя сделали и так очень аккуратно (спасибо родителям и мужу :)) Темная штора типа циновки, она темно-темно-коричнево-серого цвета, плотная как картон.
13 Mar 2008, 19:38
Спасибо за подробное описание :)) но я почему то в Икее на Теплом стане не видела ни темных, ни те что по середине... очень хороши...мне нужно разделить комнату на две зоны спальню и гостиную...вот думаю какие именно взять...ведь надо еще и на окно что то вешать 9окно у меня ну очень большой эркер)...хотела в одном стиле...посоветуйте что нибудь:)) а то голову совсем сломала
13 Mar 2008, 20:25
Может уже не привозят такие...Советовать трудно, если честно, но мне кажется для разделения зон в комнате лучше брать более широкие полотна и более плотные (эти по 60 см, мне и для окна они показались узковаты). А что сейчас есть в Икее- даже не знаю, с тех пор и не была там, надо хоть на их сайт наведаться...
13 Mar 2008, 20:20
У вас очень уютно и приятно:)
13 Mar 2008, 20:31
Спасибо! Посмотрела ваши фотографии - безумно все понравилось, представляю, насколько все красиво живьем! Здорово!
13 Mar 2008, 20:36
Супер, мне все очень понравилось: все так мило, уютненько и со вкусом!
13 Mar 2008, 22:54
Спасибо :)
13 Mar 2008, 20:37
Мне очень понравилось :) Очень красиво и уютно :) Когда мы жили в однушке примерно такая же планировка была, как же меняет перестановка мебели квартиру, у нас немножко по-другому всё стояло :)
13 Mar 2008, 21:22
Автор, у вас однушка, стандартная, типа 121 или 137 серии, правильно понимаю??? Если да, мне очень нужен будет Ваш совет, можно я к вам в личку/аську/почту стукнусь???? Посмотрите, пожалуйста, у меня в паспорте папку "квартира" и "ремонт" (последняя картинка - планировка) А еще если не трудно, как у вас обустроена прихожая??? пысы. все прямо как я мечтаю... один в один :) Спасибо!!!
13 Mar 2008, 22:41
очень понравились Ваши задумки по ремонту. Надеюсь, все получится, удачи!
13 Mar 2008, 23:00
Не уверена, но по-моему у нас П30 дом, двадцатипятилетний. Я посмотрела вашу планировку - похоже, но у нас немного по другому дверь в комнату выглядит. Коридор у нас малюсенький, а сейчас коляска стоит, вообще не развернуться. Там шкаф встроенный и вешалка открытая. Если найду время - приберусь и сфоткаю, а то стыдно так вывешивать:) Мне ОЧЕНЬ понравился ваш проект, просто супер!!! Пишите , буду рада помочь!
Мне понравилось, уютно))) Только на кухне столько всего у вас!))) и на вытяжке..
13 Mar 2008, 23:02
Согласна! Поначалу этого не было, сейчас "обросли" - подарки, сувениры, вот ставлю типа - временно пусть постоит, да так и остается :) Как говорится - нет ничего более постоянного, чем временное :) Сама очень не люблю безумство мелких деталей, особенно таких разрозненных :)
13 Mar 2008, 21:35
Очень понравилось. А ламинат у вас какой, не припомните? Очень красивый. Нравится по качеству?
13 Mar 2008, 23:05
нет, производителя, к сожалению, не помню :( Помню цвет только - выбеленный дуб. Ничего вроде, у нас такое затопление было - сорвало гибкую проводку наверху - лило как из шланга с потолка, и ничего, почти не деформировался.
13 Mar 2008, 22:38
понравилась кухня, сами о такой подумывали, но...получилась другая
AD
13 Mar 2008, 23:07
Красивая у вас!
14 Mar 2008, 08:17
Очень уютно у вас, а если беспорядок не дает покоя, так это очень легко - www.flylady.ru
14 Mar 2008, 12:29
Интересует унитаз,собираюсь ставить подвесной ,купила инсталяцию(так называется?),а сам унитаз нужен с короткой полкой ,вроде как у вас.У вас "Деляфон"?К сожалению,не могу найти ,встречаются только с длинными полками.
14 Mar 2008, 22:20
я, к сожалению, уже не вспомню....По-моему в Леруа покупали, но тоже не уверена, т.к. этим прораб у нас занимался. Унитаз достаточно экономичный был, по сравнению с остальными повесными.
14 Mar 2008, 15:00
ВСЕ ОЧЧЧЕНЬ понравилось! Молодцы,просто супер!Очень уютно у вас! Подскажите, а диван у вас Ринджи от Pushe? Где покупали? Как давно? Какой механизм? Не разочаровались в нем? Спасибо:)
14 Mar 2008, 22:24
Да, это он.:) Заказывала в Пуше на Новых черемушках. Название механизма не знаю точно, там снизу выезжает недостающая часть. Это лучшее, что я видела из раскладных диванов для каждодневного использования и главное - большое спальное место. Ну и посадочное тоже, т.к. мы только на нем и тусуемся втроем :) Пока не разочаровались! Хотя по-прежнему мечтаю о настоящей кровати.. Но это уже не в этой квартире :)
15 Mar 2008, 15:15
еще вопрос,как делали арку?Что за плитка,какого размера?Опишите по-подробнее,пожалуйста?
15 Mar 2008, 16:54
А какую арку вы имеете ввиду? Вроде у меня арок нет нигде...
17 Mar 2008, 17:11
прошу прощения,вопрос был адресован в другой теме,я со своим ремонтом голову потеряла...А унитаз нашла(выше я задавала вопрос)
15 Mar 2008, 17:27
Добрый день, мне кажется у Вас такая же квартира как у меня, с альковом! Тоже думаю что же сделать! Сейчас там кроватка и в притык кровать наша! Подскажите, но у вас абсолютно нет лоджий? Вроде в таких квартирах хотя бы 1 есть! И как рулон закрывающий кроватку спасает от света? Еще интересуюсь не душно там? А вообще очень здорово! Очень красиво и уютно! Санузел вы совмещали не поняла?
15 Mar 2008, 23:09
Здравствуйте!Да, у нас однушка с нишей, где как раз ребенкина кроватка стоит. Лоджий у нас, к сожалению, нет :(, может потому, что этаж второй?...Шторка, закрывающая кроватку спасает от яркого солнечного света, т.к. у нас южная сторона, солнце зимой пробивается даже до того угла! Но кромешной темноты там нет, более того ребенку даже слегка видно через шторку комнату, т.к. против света, и там совсем не душно, там же проход еще остается. Вообще мы ее повесили больше от телевизора, когда в вечером смотрим, а он спит, чтобы не бликовало там. Санузел -да, совмещали.
Anonymous
16 Mar 2008, 00:32
Скажите а какой серии ваш дом?
16 Mar 2008, 16:11
Я поняла насчет лоджий, просто видимо потому, что у меня 4 этаж их две! Мне очень очень понравилась ваша комната, так все рационально! Я думаю если ваш компьютерный уголок сделать на лоджии, то может и кровать впихнется? Еще вопрос, сколько сейчас детке? Когда подрастет на место его кроватки другую поставите просто? В коридоре тоже купе? У меня там купе углом, поэтому об коляску все спотыкаются! Надеюсь скоро ее не будет! А вообще Вы молодцы! Здорово!!!!!!
16 Mar 2008, 23:03
Малышу сейчас полтора, очень надеюсь, что до того момента, как ему понадобится другая кроватка мы уже переедем :) В коридоре у нас шкаф купе, но не углом, а в нише, достаточно глубокий. А с другой стороны вешалка открытая...и...тоже коляска, и тоже спотыкаемся :) А что делать? Немного осталось "мучаться" :)
17 Mar 2008, 09:39
Очень уютно. Цвета умиротворяющие. :-)Посмотрела с удовольствием. :-)
17 Mar 2008, 18:04
Очень уютно и симпатично! Ничего лишнего.
Anonymous
19 Mar 2008, 17:35
1
24 Mar 2008, 17:34
Хорошо у Вас!=D>
Anonymous
27 Mar 2008, 17:26
up
Anonymous
30 Mar 2008, 12:30
Допускаю, что фотки неудачные, но хвастаться абсолютно нечем, потому что ничего особенного. Не плохо и не хорошо. Маленькая темная квартира, а ремонт на светлые хоромы. Есть ощущение захламленности (1 комн квартира? это большой экскьюз, но...). Вам надо поизучать топ "Мой дом, добро пожаловать".
AD
AD
Anonymous
30 Mar 2008, 20:23
А где его поизучать?
Anonymous
30 Mar 2008, 21:39
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35360122
31 Mar 2008, 12:48
Вот это открытие...:) Разве где-то похоже, что я хвастаюсь? Хвастаться можно домами, шикарными ремонтами, т.е. тем, что многим другим не под силу. Я же просто делюсь идеями, к тому же все, что в моей кватире - легкодоступные вещи (читайте пожалуйста внимательней мои ответы) :) Да, квартира однокомнатная. Мы тут пока втроем. Но, в любом случае, спасибо за ваше мнение :)
30 Mar 2008, 18:25
поначалу показалось что белая стенка в зале лишняя но при ближайшем рассмотрении, увидев детскую кроватку я поняла что это просто необходимость. учитывая интересы семьи из трех человек то, что вы сделали - замечаетльно...
31 Mar 2008, 12:55
да, мы тут все вместе, на 20 квадратах, так что без стенки никак нельзя было обойтись :)
31 Mar 2008, 13:15
2 вопроса: а бидеткой пользуетесь в туалете? (вот думаю, стаить себе или нет). И еще: цвет пола и фасады кухни - светлые. Не сливается? У меня бодет пол светлый, и очень нра светлые фасады как у Вас, но дизайнер говорит будет плохо, типа нижние ящики надо делать темными.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325