Меню

Кто согласовывал присоединение балкона?

AD
14 мар 2008, 00:10
Кто согласовывал присоединение балкона? Подскажите сколько это у вас стоило? сами делали или через кого-то (фирмы, знакомые, частные лица?) Если не оформляли не боитесь ли проверок, а то грозный инспектор придет и попросит все вернуть обратно...страшно...
14 мар 2008, 11:48
Вообще-то присоединять балконы нельзя. Но! Если выне собираетесь продавать квартиру, то можно попробывать. В Москве согласовать проще, у вас там что-то типа единого окна. Но мой совет вам: не пускайте домой соседей и ТСЖ! Я не шучу и говорю из личного горького опыта (мы присоединили лоджии). Замучают вас угрозами, если не сразу, так позже будут наезжать.
14 мар 2008, 14:20
нельзя присоединять лоджию,если Вы при этом перенесете на нее батареи отопления. Если Вы просто вынете оконный переплет, но при этом батарея у Вас останется на прежнем месте, то это делать можно. Что касается "сделать по тихому и не пускать соседей" могу рассказать такую историю: у моей подруги натяжные потолки, сделаны год назад и все было в порядке.Недавно они вдруг начали провисать.Вызвали мастера по гарантии, тот сказал,что похоже на неизвестно откуда взявшийся конденсат(скопился между натяжным потолком и плитой),гарантия в этом случае недействительна. Стали выяснять что случилось. Оказалось, что соседи сверху затеяли ремонт, вынули оконный блок между кухней и лоджией,сняли батарею, а окно на лоджии - пока просто развижное, т.е. фактически улица (только что дождь напрямую не заливает). В итоге,вся влага (все это было сделано несколько недель назад) пошла в дом. Разумеется, теперь в курсе слажившейся ситуации и ЖЕК, т.к они получили заявление и пришли с проверкой на предмет составления акта.
14 мар 2008, 14:22
слОжившейся,сорри за опечатку.
15 мар 2008, 16:11
грустная история, но поучительная
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325