Меню

Хелп! помогите выбрать полотенцесушитель!

AD
14 мар 2008, 17:26
помогите пожалуйста. какие фирмы стоит рассмотреть? какие хорошие? и какая форма наиболее удобная у полотенцесушителя, какая неудобна? какая у вас и нравится ли она вам?
14 мар 2008, 20:05
когда мы узнавали, пришли к выводу, что арбония - самые лучшие. единственное - в любом случае надо брать с теплоносителем, а не водяной.
Anonymous
17 мар 2008, 18:08
Почему, не водяной?
17 мар 2008, 22:33
вода у нас агрессивная. говорят, любой металл прогнивает рано или поздно. А теплоноситель инертен, безопасен для металла.
14 мар 2008, 20:21
Когда я выбирала полотенцесушитель, мне все советовали Сунержа... Я такой и купила... А форма, это уж Вы сами смотрите:) Бывают абсолютно разные
15 мар 2008, 00:01
+1, у нас тоже Сунержа, вполне довольны.
15 мар 2008, 16:04
у меня тоже такой, жалоб нет
17 мар 2008, 17:54
Сунержа идеально подходит под российские условия. Под нашу воду, где может попадаться песок и камни, также у нас в квартирах на полотенцесушители приходится высокое рабочее давление и гидравлические удары из-за неисправностей заслонок и вентелей. И еще на Западе и в Америке полотенцесушители подключают обычно не к ГВС, а к отопительной системе, и у них принимаются меры по удалению из воды кислорода. А в наших водопроводах вода с кислородом и он при высокой температуре вызывает коррозию металла. Поэтому нам не подходят иностранные производители, они то делают под свои нужды. Мы когда выбирали, хотели взять финский или французский, как то против российского производства было предубеждение. Но нас менеджер в салоне отговорил, сказал, что они быстро выходят из строя в суровых российских условиях. Это если только частный дом, с собственной системой очистки. Вообще надо опираться на следующие показатели: оптимально нержавейка с толщиной стеной не менее 1,5 мм. На втором месте по прочности латунь, на третьем алюминий.
17 мар 2008, 22:34
поэтому по всему я и пишу, что надо с теплоносителем брать. наши тоже прогнивают от воды, просто это больше времени занимает.
18 мар 2008, 11:59
А зачем? Ведь можно же подобрать хороший и под наши условия. Нам сказали, что Сунержа (если он правильно установлен), может прослужить не менее 30 лет. А с электрическим только геморроя много: 1) во-первых дополнительный расход (и по-моему очень недешевый электроэнергии), 2) да и установить его гораздо проблематичнее, чем водяной. Короче в копеечку влетит. Мы консультировались и нам сказали, что электрический устанавливают обычно тогда, когда установка водяного по каким-либо причинам невозможна. А так конечно рекомендован водяной.
18 мар 2008, 12:07
прям даже не знаю, как потактичнее написать... и вы им верите? :) тем, кто сказал? :))))) что сунержа может быть лучше арбонии? :)) гы :) во-первых, речь не обязательно об электрическом. есть водяные, но с теплоносителем. во-вторых, даже если электрический - устанавливать его гораздо проще, чем водяной: на стенку повесил, в розетку воткнул и все дела. а подвести электрику гораздо проще, чем проделать сантехническую работу. но конечно от сунержи я никого не отговариваю :) также, впрочем, как от плитки керама и реечных потолков :) дело вкуса. я просто упомянула, что есть и другой выход.
18 мар 2008, 14:37
Прямо даже не знаю, как вам потактичнее ответить... Вообще то я им верю гораздо больше, чем вам. Хотя бы потому что "они" - это журнал "Идеи для вашего дома":) Я думаю, что там все таки дают советы специалисты, а на счет вас я не уверена. А вам кто давал совет? Менеджер в салоне? Ну-ну...гы...:))) А теперь собственно о деле. Я ни разу не говорила, что Сунержа лучше - это раз. Я говорила, что эта фирма оптимально подходит к российским условиям. И потом, наверное ванна от Вилерой энд Бош будет лучше обычной неэлитной ванны по многим параметрам. Ну и что? Все ставят себе такую ванну? Нет. И не только из-за цены. Просто нецелесообразно. Вот и все. Также и про полотенцесушитель... Если есть модель, которая отлично справляется со своей задачей, зачем все намерено усложнять? Ну и два - + 300 рублей в месяц дополнительно за электрический полотенцесушитель для меня, например, недорого, но я не вижу смысла. А для кого-то это дорого, и тогда смысл пропадает вообще.
18 мар 2008, 12:12
вот интересная статья http://www.mastercity.ru/vforum/printthread.php?s=8486776d7f3a5c70cfab54c00e9dc9fb&t=31862 как раз про дороговизну электричества... мне лично кажется, что электрический сушитель более удобен: - мы планируем его установить в угол, противоположный тому, где сейчас установлен водяной п/суш-ль - и потом, можно же не гонять круглые сутки, а использовать, когда надо что-то просушить. Опять же экономия:) - сухо и тепло в период отключения горячей воды - возможность регулировать температуру поверхности...
17 мар 2008, 18:16
сунержа водяной все советовали еще плюс,о котором еще не упомянули здесь -мне прораб сказал - единственные полотенцесушители,которые идут полностью в комплекте - то есть коробку открыл и прикручивай - ко всем остальным нужно подбирать переходники и прочую лабуду - там какая-то неполная комплектация
16 мар 2008, 21:11
мы взяли Арго http://www.nb-argo.ru/ идет полным комплектом, считается лучшим по форме муж выбрал такой http://www.nb-argo.ru/kat-alk/
18 мар 2008, 11:43
Брали питерской фирмы Сунержа. Все о.к. уже полгода стоит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325