Меню

У кого диван 8 марта - Монте-Карло?

AD
16 Mar 2008, 20:39
Собираемся с мужем купить, но спать будет мама каждый день. У кого такой есть? Какие недостатки? Как в использовании? Все-таки цена не маленькая, кстати сколько отдавали за него?
16 Mar 2008, 21:27
У нас такой. Спать на нем оч удобно - ровный и достаточно жесткий. Сидеть комфортно, подушки мягкие. Сделан качественно, никаких нареканий. Мы выбрали светлый, красиво, конечно, но сейчас бы сто раз подумала, заказывать ли светлый, маркий достаточно, хотя ткань чистится элементарно, влажной губкой.
17 Mar 2008, 18:17
А сколько отдали за него?
17 Mar 2008, 21:05
Меньше ста точно, больше семидесяти. Не помню :)
18 Mar 2008, 16:34
сегодня считала диван в ткани 0 категории стоит 72000 диван в ткани 1 категории стоит 84000 диван в ткани 5 категории стоит 124000
18 Mar 2008, 17:00
Жень, мы тоже выбрали такой диван, были в Трех Китах, там на другом стенде ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ ДИВАН (ну все один в один, включая основание массив, на что 8 марта делает основной упор, объясняя такую цену, коплектация и пр.), ну так вот такой же диван названием модели Мегаполис в ткани 4-й категории стоит 77 тыс, а в 8 марта насчитали 112000 мое имхо, 8 марта берет с покупалетя за бренд и вложенные в рекламу деньги больше 10% от нормальной коммерческой стоимости:)
18 Mar 2008, 17:47
а массив чего? а латексное основание? а орпопедический матрас? а "невидимость" попой стыков? Кира, а понимаю, что наценка за бренд всегда не хилая, но и похожее брать опасаюсь, так как вдруг эта похожесть потом боком выплывет 8 марта - не верх совершенства, но проверенный бренд все же брать собираюсь в СП - считай -20%, получается разница с твоим Мегаполюсом уже не так существенна, может и стоит ее выложить а не брать кота в мешке, что думаешь?
18 Mar 2008, 19:17
каркас хвойный брус, направляющие и ножки бук, латексное основание, пенополиуретан. ортопедический матрац, с невидимостью все ок, производственная линия Брюнельвальд по срокам - 30 дней и нормальняа ценовая политика, они прекрасно знают Монте-Карло, модель единая:)
18 Mar 2008, 20:19
ты его будешь брать? есть ссылка на сайт?
18 Mar 2008, 21:45
пока я остановилась на нем, цена+сроки очень немаловажны, тем более что я эту кухню ценовую с изнанки вижу, цена не оправдывает качество зачастую сайта нет по-моему, ткани все точно такие же предлагаются Три Кита стенд 2-06, 2-10 723-82-82, доб. 25-90 780-37-37
19 Mar 2008, 08:53
спасибо, надо будет съездить к ним посмотреть, тем более я как-то поздно спохватилась о диване и 2 месяца от 8 марта могут оказаться для меня критичным сроком
20 Mar 2008, 08:13
а ты не знаешь, у них в Гранде точка есть?
20 Mar 2008, 18:10
не знаю
22 Mar 2008, 08:13
ну, в общем, съездили мы, посмотрели, в Гранде они тоже есть (Гранд-2, секция 4-1) найти 10 отличий не получилось, диваны реально братья близнецы, хотя 8 марта уверяет, что у них только внешнее сходство, наполнители разные - не знаю, вообще у них много близнецов 8 марта, не только мегаполюс выбор тканей у них все же скромнее, чем у 8 марта, у меня было 2 варианта основы - у них был один из них, и 3 варианта подушек - не было не одного, и ничего подходящего найти не удалось (но у меня цвета основ реально сложные, 8 марта тоже за голову хватались, что хрен подушки подберешь, поэтому если цвета попроще, то может выбрать легче) в итоге из 3 вариантов подушек мы выбрали один, и он оказался самым дешевым :) - диван у нас вписался в 1 категорию, в 8 марта стоит 84тр., учитывая СП, получается дешевле, чем самый дешевый диван в Блю Нарвале (это они так правильно называются) срок изготовления у 8 марта - 75 дней, у Блю Нарвала - 45 дней, мне уже что воля, что неволя вот их сайт http://bluenarval.com - но там далеко не все модели, мегаполюса, в частности нет да, обе фабрики пугают повышением на 10% с первого апреля, так как типа поставщики ткани цены поднимают, реально это или нет, но если реально, то советую поторапиться с заказом
23 Mar 2008, 20:46
спасиб:) а какие у тебя варианты основ, если не секрет? по поводу повышения цен- это известные страшилки:) мне 8марта еще в декабре пугали посленовогодним повышением:) и ничего- в марте была такая же цена мы тут решили, что будем оплачивать с безнала (от ИП), так что будем ориентироваться на реальную стоимость, т.к. СП уже не получится
24 Mar 2008, 08:54
в качестве основы смотрела смотрела Zamsha Bizon Grass http://8marta.ru/files/tkani/thumb/zamsha_12_r1.jpg и Zamsha Apple (нет в Гранде) http://8marta.ru/files/tkani/thumb/zamsha_1_r1.jpg - обе сейчас 1 категория обе ткани имеют специфический зеленый цвет (мне такой и нужен был), которого больше просто нет, ни в дорогих, ни в дешевых категориях, зелени много, но вся она не такая ткань на подушки я замаялась подбирать, не подходило опять же ничего, ни дорогое, ни дешевое, пробовала подбирать на контрасте, тоже хрень выходила, видела бы ты какие мне варианты советовала консультант в Митино - жуть, видимо, чтобы хоть что-то мне впарить, в итоге перерыв ткани по пятому разу я, о чудо, нашла тот один единственный маленький кусочек, который висел в подборке с большим совершенно другого оттенка, поэтому заметили его далеко не сразу, и он подошел просто идеально, да еще и оказалься 0 категории :) диван у меня будет такой основная ткань - Zamsha Apple, http://8marta.ru/files/tkani/thumb/zamsha_1_r1.jpg большие подушки - Tefia С3 полоска вертикально (нет в Гранде), http://8marta.ru/files/tkani/thumb/olimp_ta16_r1.jpg маленькие подушки - Astra 196, http://8marta.ru/files/tkani/thumb/astra_3_r1.jpg если интересно, можешь посмотреть эти ткани, из них же можно и в другом цвете подборку сделать, получается дешево и отлично, а замшу для основы считаю идеальным вариантом
25 Mar 2008, 08:37
ага, спасибо!
24 Mar 2008, 09:14
теперь о самих диванах после того, как в пятницу мы побывали в Гранде, в субботу, волею судеб, мы оказали в 3Китах, еще раз посмотрели бегло диваны (кстати в Китах выбор тканей у Блю Нарвала значительно больше, чем в Гранде), при беглом осмотре отличий мы не нашли по ценам, диван в наших тканях у 8Марта стоит 84750, в СП - 70340 уже с % у Блю Нарвал от стоит 64884, нам готовы были скинуть 5%, то есть выходило 61640 вчера мы опять поехали в 3Китов, смотреть диваны более предметно, благо стоят они там рядом, удобно ходить туда-сюда (в Гранде на разных этажах), взяли деньги, то есть были готовы проплатить диван в Блю Нарвале, если понравиться, в итоге после Китов поехали к девочки, и заказали 8Марта в СП, кстати, у нее есть какое-то юр.лицо, может ей можно будет по безналу деньги перевести теперь отличия: 1. (убило наповал) у 8Марта направляющие идеально гладкие, у БлюНарвала все дерево покоцано, то есть занозы ставить только впуть, ну и вообще о менее качественном дереве это говорит 2. у БлюНарвала нет в бельевом отсеке поперечен для усиливания, у 8марта есть, так же у 8марта в бельевом отсеке есть доп.вентиляционное отверстие, есть-ли у БлюНарвала - забыла посмотреть 3. шурупы (или как еще их назвать) у 8марта утоплены в направляющие, у БлюНарвала торчат 4. механизмы дельфин у 8марта на клепках, у блюнарвала на винтах, а всякие винты имеют свойста расшатываться, и нет какой-то так доп.пружины, которая есть у 8марта (пружину сама не видела, муж сказал) 5. (основное наверное) все же хоть у обоих наполнитель - вспененный пенополиоретан, но у марта он качественнее, хоть ты тресни, разный, я "обсидела" все диваны и там и там, и у 8марта я реально стык попой не чувствую, а у блюнарвала чувствую
25 Mar 2008, 08:39
:) Жень, ты страшный человек:)
25 Mar 2008, 17:29
почему?
AD
AD
25 Mar 2008, 21:43
:) может оно так и надо, но я никогда ни во что не вникаю столь дотошно - как потребитель, но свое производство трясу дотошно по мелочам по причине таких вот требовательных клиентов;)
25 Mar 2008, 21:44
а, ну и еще - выставочный образец на то и выставочный, хотелось бы чтобы и тиражные изделия были бы все такими же...
18 Mar 2008, 21:45
Рядом постою...
16 Mar 2008, 21:49
Я купила такой диван, но он еще не пришел, выбрала темно шоколадный цвет сидения, а подушки комбенированные со светло-бежевым, сфоткала в салоне диван и ткань, дома в фотошопе "соединила", посмотрела, понравилось, заказала. Ткань новая и "собака" дорогая...6 категории....диван вышел 120 000...надеюсь будет служить вечно!!!!5)))
18 Mar 2008, 16:52
Спасибо за отзывы. Буду уговаривать мужа на него. Сегодня звонила - сказали - 98 тыс. Ткань 4 категории.Хочу цвет - песок.
23 Mar 2008, 21:03
мы купили себе 8 марта СИЭТЛ из орпатека с спец наполнитеоем для ожоговых центров которрый используют.принимает форму тела когда спишь.тело отдыхает.мои родители когда приезжают-спят на нем.аж слюни пускают как нравится
24 Mar 2008, 09:42
так у 8 матра вроде бы во всех диванах одинаковый наполнитель?
24 Mar 2008, 11:33
не во всех ) тут имелся в виду какой-то вариант мемоформа )
25 Mar 2008, 10:20
совершенно верно. например Сиэтл обычный стоил тогда 75тр а Сиэтл люкс - с мемоформой 96т.р. но мы не жалеем.как на облаке. еще очень большой плюс - он из орпатека(может неправильно слово написала). и хоть он сливочного цвета - раз в неделю важной тряпочкой его протираю..и он как новый.грязь не прилипает))))
25 Mar 2008, 21:55
у меня тоже диван 8 марта - шервуд - из арпатека - светло-бежевый - но тряпочкой влажной недостаточно. хотела спросить - может еще чем-нибудь чистите? разница в цвете особенно заметна между сидячем и выдвижным блоками
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325