Меню

Стык кафель-ламинат. Как сделать?

AD
17 мар 2008, 06:57
Планируем в кухне пол в рабочей зоне выложить кафелем. А поскольку кухня и гостиная совмещены, то возник вопрос - как наименее незаметно сделать стык от кафеля к ламинату? Видела у кого-то сделан поребрик - но он дает возвышение сантиметра на 2. А есть варианты без этого возвышения? И если можно - фото..
17 мар 2008, 09:33
У меня ламинат и плитка стыкуются гибким порожком
18 мар 2008, 14:12
о, спасибо за идею..
19 мар 2008, 09:34
+1 гибкий порожек. Есть 2 варианта с перепадом высот до 2 см и обычный, когда уровень плитки и ламината один. У нас есть перепад, около 1,5 см, но практически не заметен, т.к. порожек получается скругленным, спотыкаться не будете.
17 мар 2008, 10:24
Вы уже точно решили так сделать? А я вот вся в раздумьях. Вчера с прорабом говорила, планировали так же сделать, в зоне кухни - плитку, в зоне гостиной - паркетную доску, но у нас площадь не больше 19 кв. метров на кухню-гостниую получается. Мне советовали выложить либо все паркетной доской, либо плиткой, так как подобное разделение на небольшой площади не будет смотреться и стык загрязняться будет. Вы что, говорят, никогда гостиную целиком плиткой выложенную, не видели? Очень хорошо смотрится. Вот теперь думаем, прихожую, коридор и кухню-гостниую выложить целиком плиткой, а доску только в комнатах положить.
18 мар 2008, 14:08
У нас кухня совмещена с гостинной, общая площадь где-то 40 квадратов.. Я б на вашем месте выложила в кухне-гостинной все паркетной доской.. просто на мой взгляд - плитка в гостинной как-то и прохладная она и смотрется наверное будет неуютно.. но эт мое мнение.. Хотя вот у друзей кухня 12 квадратов - и плитка есть и ламинат и смотрится все хорошо..
18 мар 2008, 14:31
Доска на кухне - не практично совсем, вообще то мне плитка нравится, наверно так и сделаем, только подобрать надо.
18 мар 2008, 22:57
а чем не практично?? Если не лить на пол ведро воды, то вроде больше никаких подводных камней.. Какие минусы еще?
19 мар 2008, 10:06
А где гарантия, что не прольешь, царапается она, сколы появляются.
18 мар 2008, 21:27
плитка - это очень холодно ножкам ходить!;-) ИМХО Получается или теплый пол(разоришься на счете за "прогрев"), или ковер (не подходит в квартирах с животными и очень маленькими детьми). Я бы сделала ламинат(хотя тоже не сильно тепло, но много теплее чем плитка).
19 мар 2008, 10:09
На самом деле разница в тепле между плиткой и ламнатом незначительная. У нас и в этой квартире плика на кухне без подогрева, вчера ходили босиком - абсолютно не холодно. Тоже сначала думала теплые полы сделать, но зачем, если и так не холодно, у брата сделаны, так и не включали не разу, к тому же даже батареи зимой на минимум выворачивают, а то и выключают. Это же квартира, тепло со всех сторон, этаж не первый - внизу люди живут, по бокам.
19 мар 2008, 10:36
Ну, значит у нас разная потребность в тепле!:-) Но все-таки дети не взрослые - подумайте!
19 мар 2008, 10:45
Да думаем, думаем , может еще что надумаем :)
18 мар 2008, 21:56
пару месяцев назад мучалась именно тем, чем и вы в итоге послала лесом и плитку, и паркет, и положила везде пробку клеевую
18 мар 2008, 22:59
:) Это замечательный выход. я вот тоже, начала подумывать о пробке.. Как кстати она в деле - реально теплее с ней? деформируется со временем ?
19 мар 2008, 08:46
личным опытом пока поделиться не могу, мы буквально только вчера постелили :) но мой путь к этому решению был тернист, когда решили делать кухню-гостинную, то было однозначно решено в зоне кухни (ну или кухонного фартука) плитку, далее паркетную или массивную доску, но когда начали крутить это на 3Д визуализации, то получалась фигня, было ясно, что надо что-то одно о плитке даже речи не было, народ советовал ламинат, как более практичный для кухни, но о ламинате тоже слышать не хотелось (еще бы линолиум посоветовали), массив отпал из-за косяка ремонта (не проходил по высоте), осталась паркетная доска но я очень сомневалась на счет этого, так как я не очень аккуратная хозяйка, паралельно читала о пробке и понимала, что это то, что нам нужно, но муж не хотел пробку ну никак, он и сомневался, что то, что о пробке пишут в инете, действительно правда, да и внешне она ему ну никак не нравилась в итоге остановились на многополосной паркетной доске, типа на многополосной не так будут заметны все царапины и сколы и поехали покупать приехали, и тут вдруг обратили внимание, что в выстовочном зале фирмы, торгующей напольными покрытиями, где огромная проходимость людьми при чем не в домашних тапочках, а зачастую в далеко нечистой обуви, на полу лежит ламинат и... пробка! развернулись и поехали за пробкой :)
19 мар 2008, 10:10
Ну, вот что-то не лежит душа к пробке, визуально не нравится она мне.
19 мар 2008, 10:13
:) знаете, как она мужу моему визуально не нравилась? потом все же согласился, что по потребительским свойствам для нас нет альтернативы а вчера, когда уложили, он первый восхищался красотой :):):)
19 мар 2008, 10:43
Покажете?
19 мар 2008, 11:04
с удовольствием бы показала, но фоток нет :( уложили только вчера, я не фоткала, а в квартире теперь буду только в выходные, в общем, моги и сфоткать да тут у многих пробка, можете посмотреть, к тому же у нее достаточный выбор рисунка, есть тонированные варианты могу сказать, что мужу визуально не нравилась пробка вообще, мне не нравилась желтизна натуральной пробки, хотелось тонированную, но муж сказал, что или натуральную или едем обратно за паркетом, пришлось согласиться на такой с ним компромис но вчерашним результатом мы оба были очень давольны
AD
AD
17 мар 2008, 10:43
у нас порожками - не хватило строителям ума как-то незаметно сделать....
17 мар 2008, 13:18
для этого придуманы накладные планки-порожки разных цветов (золото,серебро,под латунь)-прикручиваются на саморезах и имеют минимальную высоту - несколько миллиметров -не запнетесь.
17 мар 2008, 13:20
Точно!
18 мар 2008, 14:11
Нет, вот на саморезах не хочу, во-первых они сильно видны и те, которые я видела сильно выступают, во-вторых - под них скапливается грязь, и в местах где саморезы, и под них самих.. Ну и не совсем сочетается сталь с цветом кафеля и ламината, который я выбрала.. Мне б хотелось, чтоб этот переход был практически незаметен, вот и написала в надежде узнать, бывает ли такое...
18 мар 2008, 16:10
У нас Т-образный профиль крепится без саморезов, он как-то вклеивался (вроде) в границу паркета с плиткой. Такие есть и пластиковые всевозможных цветов, и металлические. И ширина разная.
18 мар 2008, 23:00
а вот таких ни разу не видела.. буду терзать паркетный фирмы тогда.. спасибо за наводку )))
19 мар 2008, 11:04
5 лет назад на строительном рынке таких было ооочень много, разных :-)
19 мар 2008, 00:26
есть более дорогой вариант - между стыком плитки и доски делается переход из пробки и двух дубовых тооонких пластин - у нас именно так сделано - смотрится красиво, но края плитки/доски должны быть идеально выровнены...
19 мар 2008, 08:39
можно ссылку в инете, как это выглядит? это похоже именно то, что я ищу
19 мар 2008, 22:51
по ссылке http://www.ivd.ru/document.xgi?id=5113 слева маленькие фотографии-ваша восьмая, кликните,будет больше :)
18 мар 2008, 15:20
http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=424963 Вот, специально сфотографировала. Не надо саморезов, приклеили на жидкие гвозди, уже 5 лет держится, грязь не забивается.
18 мар 2008, 21:03
девочки, как-то в подобной теме упоминали соединительные эти планки из пробки, никто не подскажет?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325