Меню

Звукоизоляция

AD
17 мар 2008, 10:57
или шумоизоляция (не знаю как правильно).. Сбылась мечта - купили квартиру)))) Вот теперь ремонтом озаботились.. Дом новостройка (панельная) слышимость ужас.. слышим как соседи разговаривают... Я конечно понимаю, что это оттого, что ни у кого пока никакого ремонта нет, мебели.. но соседи из такого же дома (рядом и уже заселенного) говорят, что все примерно так и останется, если специально не делать шумоизоляцию... Что лучше сделать, подскажите пожалуйста??? у нас ребенок, живность, и т.д. Не хочу другим на нервы действовать, но и сама не люблю чужой шум)))) Заранее спасибо))))
17 мар 2008, 16:57
сейчас делаем вот так: Пол – шумостоп-с2 толщина 4см+стяжка примерно 1-2см. Или Шуманет 100 Супер 4мм + стяжка 1-2см Стены – ЗИПС-Модуль с гипсокартом 7см (или ЗИПС Синема с гипсокартом 12 см ) Потолок – Шуманет БМ + Гипсокартон + специальные крепления Виброфлекс примерно 5см.
19 мар 2008, 23:03
Понятно, спасибо))) К сожалению места много съедается((( будем думать.. Потолок и пол точно делать придется, а вот стены.. не знаю... А не подскажете цена какая получается? у нас двушка 60 м.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325