Меню

зеркало напротив входной двери!?

AD
17 мар 2008, 15:29
Подскажите пож., практически все мои знакомые в один голос утверждают, что зеркало напротив входной двери ни в коем случае вешать нельзя, якобы вся положительная энергия уходит из дома. Да и согласно учению фен-шуй этого делать нельзя. У нас же в нашем коридоре, просто, напрашивается заркало напротив входной двери. Это единственный удобный вариант! Поделитесь вашими мнениями. Спасибо!
17 мар 2008, 15:32
я собираюсь вешать т.к. больше некуда. Да, плохо, а что делать? Когда наши квартиры строили и проектировали - кто-то думал о фен-шуе?
17 мар 2008, 16:13
у нас в семье как раз по этому поводу идут бурные дисскусии. Постою - послушаю.
Anonymous
17 мар 2008, 17:01
Если Вы совершенно не суеверный человек, то делайте как Вам удобно. Но я бы точно не стала вешать напротив двери
17 мар 2008, 18:21
Да, наверное, не суеверная, однако мама мужа утверждает, что дело даже не в суеверии. Она недавно смотрела какую-то научно-позновательную передачу, где ,якобы, физики рассуждали как раз на эту тему и категорически не советовали вешать зеркала напротив входной двери.Но уж если физики говорят....!
Anonymous
17 мар 2008, 18:23
Вот видите, Вы начали сомневаться уже и слушаете чужие мнения по этому поводу. Поэтому думаю, что лучше не стоит Вам так делать.
17 мар 2008, 16:42
у нас соседка так инфаркт получила, возращалась поздно вечером, в квартире темно, в подъезде тусклый свет, открыла дверь /и как потом рассказывала/ - мужик идет навстречу (у нее короткая стрижка), рожа перекошена, ну и пр, результет плачевный:( я напрмер, не стала бы этого делать по другим соображениям, я не хочу, чтобы подъезд отражался в моем доме, даже пускай только через открытую дверь, если Вы понимаете, о чем я
17 мар 2008, 16:51
Вообще-то, наверное, не очень приятно открывать дверь и сразу же внезапно видеть свое отражение. Мне кажется, все время будешь вздрагивать. Даже если это свое отражение, а не какое-то чужое. Но это еще смотря как далеко от двери зеркало висит. Если совсем близко, тогда вообще КОШМАР! :-О
Anonymous
17 мар 2008, 18:56
Зеркало так висит в прихожей 10 лет уже, ТТТ, в семье все хорошо. ;-) Физически его больше некуда повесить было (двушка в хрущевке, 36 кв.м), а без зеркала совсем никак. Надеюсь, и дальше не повредит ничем такая развеска. ;-)
17 мар 2008, 19:19
Видите, какое дело. Фен-шуй - вопрос веры, так что на сей счёт чужое мнение Вам не поможет, ибо никто не знает Ваши чувства, связанные с ентим делом. Но окромя спиритуального, есть и вполне практический аспект размещения зеркала в прихожей. Связан он с тем, что большинство людей смотрятся в зеркало по желанию, а не потому, что оно висит в определённом месте. Расположив зеркало напротив входа, Вы создаёте ситуацию, в которой каждый входящий в квартиру немедленно видит своё отрОжение как бы по принуждению, а вовсе и не желая этого в данный момент. Многим людям это неприятно. Кроме того, иногда это зеркало будет отражать проходящих в коридоре людей, с которыми Вы вовсе не горите желанием столкнуться лицом к лицу, но "столкнётесь" с помощью зеркала. Про инфаркт у чувствительной дамы в подобной ситуации Вам уже написали. Не лучше ли разместить зеркало на входной двери? Таким образом, каждый будет иметь возможность посмотреться до выхода на улицу, но при этом драматических эффектов с отражением лестничной клетки не будет? Мои знакомые повесили на входную дверь большое зеркало, и очень довольны. А дверной глазок придаёт ему оригинальную изюминку, так сказать, и отлично сочетается с креплениями по углам зеркала.
17 мар 2008, 19:23
У родителей хрущевке трехкомнатной всю жизнь так зеркало висело. Кто знает их планировки - в коридоре есть дверь в туалет. И вот ночью было страшно без включения света в туалет ходить... отражение и все такое... Сейчас у меня тоже зеркало напротив двери. но оно немного сдвинуто. т.е. когда заходишь видишь вешалку с одеждой, а чуть правее зеркало. Никаких неудобств нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325