Меню

Сушка белья на балконе и его отделка (балкона)

AD
?
17 мар 2008, 17:27
Опять про отделку балкона, но теперь с позиции крепления сушилки для белья... Где-то читала, что на пластиковые панели (а предполагались изначально именно они) ничего тяжелого нельзя крепить. А ведь мокрое белье, особенно постельное, довольно тяжелое. Соответственно встал вопрос: а чем тогда отделать балкон, КРОМЕ деревянной вагонки, чтобы можно было на стены бельевую сушилку прикрепить? Да, балкон еще будет утепляться панелями, а они тоже мягкие... Спасибо всем заранее за рекомендации.
Anonymous
17 мар 2008, 17:50
А зачем сушку крепить на стены? Можно купить сушку, которая ставится на пол, ее сложить и убрать можно, когда сушить нечего.
Anonymous2
17 мар 2008, 17:58
ППКС! Двно уже большинство использует напольные сушилки.
???
18 мар 2008, 10:17
А постельное белье как на ней сушить???? Оно ведь по полу все будет болтаться...
18 мар 2008, 10:29
это смотря как его вешать. (с транслита)
18 мар 2008, 10:31
Нормально. Аккуратненько складываешь и вешаешь, ничего по полу не болтается.
!
18 мар 2008, 10:43
Не, все равно неудобно. Это значит, пока там белье висит - на балкон не выйти. Он у нас узкий и длинный. Поэтому единственный вариант - крепить сушку к стенам, повыше от пола.
18 мар 2008, 10:59
и белье мокрое будет над головой развеваться тогда? (с транслита)
!
18 мар 2008, 11:20
Ну оно же не совсем мокрое! У меня машинка с отжимом :-) А вот если оно на полу будет, то тогда кроме этой сушки на балконе больше вообще ничто и никто не поместятся :-(
18 мар 2008, 11:30
ну не знаю, не думаю что приятно сидеть под бельем пусть даже не очень и мокрым.Вы говорите что у вас лоджия длинная, тогда напольная сушилка не займет всю длину лоджии, а только ее часть.У меня умещается вдоль 2 сушилки такие (но у нас это тэнический "балкон". Зато в соседнем доме там разместили и саму стиралку и сушильную машину и кресло для курения. (с транслита)
!
18 мар 2008, 11:45
Конечно, под бельем сидеть не очень приятно. Но белье ведь не постоянно там висеть будет :-) Да и сидеть на балконе целыми днями мы не планируем :-) а так - типа выйти что-то отнести-принести, просто постоять, воздухом подышать... Я сказала "длинный и узкий", для лучшего представления о пропорциях, так сказать. На самом деле он не супер-длинный, как бывают иногда, когда лоджия идет вдоль комнаты и кухни, например. У нас он в длину примерно 4 метра. При этом с одной стороны у торцевой стены планируется хозяйственный шкаф, а с другой стороны - небольшой столик и табуреты барные... Для напольной сушилки места практически не остается :-(
18 мар 2008, 12:17
но и развивание белья перед окном (окно ведьнаверняка имеется)тоже видок не из приятных.у нас нпример всегда естьна сушилке какое-то белье.только снимем и снова новое вешаем.Я вот хотела купитьтакую штуку для белья чтобы она висела на стене, а когда будет пустая опускаласьвдоль стены,но подумала, что в принципе у нас нет такой ситуации когда нет совсем беьлья. (с транслита)
!
18 мар 2008, 14:02
Так в том-то и дело! Почти каждый день что-то да сушится... Тогда получается, что весь балкон (!) будет занят постоянно разложенной на полу сушилкой! Наш балкон, я имею в виду, в силу его небольшой ширины :-( Там тогда вообще шагу ступить негде будет...
18 мар 2008, 11:32
Если вы постельное белье под потолок на балконе повесите, то оно даже не над головой развеваться будет, а гораздо ниже, вы в нем ходить будете? К тому же, если балкон не утеплен, то в осенне-зимний период белье там сушить невозможно, оно же отсыревает. А сушку можно и на балконе ставить и в комнате, например, с вечера поставили, утром сухое белье сняли и убрали сушку.
!
18 мар 2008, 11:47
Выше написала уже - постельное белье не постоянно там висеть будет. Я его обычно стираю вечером и на ночь сушиться вешаю. Так что "в нем" ходить мы не будем :-) Балкон будет утепляться. Думаю, что проблем с отсыреванием не будет. А в комнате сушилку вообще некуда ставить :-( Но будем думать. Пока рассматриваем любые варианты.
17 мар 2008, 21:30
Плиткой?
Хм
18 мар 2008, 10:18
Хм... Не хочется из лоджии туалет делать...
18 мар 2008, 11:33
Сейчас такая плитка потрясающая есть, фактура какая угодно. Такая красота есть... И при этом проблем с мытьем и с влажностью ноль. У нас почему-то четкое представление:плитка только в туалете или в ванной. Заграницей куда активнее исподьзуют плитку и я бы не сказала, что их жильё безвкуснее российского.
!
18 мар 2008, 11:48
Подумаем.
19 мар 2008, 14:30
А при чем тут туалет? Или плитку сейчас только в туалете используют? Лоджия, отделанная плиткой смотрится красиво. "Стены" плитка, пол или плитка или ламинат. Очень даже красиво получается. Можно использовать не имп плитку а нашу отеч. Светлую плику, подогрев и вперед.:-)
AD
AD
17 мар 2008, 22:50
ну штукатурить же :))))
19 мар 2008, 11:26
Я на балконе раздвижную напольную сушилку поставила. Вначале не предполагалось, а теперь очень понравилось. Стирки у меня много. Всё великолепно помещается, в том числе постельное в сложенном виде.
19 мар 2008, 11:34
Ваша лоджия в 2 раза, если не больше, шире нашей. У нас вариант с напольной сушкой не проходит, к сожалению.
17 мар 2008, 23:48
у меня пластиковые панели на каркасе, в него и сушка ввинчена хотя дюбели очень длинные
!
18 мар 2008, 10:16
Точно! Спасибо большое! Про каркас забыла совсем :-) Это мысль...
18 мар 2008, 00:42
у меня тоже лоджия пластиковыми панелями отделана,под панелями гипсокартон,белье сушу только там,сушилка привинчена к панелям,и соот-но к гипсокартону.Всехорошо держиться,ничего не падало.
18 мар 2008, 12:42
нам делают сушку, которая крепится к потолку и опускается (подтягивается) вниз http://stolbik.net/stolbik.net/4837457/1b/image.jpg <> target='_blank' href='http://www.dlya-vas.ru/shop/images/potolochka.jpg'>http://www.dlya-vas.ru/shop/images/potolochka.jpg <>
!
18 мар 2008, 14:03
Вот это очень интересно! И удобно. Спасибо!
18 мар 2008, 14:11
не за что:)
19 мар 2008, 22:13
Вот и у меня такая. Если Вас устроит подобный вариант, то сначала наметьте место, куда крепить сушку и под панели набейте бруски, а к ним уже сушку. И покупайте лучше итальянскую - дольше служит.
19 мар 2008, 22:24
ребята-строители сами делают по своей какой-то технологии, делаи уже не раз, они же и предложии такой вариант, я даже и не знала о существовании такого...
18 мар 2008, 15:07
У меня показан один из балконов - с сушкой дя белья, второй у меня не квадратный, а узкий - тот в вагонке (фото нет) А тот что на фото - утеплен, отделан гипсом, а сверху обычные обои. То ли во второй то ли в третьей папке.
19 мар 2008, 12:47
Скажите, пожалуйста,а Ваш сарафан какого приблизительно размера?Спасибо,извините, что не по теме топа.
19 мар 2008, 14:22
48-50 :)
Anonymous
19 мар 2008, 14:16
А не подскажете, на утепленном балконе зимой у вас всегда теплый пол включен? Большой расход электроэнегрии получается?
19 мар 2008, 14:20
Вы знаете, если честно -я ВООБЩЕ ни разу его не включала! :) При этом балкон всегда приоткрыт, всю зиму - очень жарко дома..
Anonymous
19 мар 2008, 15:40
Дома понятно, а на самом балконе утепления хватает даже без обогрева дополнительного? Там комфортно находиться?
19 мар 2008, 15:49
ну нет конечно:) на балконе окно тоже открыто - какое уж тут утепление:) но если окно закрыть и открыть дверь в комнату - то через полчаса и БЕЗ ПОДОГРЕВА на балконе градусов 17 будет:)
Anonymous
19 мар 2008, 15:54
Спасибо. Просто я думаю, утеплять балкон или нет. А во сколько примерно обошлась отделка балкона с утеплением? Думаю, что если не будем использовать балкон как комнату, то и утепять не надо. Сначала компьютер хотели туда поставить, но потом другое место нашли.
19 мар 2008, 16:08
вот и мы тоже хотели комп туда поставить. но учитывая что влажность при закрытых окнах катастрофическая, (а при открытых смысл в утеплении теряется) эта идея лишть на лето актуальна... мжно проблему решить только выносом батареи на балкон - или дополнительного отопления типа электрообогревателя. Насчет стоимости ничего вам сказать не смогу - делали во время общего ремонта, но особо дорогого там ничего нет - разве что стеклопакеты :))) Гипсокартон, под ним утеплитель (стекловата чтоли), керамзит на пол и теплый пол. Отделка - плитка на пол, обои на стены.. Ну еще конструкции пластиковые из подоконников:)
AD
AD
Anonymous
19 мар 2008, 17:15
А может, если полы все время включенными держать, то и влажности такой не было бы? Все-таки дополнительное отопление.
19 мар 2008, 19:28
Может быть и так, но в комнате стоит такая духота - что пипец:( приходилось постоянно проветривать. Мы даже спим постоянно с открытой дверью балкона. В общем кто бы мог подумать что ТАК топить станут:( У нас хоть и "денфосс" везде стоит, на минимуме (практически выключенные батареи) в комнатах 27-28 градусов:(
19 мар 2008, 14:34
Больше для информации. Сейчас продаются такие сушилки складные, которые крепятся к стене. В сложенном виде что то типа одной большой рейки. Раскладывается вперед. Много беля не высушишь. Длина у них примерно 1м (+- 10 см. Ширина 5 кажется реек) Криво объяснила. Продается в Магазинах типа того же Леруа Марлен или Максидома. Рядом с досками гладильными.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325