Меню

А вот что для Вас уют в доме?

AD
17 Mar 2008, 17:45
Что Вы подразумеваете под этим словом?И что для Вас включает понятие "неуютно"? Вот для меня, например уют-это много сливочно-белого, прямоугольная мягкая мебель, глянцевые поверности, отсутствие мелочевки на виду, камин.Неуютнен для меня ярко-синий и черный цвета ( здесь в Голландии он сейчас очень моден: из него шют тюль, торшеры им отделывают)
17 Mar 2008, 18:02
Для меня - теплые "осенние" цвета, мягкая (только действительно мягкая, не по названию!) мебель, обстановка, позволяющая минимальными средствами поддерживать максимальный порядок :-) Ну и всякие мелочи, из которых складывается атмосфера жилища ;-)
17 Mar 2008, 22:34
прям мои мысли!Попыталась их воплотить: http://www.eva.ru/albumpage/10592/14.html друзья (если не врут) говорят, что получилось именно уютно и по-домашнему. А главное - убраться можно минут за 15. Главное - пропылесосить полы, а все остальное засовывается в относительном порядке на свои места по шкафам и ничего не валяется. Только ковер поменяла на более приятный, пушистый и неяркий.
18 Mar 2008, 13:40
+1 все в точности также, ну может кроме внешного вида мебели), ну и разумеется атмосфера в доме, запахи (я бы сказала "живая кухня")
25 Mar 2008, 12:10
Как называется ваша мебель в гостинной и спальне? Дело в том, что у меня схожие цвета пола и дверей в квартире. Натало время определяться с мебелью, никак не найду подходящий вариант. у вас очень нравится.
25 Mar 2008, 15:56
Спасибо :-) В гостиной стенка португальская (фабрику не помню), это массив вишни. Стол делали на заказ, тоже массив вишни, колеровку подбирали в цвет стенки. А спальня называется "Валентина-Люкс", я не знаю, продается ли она сейчас - мы ее покупали почти 5 лет назад
17 Mar 2008, 19:18
Для меня уют- это квартира в оранжевых тонах с минимальным кол-вом мебели. Не уютно, когда много шкафов и коробок в маленькой квартире.
17 Mar 2008, 22:37
и еще - много зелени и живности (не в смысле моли и тараканов, а кошки/свинки и прочее пушистое, мягкое и уютное)
18 Mar 2008, 15:41
ооооо! вам у меня должно быть уютно:-))))))))))
.........................
18 Mar 2008, 16:56
Офф… простите, что анонимно. Очень вам соболезную. Все это очень, очень, очень страшно. ((((((((((( Пусть у вас все будет очень хорошо в жизни! Буду молиться за Ванечку. ((( Но… Вы не считаете жестоким ходить со своим паспортом в форумы, которые посещают, например, беременные женщины? Ведь не сразу понято, какие конкретно фотографии размещены в одной из ваших папок… Такая визуальная информация может элементарно зомбировать. У меня маленький сын, я рыдала час после просмотра фотографий… не забуду их никогда в жизни. Теперь мне страшно и страх этот не пройдет. И таких, как я, думаю, много уже. Простите еще раз, но, мне кажется, вам нужно просто завести другой паспорт для походов по Еве или сразу предупреждать, какие фотографии находятся в папке «Такая длинная короткая жизнь. Мой ангел Ванечка «.
18 Mar 2008, 17:12
а мне кажется, что нужно думать вообще-то и НЕ ПИСАТЬ такие посты, если успеете, то есть возможность стереть... это память и она имеет право быть там, где хочется им, а не вам
18 Mar 2008, 17:20
А я считаю жестоким писать то, что Вы сейчас написали.:( Это форум по интерьеру, а не для беременных женщин, имхо.И говорили мы тут про интерьер. Каждый по-своему старается пережить горе, и если девушка это делает ТАКИМ образом в СВОЕМ паспорте -это ее личное право
18 Mar 2008, 18:18
Сотрите это. "Иногда лучше жевать, чем говорить" (с)
18 Mar 2008, 20:10
КИНО, Зеленый чай и Сыроежка... спасибо.
18 Mar 2008, 20:19
Женя, к сожалению, глупых людей так много вокруг:( очень-очень жаль, что Вам приходится с таким сталкиваться:( светлая память Ванечке
18 Mar 2008, 20:10
в форум "Беременность" и "Хочу ребенка" я не захожу с тех пор, как мне там очень грубо ударили по больному. Форум Интерьер не считаю форумом для беременных. Спасибо за соболезнования, извините за резкость, просто надоело оправдываться за СВОЙ паспорт и его содержание, а тем более за СВОЮ боль...
...................
18 Mar 2008, 23:42
Простите меня еще раз, просто не могла сдержаться. Просто тут, правда, много беременных. Форум «Интерьер» и беременность (особенно на последних сроках), ну, очень совместимы. Женщина инстинктивно хочет обустроить свое «гнездо» перед большими событиями в своей жизни, это природа. Я вас не прошу оправдываться!!!!!!!!!!!!!!! Просто поймите. Тема закрыта, прошу прощения у вас еще раз.
19 Mar 2008, 08:31
А еще у беременных повышенное содержание гормона "прогестерон", который задерживает воду в организме, и , видимо, мозг у некоторых опухает и отекает так, что даже не в силах осмыслить элементарные вещи "Я вас не прошу оправдываться!!!!!!!!!!!!!!! " - вы что серьезно?! вы считаете, что Женя оправдывается? с трудом удерживаюсь о ругательных слов...
.....................
19 Mar 2008, 09:34
Damira написала: "просто надоело оправдываться за СВОЙ паспорт и его содержание, а тем более за СВОЮ боль"...
19 Mar 2008, 09:45
До вас еще не дошло?:(
AD
AD
19 Mar 2008, 16:17
а мне куда, в сад? я тоже хочу обустроить свое гнездо и жить дальше. Более того, в этом форуме я кому-то могу помочь. Я же не прокаженная!!! вокруг меня везде беременные. Это интернетовский форум, он для всех. Знаете, когда я была глубоко беременной, в каком-то из форумов, писала одна барышня, у которой на 40-ой неделе в утробе умер ребенок. Я читала, плакала... Видя мою реакцию, муж сказал: "Если ты так воспринимаешь чужое горе, не читай!". Я никого не заставляю смотреть на фотографии, но и удалять их из паспорта только потому, что у кого-то инстинкт гнездования - не буду. Это МОЙ паспорт! И клонов создавать я тоже не буду. Это моя жизнь, она такая, какая есть.
19 Mar 2008, 00:25
Знаете,благодаря этим фотографиям,я теперь регулярно захожу в раздел "Память".Очень многое переосмыслила в жизни и ,главное!,каждый миг общения с ребёнком для меня теперь СЧАСТЬЕ! Страшно,что существуют такие люди как вы...
25 Mar 2008, 18:05
и я про себя могу сказать тоже самое! бывают ведь полные неадекваты :((( и еще пишут....
17 Mar 2008, 19:32
уютно - "теплые" тона, функциональность, когда у каждой вещи есть свое место, когда все "в стиле", согласна еще с вышесказанным - чтобы можно было минимальными средствами поддерживать максимальный порядок неуютны все яркие краски - синие, оранжевые (особенно их сочетания), УГЛЫ, безумные дизайнерские затеи, сочетания разных текстур (камень/бамбук, камень/обои, например), беспорядок, обувь на виду...
20 Mar 2008, 12:18
от освещения очень зависит, уютно или неуютно. И запахи, конечно... Про бардак и грязь не говорю, это понятно :)
25 Mar 2008, 12:33
Уют - это когда обстановка радует глаз, когда чувствуешь себя "в своей тарелке" в квартире. Для меня уют - это множество комнатных цветов, плетеная мебель и приглушенные краски:-)
17 Mar 2008, 20:20
шторы
17 Mar 2008, 20:57
Да,уют -это красивые шторы на окне, мягкая мебель, ковер на полу в спокойных бежево-желтых тонах.
17 Mar 2008, 22:59
Уют для меня это мягкая мебель (диван и кресла) с очень приятной плюшевой поверхностью, шторы, подушки в тон, светильники, торшеры, обязательно ковер в зимнее время, цветы на окнах, живые букеты. Неуют это техно, люстры на потолке и больше никакого доп. света, кафельная плитка везде, кроме санузла и кухонной зоны и сине-зеленая гамма.
18 Mar 2008, 13:10
О да, точно, много разных источников сцета по углам вместо одной большой люстры на потолке. (с транслита)
17 Mar 2008, 23:11
Уют это тепло, мягкость, свежесть и индивидуальность.
18 Mar 2008, 13:26
Когда хочется скинуть тапки, пройтись босиком по теплому полу, сесть в глубокое мягкое кресло, вытянуть ноги, закрыть глаза и вдохнуть свежий запах зелени и дождя. Когда утром в субботу из кухни пахнет сырниками или блинами, когда ребенок играет в детской на светлом пушистом ковре, когда солнце отбрасывает лучи на пол спальни и это место становится горячим, когда все вещи на своих местах и в дом любят приходить гости, просто так, без повода.
18 Mar 2008, 13:41
Захотелось к вам в гости и своё жилище приблизить к описанному вами)
18 Mar 2008, 13:47
Спасибо :) У меня пока нет такого жилища, вернее сейчас идет ремонт и я пытаюсь вложить в него вот эти самые ощущения.
18 Mar 2008, 14:09
офф - какой у Вас "вкусный" паспорт!:) ну просто испытание для нервной системы;)
18 Mar 2008, 16:00
Самое главное, что все рецепты (ну, кроме плова, пожалуй) может повторить даже ребенок :) Спасибо за комплимент! :)
18 Mar 2008, 16:18
а вид плова вообще свел с ума:) я очень давно не ела настоящего плова (в ресторанах плохая пародия), у папы есть друг узбек /бывший директор НИИ, между прочим/, так на его плов съезжались все друзья практчески со всех сторон СССР (тогда), теперь уж таких традиций нет...
18 Mar 2008, 16:30
Жаль, что нет, такие традиции вспоминаются целыми поколениями.
18 Mar 2008, 16:46
да, точно... так и рецепты теряются и теплота человеческая:(
18 Mar 2008, 14:41
+1
AD
AD
18 Mar 2008, 16:01
:)
18 Mar 2008, 16:39
уют - это своя квартира с любимым рядом и минимум 3 детьми. когда есть счастье и свой угол - это очень хорошо и так жить точно уютно))))
18 Mar 2008, 17:25
Уют это когда интерьер твоего дома спланирован под тебя и твоих близких. Где каждый предмет на своем месте и все так гармонично, что и "глаз" и душа отдыхают.
18 Mar 2008, 17:37
Для меня уютно, когда порядок в доме, когда всё на своих местах. Уютно, когда в доме был красивый текстиль: шторы, подушки, салфетки, скатерти. Чтобы посуда гармонировала со всем интерьером. Потом много источников света. Мы пока над своим уютом работаем :)
18 Mar 2008, 19:01
У меня уют ассоциируется почему-то с домом, а не квартирой... много света,большие окна на всю стену,воздушные шторы, пастельные тона, красивая мебель... и вкусный запах на кухне :-)
19 Mar 2008, 02:39
Для меня уют- это прежде всего доброжелательная обстановка. Интерьер, конечно, играет большое значение, но прежде всего должно быть приятно общество человека, с которым находишься в доме или квартире.. А если говорить более конкретно, то обязательно должно быть тепло. НЕ ЖАРКО, но тепло.. Не переношу когда в доме холодно.. Брр-рр. Мягкое кресло, чай на столе и интересный разговор со взрывами ДОБРОГО смеха... Всем желаю уюта и хорошей погоды в доме!! (с транслита)
19 Mar 2008, 14:18
про тепло согласна полностью.
Уют - это вообще не из темы интерьер.. это когда дома все хорошо:) а интерьер - это уже последнее:):)
Для меня уют - это дождь за окном, неяркий свет, плотные, мягкие шторы, запах кофе и булочки с ванилью, любимый диван, журнал и тишина в квартире :D
19 Mar 2008, 21:25
Пыталась описать свое ощущение, но толком не смогла. Одно могу сказать точно , что от интерьера это не всегда зависит.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325