Меню

Посмотрите мою планировку.

AD
17 Mar 2008, 21:11
Добро пожаловать в наш новый дом! Находимся в стадии согласования проекта, пока не поздно и еще можно что-то поменять. Буду рада любым замечаниям и предложениям)) К большому сожалению услуги дизайнера мы не тянем, приходится самим.... Прошу :-) http://www.eva.ru/albumpage/38905/3.html
17 Mar 2008, 21:17
кухня маленькая получится если убрать книги и перегородку,и начать от коридора кухню прямую может и ничего будет,сей час модно когда кухня соединеная с гостиной,как одна комната.
17 Mar 2008, 21:22
да вроде нет... 3 с лишним метра-нормально.
17 Mar 2008, 21:28
если гости придут даже некуда посадить их,я имею ввиду стол.Если кухню сделать от коридора,и поставить нормальный обеденный прямоугольный стол,который может быть тоже стеклянный,с 6 стульями,то кухня получится большая и гостиная тоже,а то эта барная стояка съедает пол гостиной. шо народ так носится с этими барными стойками...
17 Mar 2008, 22:34
Moon написал(а): шо народ так носится с этими барными стойками... а шо модна))) и типа разграничение пространства)) а стол треугольный...это была лубоф с первого взгляда, хотя... с гостями и правда проблема будет, прийдется в ресторан или булинг)) А если серьезно, просто не хотелось,что б из коридора, и сразу кухня. Какое-то разграничение зон, что-ли. А со столом еще маюсь, бывают раскладные, стеклянные, но, боюсь проход будет маловат и стулья мешать будут на проходе.
17 Mar 2008, 21:23
здорово)) мне нравится
17 Mar 2008, 22:35
Пасиб))))
18 Mar 2008, 11:41
По-моему будет просто супер! На кухне кроме готовки и сидеть нечего, пусть все гости в гостинной сидят и просторнее и веселее. Мне вообще идеи объединения кухни и гостинной очень нравятся. Скажите а в паспорте, это эта же квартира или другая? очень красиво!
18 Mar 2008, 13:37
Спасибо)) Другая)) там пусто как в пересохшем колодце))
18 Mar 2008, 14:08
А можно вопрос как вы состаривали трубу и холодильник, что это за болончик волшебный - спасибо!
18 Mar 2008, 14:40
http://www.arluma.ru/catalog/rust-oleum/american-accents/effekt-trezshin-crackle-creations-effekt-teplyh-teksturirovannyh-poverhnostey/ Спрей довольно вонючий, но быстро выветривается. На строй.рынках в отделах с лепниной или в Старике Хоттабыче встречается.
18 Mar 2008, 14:44
Спасибо большое!
19 Mar 2008, 14:01
По моему СУПЕР! Единственное, не мало шкафов для одежды.
19 Mar 2008, 14:32
Спасибо)) Мы планируем вещи которые "не сезон" хранить в кладовке. И вообще мы с мужем не особые любители шмоток)) А для полотенец и всего постельного белья хочу сделать навесной шкаф над стир/суш машинами, чтоб постирал/посушил/погладил и убрал тут же.
21 Mar 2008, 13:29
Кровать в детской я бы поменяла со шкафом. Местами. тказалась бы от сушильной машины в ванной (можно куптить стиралку с сушкой) В качестве обеденного стола использовала бы барную стойку. кухню объединила с коридором и гостинной. Шкаф в спальне сделала бы больше. Туда бы спрятала крмп стол, а на месте комп стола-туалетный столик. В целом мне понравилось. оч удачно.
24 Mar 2008, 11:19
Кровать я туда не ставила из-за того, что у той стены стояк, шум воды и все такое. И еще получится у нее прям над головой кухня, если конечно соседи как мы не поступят)) А на счет сушки Вы правы!! наверное погорячилась я, нас все ж трое всего, не нужна она. Барная стойка висит под вопросом пока. Спасибо Вам!
23 Mar 2008, 14:56
мне нравится:) единственное - в кладовку советую со стороны детской доступ обязательно оставить еще, иначе неудобно будет. у нас сейчас кладовка метровой ширины и полутораметровой глубины - уже не очень-то удобно. и стенку, отгораживающую кухню я бы не стала такой длинной делать, лучше закругленной стойкой отгородить,так получится дополнительная рабочая поверхность, да и пространство визуально расширится. ну и расстановка мебели в детской мне не очень нравится, но это уже детали. по поводу маленького санузла... вы уверены,что унитаз так встанет нормально? а то может получиться так,что будете коленками в стенку упираться и головой биться, вставая. над телевизором советую повыше одну-две длинные полки сделать под книги и всякие безделушки. даже если сейчас кажется, что лишние полки не нужны, все равно сделайте,пусть в качестве элемента дизайна - пригодится обязательно,а то вам полки получается больше некуда вешать особо. а в спальне тумбочки не хватает, т.к. важные бумаги-документы в прихожей лучше не хранить да, еще разводку надо тщательней продумывать.. например, вы подсветку у зеркал не предусмотрели, кажется. и за рабочими в этом вопросе следите больше всего, а то у нас в ванной, например, выключатель от светильников у зеркала "забыли" вывести, вместо него доп. розетка получилась, да и розетки эти слишком близко к раковине встали (я когда разметку смотрела, то забыла в этом месте, что стяжка-штукатурка еще будет, вот и поплатилась)
24 Mar 2008, 11:27
В кладовке мы вообще хотели шкаф сделать для детской с одной стороны, а с другой уже кладовку, но там ну никак не получается нормально двери сделать, чтоб одна за другую не цеплялась, мы крутили-крутили, потом плюнули. Про полки хорошая мысль, спасибо)) Про подсветку что=то я не очень поняла, это Вы про коридор?
28 Mar 2008, 16:02
Пускай еще повисит немного темка.
17 Mar 2008, 22:51
Мне понравилось, здорово вы все придумали. Единственное, я бы подумала, как еще можно стол обеденный разместить, дабы он на пути не стоял. Вместо барной стойки можно сделать обеденный стол как продолжение кухни. Ну или как-нибудь его еще повертеть.
AD
AD
17 Mar 2008, 23:42
Мы сначала хотели к окну стол прямоугольный, а к стойке диванчик, но диванчик не влез, до стола с тарелками бегать тож как-то не фонтан, пока больше не придумывается ничего)) Мне у Вас очень нравится, такое все теплое, здорово)))
23 Mar 2008, 15:03
я у себя сначала хотела широкую стойку сделать, под которой спрятать раскладной гостевой стол (20см шириной в сложенном состоянии, с крепежами, чтобы не падал) естественно, все сочетаемое по стилю-цвету. но потом мы вообще отказались все-таки от стойки в пользу обычного стола, когда все просчитали,выяснилось, что он места меньше занимает и более эргономично встает в нашем случае:)
17 Mar 2008, 23:38
а сколько получится метраж у детской и спальни?
18 Mar 2008, 00:56
Все конечно здорово вы придумали,но меня одолевает вопрос : как я поняла у вас более менее новый дом,неужели ваам разрешили перенести кухню??? первый раз такое слышу,ведь надо и трубы новые устанавливать,и с вытяжной дырой вопрос решать,канализация итд.Просто сама тока после ремонта ,у нас в доме (новостройка) вообще ничего нельзя было почти делать,а не то что бы кухню переносить.
18 Mar 2008, 09:48
У нас новостройка монолит, 2-й этаж, под нами НЕжилое помешение, по этому и разрешают, и детскую обзавут "кабинетом" ибо из нежилого жилое не делают, вот. Вытяжка пойдет коробами над пластиковым натяжным потолком, а вывод труб, вы заметили мойка примыкает к санузлу? Вот в этот стояк и будет отвод труб. Очень я на это на все надеюсь))
18 Mar 2008, 12:17
Мне тоже все нравится. Потому как в современных планировках все довольно бестолково, на мой взгляд, никому не нужные холлы огромного метража и децельные спальни, переплланировка необходима. А у вас не получилось уменьшия жилой площади, за счет нежилой?
18 Mar 2008, 13:26
Хм, хороший вопрос. Чей-то я как-то и не того( позвонить надо((
18 Mar 2008, 13:45
А вам проект кто-то утверждает или вы сами?
18 Mar 2008, 13:51
Через фирму. У нас кухня в коридоре получаетя. Инженер сказал нормально все.
18 Mar 2008, 14:07
Ну хорошо тогда! Просто мы утверждали сами (в силу многих причин), вот они у меня аж чуть ли не до миллиметра высчитывали...:-(. А у вас в проекте кухня идет отдельно или кухня-гостинная?
18 Mar 2008, 14:43
Насколько я понимаю отдельно. А это да, душу вытрясать они умеют((
18 Mar 2008, 00:58
сори,вопрос автору конечно
23 Mar 2008, 19:41
Извините, а что у Вас за кухня?? и сколько стоит???
24 Mar 2008, 00:42
Стильные кухни,год слишним назад она стоила 160 тыс.
18 Mar 2008, 09:37
У детской остается 11 м2, а у нашей приблизительно 10,5 м2.
18 Mar 2008, 23:56
жалко что детскую побольше сделать не удалось, если бы не вентиляционные короба в туалете можно былоб еще расширить( а вообще мне очень понравилась ваша перепланировка!!! все продумано! суперски сделаны кухонная зона и зона гостинной, думаю вам будет очень уютно в этой квартире! ))
18 Mar 2008, 12:34
отличная перепланировка! все предусмотрено! для всего места достаточно. Единственное, в каком моменте позволю себе дать вам совет - по кухонной мебели. Замените ваш навесной шкаф справа над мойкой на два с вертикальным подъемом. Шкафчик высокий, дверцы узкие - у вас очень быстро провиснут петли. Тем более, как я понимаю, там будет располагаться сушка. Т.е. во время мытья посуды, шкафчик будет открыт. С вертикальным подъемом вы не будете биться об него головой. И еще вопрос: под барной стойкой у вас какой-то шкафчик тоже предусмотрен? (ломаю голову над своей будущей барной стойкой...)
18 Mar 2008, 13:35
Стойка состоит из трех столов по 45см с урезкой глубины до 15см. С другой стороны фасады. Но я думаю откажусь от этой идеи, во-первых потому что она золотой получается, и бестолковая, три мизерных яшика. Была мысль просто из пеноблоков выложить и столешницей накрыть на паре хром.ножках. А теперь вообще думаю может и не нужна она и правда лучше стол поставить нормальный вместо неё..хм..
18 Mar 2008, 15:34
вы прикиньте для чего у вас не нашлось места. У меня, например, нет бара. А бутылки все время в доме какие-то есть. Поэтому я хочу сделать там бар (посмотрите у Барыни в паспорте). Чтобы удешевить вашу конструкцию можно во-первых, действительно выложить основу из пеноблоков, а фасады навесить потом, а во-вторых, можно не урезать полноценные тумбы с 60см до такой, как вы планируете, а поставить на ножки навесные шкафы (их глубина не больше 35см). И прикинуть так, чтобы их не резать. Может, поставить один, а продолжение сделать столешницу на ноге
18 Mar 2008, 17:18
Да, мы как бар и хотели приспособить стойку, на то она и "барная")) Еще подумаем, если все ж решим ставить, то склоняюсь из блоков выложить и навесить дверцы, может какие раздвижные конструкции бывают, надо поискать. Спасибо большое за помощь!!))
AD
AD
19 Mar 2008, 13:10
План по свету еще добавила. Тоже очень нужны советы!
19 Mar 2008, 13:34
Та стена , которая напротив барной стойки и закуток, где книжный шкаф - там всего лишь подсветка в книжному шкафу и нет естественной освещенности, не получится темноватым? И на мой взгляд в десткой перебор с точечными светельниками...
19 Mar 2008, 14:38
В детской мне тож не особо, но там ребенок командует)) будем работать еще. Светильники над книжными шкафами типа как над картинами вешают, длинненькие такие, они довольно яркие. Напротив барной стойки, если я правильно Вас поняла, бутет баальшой телек.
19 Mar 2008, 15:54
Светик, привет! Как здорово у вас все получается, уже руку набили))))Перепланировка замечательная, моя мечта- кладовочка. Посмотрела и тоже захотелось что-нибудь и у себя дома поменять, жаль только особо не переделаешь, стены капитальные почти все. Но о продолжении ремонта уже тоже задумалась. Уж прости, никаких замечаний пока нет, все нравится))))
19 Mar 2008, 20:45
Привет, Ленок!! Мнение проф.строителя особенно ценно!! Спасибо!!))
21 Mar 2008, 09:59
А то что вход в санузел из кухни получится - это разве согласуемо? Я где-то читала, что это строго запрещено :(. Может можно вход перенести в спальню, или хотя бы на угол, чтобы он типа из гостиной был....
21 Mar 2008, 10:11
Добавила к себе в паспорт картинку, как я бы сделала, чтобы не нарываться на вопросы http://www.eva.ru/albumpage/883/12.html
21 Mar 2008, 14:16
Нет, это не согласуемо. На плане у нас стена между кухней и с/у, Из чего должна быть стена не оговаривается, и мы решили сделать следующим образом, Перед получением собственности поставим стену из г/к, как говорится на соплях, обклеим обойками, ну примаскируем как нить, оформим док-ты и снесем. И уже тогда будем ставить кухню, вот такой вот хитрый план! Спасибо Вам большое за совет!
21 Mar 2008, 23:09
А где вход в санузел для БТИ :) ?
24 Mar 2008, 11:29
Там такой кургузенький коридорчик получается, вот из него и вход. %)
Anonymous
22 Mar 2008, 13:22
Хм-м-м... странно... А нам согласовали... Вот точно знаю, что нельзя, чтобы был выход из с/у в жилую зону, а кухня вроде жилой не считается, мы на это и напирали при согласовании...
23 Mar 2008, 14:07
а у вас 2 санузла в квартире? просто если да, то вход в один из них может быть из жилой комнаты. Важно, чтобы был хотябы один санузел в квартире со входом из коридора (если честно, то на мой взгляд бред...)
Anonymous
23 Mar 2008, 14:38
Да в том-то и дело, что нет... Может для Москвы одни правила, а для Подмосковья другие? Бывает же так...
23 Mar 2008, 15:44
мы просто по работе проверяем перепланировки и должны отслеживать, что можно пропустить, а что нет (для кредитов по ипотеке). делаем это для всей страны: от владивостока до калининграда, правила везде одинаковые. Может вам просто повезло, кто-то недоглядел? просто все это прописано в ЖК РФ, а это одинаково для всей страны. Но если зарегестрировали, то хорошо. А, кстати, если ваш дом отнесли к элитным, то тогда нормально, в "элитных" квартирах это можно делать (правда, не знаю, по каким критериям они их разделяют)
Anonymous
23 Mar 2008, 16:18
Скорее всего повезло, хотя мож и дом элитный :-))) У нас в городе мало новостроек раньше было, поэтому может и к элитному жилью отнесли, а придирались к каждому чиху, хотя застройщик писал, что планировки будут свободными, ну все и напланировали, ну и мы в том числе :-)!!!
23 Mar 2008, 23:25
свободная планировка-еще один секрет (в таких случаях могут согласовать то, что не согласуют в других, если это не нарушает безопасность и не ухудшает ничего для соседей)
24 Mar 2008, 11:47
Я вот этого не понимаю, почему нельзя что б вход был из кухни, то есть когда вход как во всех типовых квартирах старой застройки пряма рядом с кухней, можно, а так нет, фигня-фигней. По-моему это уже наше дело, мы никому не мешаем, конструкцию здания под угрозу не ставим. А вот за такую планировку как была вначале, 19 с лишним метра коридора, точно по рукам бить надо, ё-моё!
24 Mar 2008, 20:49
согласна.. очень бы хотела посмотреть на тех, кто придумывает правила эти, т.к. часть действительно полный бред, а реальные планировки (те, которые по проекту изначально были) такие бывают, что аж страшно становится, кому это в голову пришло. Кстати, видела как-то квартиру в каком-то супер-элитном доме, где комнаты были посути треугольные,но еще и с круговыми стенами, да, наверное смотрится интересно, с точки зрения архитектора, но как там жить и как мебель ставить вообще не понятно..
А вы уже официально согласовали перепланировку? Сколько это стоит и занимает по времени?
24 Mar 2008, 11:50
Я в личку Вам про деньги ответила.
AD
23 Mar 2008, 15:00
а почему нет в гостевом санузле душевой кабины чтоб уж если гости придут с ночевккой.или родня приедет-чтоб не пользовались с вами вашей ванной. а душевая кабина-очень удобно- сами себе душ.кабину вместо ванной ставили с высоким поддоном...очень прктично.подумайте.они бывают и 90х90..вполне удобно
24 Mar 2008, 11:55
Квартира небольшая, по-этому две кабины, непозволительная роскошь))прийдется куда-то впихивать стир.машину и теряется целый шкаф, для постельного белья и химозы всякой. В маленький с/у повесим гигиенический душик и хватит. А особо чистолюбивые гости сходят в большой с/у.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325