Меню

Фирмы-частники. Велика разница?

AD
17 Mar 2008, 23:49
Предстоить ремонт. Уже заранее напугана тем, как плохо работают строители, как кидают и т.д. Думаю, может выгоднее заключить договор с фирмой, где прописать все виды ответственности? Сроки работ, порядок рассчетов при просрочке и т.д? Насколько фирмы идут на такое? И на сколько в среднем фирма обойдется дороже гастарбайтеров-частников? Насколько вообще целесообразны такие договоры, подстраховывают ли они на деле?
18 Mar 2008, 07:59
10 лет назад родители делали черновые работы у такой фирмы, запомнилось то, что постоянно приходилось за ними все расчёты проверять. У них благоприобретенная косорукость с калькулятором и косоглазие с их лазерными рулетками.
18 Mar 2008, 10:47
Тут правило простое - фирма, больше денег, частники, больше гимора;-)) Есть деньги, конечно фирма, договор, фиксированные цены и прописан.сроки. Гарантия опять же, звучит странно, но действительно приезжают и переделывают. Конечно нужно смотреть отзывы ,наличие сайта, и хоть какого-то офиса приветствуется. Нужно обязательно полазить по "районным" форумам, помогает. Нет денег, тогда по рекомендация ищем фрилансеров и привыкаем к мысли, что нужно проверять каждый шаг, бригада скорее всего будет не одна у них не будет хватать то инструментов, то материала, объяснять все по 50раз и доказывать, что тебе нужно именно это, а не то что делал крутой мужик у которого они до вас работали... В общем в обоих случаях нужно бдить!! Удачи Вам...и мне)))
18 Mar 2008, 21:08
Спасибо, Вам тоже удачи в этом нелегком деле)
18 Mar 2008, 11:01
Фирма напишет в договоре много чего, только мало, что будет соблюдать, а наймет тех же гастарбайтеров с ближайшего рынка с тем же результатом, но денег возьмет больше, за то, что она Фирма! :)
18 Mar 2008, 12:25
+1 абсолютно согласна! Чтобы что-то переделать нереально дозваться и мелкие недоделки при таком раскладе придется исправлять самим.
28 Mar 2008, 23:51
+2 согласна на все 100, уже сталкивались-работала фирма с теми гасторбайтерами, что на рынках стоят. Рабочие сами признались откуда их взяли.....
Anonymous
18 Mar 2008, 23:09
Точно на все сто. У нас (на работе) пососедству, сидит очень крупная строительная компания, еврострой называется. Мы вместе курить ходим и я слышу все их разговоры и вижу кто там прорабами работает.... Точно так же привлекают все те же частные бригады! Только еще и зарабатывают на этом.
Anonymous
19 Mar 2008, 10:30
Смотря какая фирма.
25 Mar 2008, 16:45
Из правил естественно бывают исключения, но они редки.
18 Mar 2008, 11:05
Я ремонт закончила в начале осени 2007 года, работала с частниками, осталась очень довольна, делали таджики, прораб у них оч грамонтый попался, все черноевы ематериалы сам доставлял, я тока красоту покупала. За год перед этим делала ремонт в маминой квартире в этом же доме, делали типа хохлы, много лет живущие в России - запарилась, все приходилось возить самой, все материалы, а итог - мамин ремонт спустя год надо уже переделывать. Когда встал вопрос о моем ремонте - много всего изучила, в частности фирм - поняла, что лучше по рекомендации найти хорошую бригаду частников, чем платить фирме за каждый лишний чих, так как в процессе ремонта всегда что-то меняется, вчера хотела так - а сегодня уже по другому. Если интересно, пишите на мыло, могу телефон дать, авось и договоритесь. Уф, ремонт хуже пожара, и надо постараться его пережить с наименьшими потерями
18 Mar 2008, 21:09
Интересует! Телефон, если можно, скиньте в личку или на почту, ngood@bk.ru Спасибо за отклик)
19 Mar 2008, 11:31
Отправила в личку
19 Mar 2008, 00:22
а можно мне тоже телефон в личку? извините за наглость :о)
19 Mar 2008, 11:31
отправила :-)
19 Mar 2008, 12:06
Можно и мне телефончик. тож готовлюсь к ремонту.
19 Mar 2008, 13:44
отправила!
23 Mar 2008, 23:27
и нам телефон irusik_u@mail.ru
25 Mar 2008, 15:22
отправила контакты
Anonymous
19 Mar 2008, 10:28
Если у частников цена около 250 долл. за квадрат - работа + черновые, а можно и дешевле, то фирмы берут раза в два дороже. Но здесь вопрос в качестве, скупой платит дважды. Когда родственники дом строили и отделывали, цена у соседей ниже была, но когда пришли к ним посмотреть, то перекрестились сто раз, что таких же рабочих по дешевке не взяли, а работали с фирмой - все в срок и качетвенно.
AD
AD
19 Mar 2008, 14:30
Увы, это чистая лотерея :-/ Даже рекомендации не всегда гарантируют качество. Государство у нас неправовое, потому - как повезет...
29 Mar 2008, 00:00
не выгоднее. от конкретных людей все зависит. мы много ремонтов делали - и с фирмами, и с частниками. никакой зависимости нет. рабочие либо хорошие, либо нет, безотносительно фирмы.
18 Mar 2008, 21:07
Большое всем спасибо за мнение и ответы!
19 Mar 2008, 11:18
напишите мне на почту, есть фирма с нормальными ценами и гарантиями
19 Mar 2008, 12:14
Буду благодарна если и мне порекомендуете кого-нить. Заранее спасибо.
19 Mar 2008, 15:08
отправила
19 Mar 2008, 21:44
И мне координаты киньте пожалуйста, если можно
19 Mar 2008, 22:39
кинула :)
27 Mar 2008, 21:26
Рекомендую свою бригаду. Очень отвественный опытный прораб. Зовут Александр. т.972-41-65
19 Mar 2008, 22:49
На мой взгляд, разница большая. Хотя, может нам не повезло так(( Сначала наняли через фирму, итог печален - плитка вся отвалилась, хоть еще и не жили там, ламинат плохо застегнули во многих местах, стяжка не ровная, многое не доделали, а теперь вообще все переделываем за ними, только деньги выкинули и материалы испортили. И в фирме рабочие получают не более 50% от стоимости работы, так что получается, 50% мы платим просто так фирме. Теперь делает частник, свекровь рекомендовала, делает все очень качественно и на совесть, у него приоритет сделать не быстро, а хорошо, многое рекомендует, как лучше сделать. Еще поразило, что в квартире чистота и порядок, ему можно дать ключи и денег, купит что надо сам, чеки приносит еще и старается купить недорого))) Так что по сравнению с фирмой, честный частный мастер намного лучше и обходится дешевле))
Anonymous
24 Mar 2008, 14:52
Значит, фирма такая попалась, у нас отлично все делают, не придраться.
Anonymous
25 Mar 2008, 17:18
Эту рубу на кухне вам тоже фирма оставила? Теперь бригада закрывать ее будет?
25 Mar 2008, 17:35
Я заключала договор с фирмой, думала проблем не будет ни во время ремонта, ни после. КАК ЖЕ! После проявилась куча недоделок - просила исправить, месяц меня кормили затраками, обещали приехать и не приезжали... Потом просто выключили телефон.
29 Mar 2008, 07:58
А вы не страховали ремонт после его окончания? Говорят, выгодно. Не так давно была в фирме, общалась на тему ремонта, когда дошло до вопроса о гарантии - они сказали, что в течение 1 года они стахуют сделанную квартиру и, если вдруг где-то появляется трещина - её устранение идет за счет страховки.
26 Mar 2008, 18:56
Здесь только на опыт надо полагатся того,кто будет Вам ремонт делать.А фирма это или частник это уже не важно.Гарантий нет ни у фирмы,ни у частника.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325