Меню

Стык двух наличников на соседних дверях

AD
18 Mar 2008, 14:31
Ситуация такая: есть две межкомнатные двери под прямым углом, при чем расположены они почти впритык друг к другу. Т.е два наличника соприкасаются под прямым углом. У коко то видела такую ситуацию в паспорте, найти не могу, а оч.надо. Может есть у кого так?
18 Mar 2008, 17:21
Девочки, ну было же у кого то!!! В фотках коридора, двери темные, может быть венге...Одна дверь в санузел немного повыше (из-за порожка), а в комнату пониже...
18 Mar 2008, 18:44
У нас такая ситуация, фотки я не вешала, так что у меня видеть не могли. Но давайте попробую рассказать. Один наличник, чуть подпилен и прикреплен, второй, который с ним стыкуется, упирается в него, следовательно срез этого, который подпилен, остается в не поля зрения, получилось очень истетично и красиво. Если не очень понятно, пишите, нестесняйтесь, постараюсь объяснить.
19 Mar 2008, 09:19
Да точно, наверное, так и надо сделать.. Но в нашем случае два наличника придется, наверное, подпиливать, т.к. там совсем маленький уголок получается...
19 Mar 2008, 09:56
Ну, насколько мне известно наличники все мастера подгоняют по месту. Думаю, что просто перед установкой надо обсудить это с установщиками, дадут ли они гарантию, что все будет красиво? Так как мое мнение, лучше чуть тут переплатить, но что бы все было идеально.
21 Mar 2008, 23:01
угол "внутренний" или "внешний"? у нас "внутренний" - двери кладовки и входная. один наличник слегка пришлось обрезать, но незаметно. фото постараюсь сделать, но обещать не могу - шнур от фотика куда-то дела :(
Мастер.
20 Mar 2008, 12:46
Лучше было ставить раздвижные двери. Это и смотрится хорошо и места занимает мало.
21 Mar 2008, 09:27
Это в том случае, если есть место куда эту дверь раздвигать. Это первое. У меня этого места нет. А во вторых на раздвижных дверях тоже есть наличники с добором :))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325