Меню

трешка и двое детей

AD
18 Mar 2008, 15:23
девочки! я уже писала, но не было плана квартиры, теперь выкладываю! прошу совета - как разделить большую комнату на две детских? покажите варианты? что думаете по поводу "темной" части? буду очень благодарна!!!
18 Mar 2008, 17:06
А почему не отдать каждому ребенку по комнате? Или у Вас гости часто бывают? Или Вы живете еще со старшим поколением? Для ребенка темная комната без окон - противопоказана. Тогда лучше разделить комнату с балконом и сделать вход в одну из комнат через гостиную. Узко, но светло. А вообще конечно нужно деток знать и ориентацию квартиры.
18 Mar 2008, 17:34
гости не то чтобы часто, но хочется чтобы все же была нейтральная комната... кухня маленькая, спальня тоже нужна... два мальчика, 4.5 и 13 лет, старший принципиально хочет свою личную комнату.. план квартиры - в паспорте... что посоветуете?
18 Mar 2008, 17:39
если вопрос принципиальный, то детям по маленькой комнате. большую так видоизменить: снести стену со входом в нее, продолжить стену со входом в кухню... но можно не глухой стеной.а матловой раздвижной перегородкой. Получится с окном - ваша спальня, а "глухая зона" - гостиная
18 Mar 2008, 18:19
лично мне очень нравится Ваше предложение. правда, чуть ниже всплыло ещё одно условие задачи - папа хочет спальню с балконом.
18 Mar 2008, 21:46
Вот самое верное, по-моему, решение вопроса. Правда, папе придётся забыть о спальне с балконом - будет ходить на балкон в детской комнате:-). Не страшно.
20 Mar 2008, 19:46
зачем взрослому мужчине балкон? у меня лично один ответ - КУРИТЬ! да уж, пусть папа ходит на балкон в детской комнате...
20 Mar 2008, 20:12
:-). Это лучше знают тот самый мужчина и его жена. Может, они, к примеру, зарядку по утрам на балконе привыкли делать:-).
20 Mar 2008, 21:30
ну да:) (это я смеюсь как человек, у которого муж каждый божий день делает зарядку и пробежки)
27 Mar 2008, 15:56
ИМХО обязательно отдаете каждому по комнате.
27 Mar 2008, 19:50
и одного родителя на кухню... ))
18 Mar 2008, 17:35
если дети однополые, то просто поселила бы их в большую комнату, раз зонирование сделала формальное - стеллажи, мебель, цвет стен.
18 Mar 2008, 17:39
тоже вариант, но старший прям категорически хочет отдельную комнату, все же 13 лет, а брату 4,5 мы не против, осталось правильно организовать пространство
18 Mar 2008, 18:15
А если детям отдать две маленькие комнаты, а большую - Вам? Мне кажется, огораживать темный угол (даже немаленький) под детскую - это вариант только для однушки, от безысходности...
19 Mar 2008, 22:24
нарисовала вам план смотрите у меня в паспорте :) http://www.eva.ru/albumpage/110061/7.html
20 Mar 2008, 12:00
Стена между санузлом и коридором - несущая - там нельзя срезать угол!!! Стена между кухней и коридором - с вентшахтами - ее нельзя укорачивать!!!
20 Mar 2008, 13:06
а в условиях задачи это было? ;) на плане это видно? :) ну по поводу ванной - мождно догадаться... так это и не существенно... самое главное - знать где проходят вентшахты между кухней коридором. по плану даже догадку такую сделать нельзя. без этого даже пыататься что-то нарисовать - бессмысленно пусть тогда делают гостевую проходную - с ширмой, дверцами купе и т.п.
20 Mar 2008, 13:36
Поделитесь пож-ста а как (или вчем) вы план кухни рисуете?
20 Mar 2008, 14:50
а там написано :) программа от производителя кухонь alno.de там как-то выйти на саму программу планировки (увы, не помню как, а полезные ссылки,куда постила, убились)
20 Mar 2008, 15:06
сейчас подумала - можно сделать так же, как на примере, но не снося стенку с воздуховодами. немного планировка изменится, конечно, но идея та же - отдельно детская, "соединенные" проходом кухня и гостинная. изолированная при желании гостинная. рисовать сейчас времени нет.
AD
AD
25 Mar 2008, 21:11
спасибо большое!!! довольно интересное предложение!!!
18 Mar 2008, 17:41
Серия II-68 похоже:) может детям по комнате за кухней а вам перегородить самую большую комнату по линии двери и сделать спальню без окна? или наоборт выгородить себе под спальню часть самой большой комнаты около окна а ближе к двери гостиную устроить. Городить комнаты для детей не стала бы получаться закуточки совсем - а делить для них большую комнату тоже некомфортно, тк все гости приходящие к вам будут детей будить.. ну и бардак если у детей имеется к нему склонность будет подальше от посторонних глаз.
18 Mar 2008, 17:46
сложно все получается :)))) старший сын хочет комнату, папа хочет спальню с балконом, мама хочет большую кухню :))) просто это наша первая квартира, вот и мечемся.. надо спокойно поразмыслить..
18 Mar 2008, 18:41
Мы сейчас сами такую пытаемся купить - там тяжелая ситуация с опекой - но у нас пока все проще: дети маленькие - ничего пока не требуют!:-) А в принципе, думаю, можете старшему отгородить в гостинной, а младшего в отдельную или наоборот. Хотя наоборот хуже с точки зрения игрушек в гостинной. Ну или папу попросить не капризничать!:-)
27 Mar 2008, 13:46
Вот...такую не дождались...теперь другую ждем! :-)
19 Mar 2008, 21:36
кухонная стена справа - несущая?
По-поводу переносить кухню в большую комнату и делать там кухню-гостинную, то вам никто разрешение на это не даст, т.к по нормам, нельзя в жилых комнатах делать кухни и санузлы и наоборот. Моя подруга тоже пыхтела над этим и денег предлагала,но ей категорично нет ответили. В вашем случае, самое логичное это отгораживать большую комнату по линии кухни для старшего сына, на остатке делать зал, стену не обязательно делать из стекла (чтоб свет проходил), главное сделать хорошее освещение в зале (люстра,боковой свет, свет над диваном), очень красиво получается, я много таких вариантов вживую видела. Ну, а насчет кухня-коридор-зал, тут вариантов масса. Если у вас в прихожей шкаф большой стоять будет и галошница, чтоб одежды и обуви горы не видны были, то стену прихожая-зал вообще снесла бы или уменьшила бы до уровня глаз по высоте, чтоб пространство ощущалось, в сам зал впихиваете большой хороший диван с креслом или без него, журнальный стол, а к стене, которая получиться при отделении детской от зала ставите подставку и телек, плоский желательно, вешать не рискуйте, т.к стена скорее из гипсокартона будет (хотя возможно и из кирпича или блоков построить, что уменьшит площадь), а дверь в старшую детскую ставить, в углу, который самый близкий к кухне. С кухней особо мудрить нечего, на мой взгляд, ставьте туда дверь чтобы запахи по квартире не гуляли и подбирайте мебель лаконичную без лишних нагромождений,и цветовую гамму, чтобы визуально расширить пространство, обеденную зону лучше в угол слева от входа. Извините, если что не так написала, но я так "вижу" вашу квартиру.
26 Mar 2008, 09:29
наверное это оптимальный вариант! спасибо!
19 Mar 2008, 11:53
Я бы сделала следующее: 1. Спальня - комната с балконом (думаю, что интересы папы нужно учесть) 2. Комната младшего сына - маленькая комната рядом со спальней (маме удобно подойти ночью к ребенку, если заплачет) 3. Комната старшего сына - большую комнату перегородить прозрачными раздвижными перегородками с рулонными шторами Если старший сын не захочет жить в этой комнате, то тогда я бы комнату младшего отдала бы старшему, а в эту поселила бы младшего. Пообщайтесь со старшим сыном - это должно быть его решение. 4. Оставшаяся часть большой комнаты - общая комната с диваном для гостей, ТV и т.д. Вход в большую комнату и кухню изменить. В паспорте есть примерные наброски. При желании можно все продумать основательно.
20 Mar 2008, 13:02
Еще раз обращу внимание! Стена между кухней и коридором - с вентшахтами!!! Если снести ее часть могут быть проблемы!!!
19 Mar 2008, 19:40
Если это II-68, то стена между большой комнатой и кухней - ненесущая, а оконный проем кухня-комната - единый. Поэтому можно сдвинуть стену на метр в сторону большой комнаты и выделить там детскую, стены которй, частично выложить из стеклоблоков, чтобы улучшить инсоляцию гостиной. Получится большая кухня-столовая, как и хотела автор, и полутемная (увы) гостиная. http://www.eva.ru/albumpage/883/10.html
20 Mar 2008, 18:18
я хорошо знаю планировку данной квартиры, наши знакомые перенесли кухню налево в большую комнату(II-68 вда это был процесс!!) и сделали кухню-гостинную, при этом конечно, жилая площадь уменьшается, но детям по маленькой комнате остается и вам побольше
20 Mar 2008, 18:43
А для слива подиум на бывшей кухне делали?. Муторно с технической точки зрения, но реальный вариант, ИМХО...
21 Mar 2008, 09:20
на счет подиума не знаю, а что весь водопровод и канализацию переносить было сложно, это да...но может это того стоит, тем более детям не обязательно в больших комнатах жить, а гостинная не помешает, а кухня в этой квартире слишком маленькая для сбора в ней народа, даже 4-х человек семьи ИМХО
21 Mar 2008, 09:43
Да кухня не то чтоб очень маленькая - в хрущевках и по 5 метров кухни бывают :), но в ней дверь явно не на месте - была бы дверь в том углу, который к большой комнате примыкает - влезал бы нормальный кухонный фронт углом, а у окна - стол. А так - ни два, ни полтора :(...
26 Mar 2008, 12:31
У нас П44T в самой маленькой с большим балконом будет старшая дочка, в средней без балкона - маленькая, в большой комнате планируем отделить зону сна с кроватью возле балкона стеклянными перегородками остальное гостинная с диваном и телевизором.
26 Mar 2008, 13:31
Я бы перенесла кухню-гостинную в большую комнату, в гражданпроекте при перепланировке нам предлагали такой вариант, значит он возможен при некоторых условиях.
27 Mar 2008, 16:18
А я бы поделила большую комнату на 2 части: 1 часть (та что с окошком) детская, а во вторую часть (темную) перенесла бы кухню и сделала бы хорошую подсветку. А из кухни бы сделала детскую. Можно, кстати, 2 детские сделать смежными с дверью. Детки смогут друг к другу в гости бегать, когда подрастут:) Кстати, когда мы жили в Германии, у нас кухня была без окошка, все равно было уютно и красиво. Ну не ребенка же окна лишать, в конце то концов!:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325