Меню

Подготовка к ремонту. Планирование бюджета

AD
18 Mar 2008, 16:18
Всем привет! Готовлюсь к ремонту, помогите прикинуть примерную стоимость, а? Ну и консультация ваша нужна по некоторым вопросам. 1. обои какой фирмы Вы предпочитаете, вид обоев (для комнат) и какова примерная стоимость рулона? 2. почём нынче циклёвка и покрытие лаком пола? 3. сколько стоят работы по замене межкомнатной двери? 4. какую фирму Вы порекомендуете для изготовления мебели для гостинной и прихожей? Желательно, чтобы от фирмы был толковый дизайнер, а не как в Ролере - смотрит в рот и записывает, не внося предложений со своей стороны. Пока вроде бы всё.
18 Mar 2008, 18:57
нам двери поменяли за 1,5тыс. за шт, с демонтажем, врезкой ручек, петлей и .т.д.
18 Mar 2008, 20:56
Ой это вы еще дешево тделались у меня подруга поменяла мес назад 2.5 одна дверь
18 Mar 2008, 21:37
Да, знаю, что не дорого, нам по мимо дверей еще кое-чего ремонтировали, поэтому так получилось.
19 Mar 2008, 09:12
Ну, если б мне ещё и удалось найти универсальную бригаду, чтобы сделали всё, то я б до потолка прыгала.:-D
19 Mar 2008, 12:25
Я могу только маляршу порекомендовать очень ответсвенная дама, если какие-то проблемы, всегда звонила и предупреждала, что сегодня попзже прийдет. Я ей заплатила 350руб. за метр - это обдирка обоев, выравнивание стен, грунтовка, и т.д. поклейка обоев.
19 Mar 2008, 13:18
ой, порекомендуйте, плиз, в личку..Спасибо!
19 Mar 2008, 14:00
и мне можете в личку скинуть, плиз
19 Mar 2008, 16:17
Порекомендуйте, пожалуйста.:-)
19 Mar 2008, 16:33
Координаты напишу, но к лету у нее уже может работа появится, она на больших объектах в бригаде работает, и квартиры практически не берет, у нее сейчас окно появилос. Но в любом случае, попробуйте позвонить. Да и еще летом будет еще дороже.
19 Mar 2008, 16:45
Мне именно лето надо, т.к. ребёнок плохо переносит запах краски. Но всё же координаты на крайний случай иметь не лишне.
19 Mar 2008, 16:49
а мен как раз в апреле надо, так что может получиться..
20 Mar 2008, 13:27
и мне в личку,плз:))
25 Mar 2008, 17:47
И мне координаты можно?
18 Mar 2008, 22:44
Про обои может виниловые которые большой рулон 1м 6 см цена от 800 до 1000 руб,я купила на кухню за 950 руб,но они суперпупер какие то,продавац посоветовала,т.к кухня (жир и все такое),+ ребенок(фломастеры,краски,пластелин и все такое),так вот отмыется просто на раз два три.Единственное если стены не очень ровные надо выховнинь на сколько это возможно,чтобы стык встык получилось,и еще дополнительно потолочный плинтус обязательно.А про полы мож вам дешевле получится незнаю по технологии но,снять старый паркет,послетить оргалит и уже на него линолиум(в Дисконте старика хотабыча цены просто КООПЕЙКИ.Ну это так для варианта.
19 Mar 2008, 09:11
Я решила остановиться на флизелиновых обоях. Поеду сегодня на Семёновскую и прикину. Думаю, может ещё и в Леруа Мерлен съездить?.. Стены у нас выровнены. Мы в 2004-м конкретно вложились в ремонт. Сделано всё чики-пуки. Что касается пола, то паркет жалко. Он у нас дубовый, красивый. Правда, в некоторых местах его реставрировать придётся, но этих мест не так много.
19 Mar 2008, 13:56
Я бы Вам паркет до лета трогать не советовала, т.к. если лаком его покроут, то нужно будет несколько дней проветривать квартиру, но если Вы там не будете жить, то тогда конечно.
19 Mar 2008, 16:13
Дык, я летом как раз заниматься и буду, когда мою дщерь в деревню увезут. Пока только прикидываю сумму, ибо кредит брать придётся, чтобы все свои задумки реализовать. А на счёт лака Вы меня удивили. Мы когда 4 года назад занимались полами, то лак у нас во-первых был без запаха, а во-вторых нам утром лаком пол покрыли, а вечером мы уже по нему спокойно ходили. На следующий день нам мебель привезли.
19 Mar 2008, 16:31
А теперь вы меня удивили, я сейчас в комнате ремонт делала, хотела там и паркет сразу в порядок привести, так меня ремонтники отговорили. Но мы в квартире живем, с маленькими детьми.
19 Mar 2008, 16:43
Может лак разный? А вообще, это хорошо, что Вы меня предупредили на счёт возможности выселения на несколько дней.
AD
AD
19 Mar 2008, 17:29
Но в любом случае, лак не может быть 100% безвредным, все равно какие-то испарения будут во время покрытия и пока сохнет. Мы планируем перед выходными все сделать, чтобы уехать на дачу.
19 Mar 2008, 15:09
А можно вопросик: где дисконт-магазин "старик хоттабыч"!?
19 Mar 2008, 15:34
Видела дисконт-магазин "Старик Хоттабыч" в торговом центре "Вэймарт" (26 км МКАД). http://www.waymart.ru/ Если побываете там, опишите впечатления, пожалуйста - сами начинаем ремонт, а там еще не побывали.
19 Mar 2008, 15:40
Обязательно расскажу, если буду там! Спасибо за инфу!!!
19 Mar 2008, 21:12
Да как раз там я и покупала короче цены на линоль реально стоит рулон остаток 5500руб,я взела за 1400руб ,еще куски 6500руб взела за 1400+850руб,2500 руб-взела за 600 руб(в коридор)вот такая экономия.А так еще можно там прикупить порожки,все на первом этаже все дисконт.На втором уже магазин оно цены тоже на многое даже дешевле чем на рынке. Но нам проше я в Видном живу на машине 7 мин ехать(дешевле нигде нет,и качество оболденное,у меня люди вообще все подумали что это ламинат даже щупали и все равно не верили все были в шоке от такого супер качества,а от цены вообще попадали под стол.
19 Mar 2008, 11:21
У меня все обои - по 700-800 руб рулон. Двери устанавливали по 2,5 тыс. Очень качественно.
19 Mar 2008, 16:15
А где Вы двери покупали? И устанавливали Вам мастера от фирмы или отдельно нанимали?
19 Mar 2008, 17:27
Цены на установку дверей на фирмах могут быть меньше чем у частников, я была поражена этим фактом.
19 Mar 2008, 23:23
расстроили...вчера установили дверь в туалет-ванную. Без демонтажа. 3200. И это Пушкино, а не Москва. Хотя дверью очень довольны!
21 Mar 2008, 15:13
Двери заказывала на Нахимовском, очень долго искала. Установщиков заказывала отдельно, в другом месте - очень качественно работают. А вот двери не посоветую покупать там, где я брала: две двери оказались не нужны ( не тот размер заказали), ни обмен, ни возврат фирма не сделала, теперь не знаю куда их девать (новые, в упаковке)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325