Меню

Решили "отселить" дочку в другую комнату. Нам 2

AD
Решили "отселить" дочку в другую комнату. Нам 2 годика. Грандиозную детскую ПОКА в силу некоторых обстоятельств делать не стали. Поклеили обои (последнее фото более или менее передает цвет), положили ковролин. Телевизор пришлось оставить и два матраса. Сложила их друг на друга,застелила пледом,получился неплохой диванчик. Но комната совсем неуютная получилась. Вот пришла к Вам за советами: 1. не могу определиться со шторами. какой фасон, цвет. что-то хочется красивое. штора римская есть.наверное это должна быть одна тюль.хотя могу ошибаться. Примеры смотрела на разных сайтах, но фантазия в этом направлении работать совсем не хочет ;-) 2. общие моменты. чтобы Вы еще сделали? стены голые.что повесить? Огромное спасибо всем откликнувшимся. критика, естественно, тоже принимается. http://www.eva.ru/albumpage/127568/4.html
18 Mar 2008, 18:42
Насчет шторки - может, что-то такое http://photofile.ru/users/sayt111/3476374/ (прошу прощения у владельца за то, что без спросу). Только Вам нужна не такая яркая, а что-нибудь нейтральное - обои ярковаты у вас ИМХО. Поэтому со стенами тоже можно не перебарщивать - ну, если очень хочется, пару картинок-фотографий в рамочках. А вот телек я бы категорически убрала из детской! Вы представляете, ЧТО может сделать с телевизором 2-хлетний ребенок, оставшийся ненадолго без присмотра (например, утром проснулся раньше всех...). И фиг бы с ним, с телевизором - с собой!
18 Mar 2008, 20:45
Да тоже об этом интерьере подумала.
Спасибо за совет.шторки видела в топике ранее, но необходимости в них еще не было и поэтому внимания не заострила. вы не помните автора? не нашла что-то в архиве ;-)
19 Mar 2008, 14:27
Автор свою детскую анонимно показывала :-)
18 Mar 2008, 18:51
Я бы телик убрала или плоский повыше повесила: ребенок еще не сильной большой очень много соблазна за провода подергать, экран побить - пораниться может! По поводу штор, предложенный вариант выше по-моему супер сама "конструкция": не больтается низко не дернет! На стены пока ничего не вешайте - сейчас пойду ее работы: рисование, лепка - вот и сделаете выставку работ! КОМНАТА СУПЕРСКАЯ!!!
спасибо за совет ;-)
18 Mar 2008, 21:08
так понимаю, что комнаа маленькая у вас. Наша 10 метров. планировка точь в точь как у вас. Прошу в паспорт. Вся мебель старая, немного подделала, пленкой воспользовалась и готово.
Мило у Вас. и с пленкой умело обращаетесь. комната действительно такая же, но мебели у нас наоборот нет. вот теперь думаю какую для дочки купить чтобы игрушки складывать ;-)
19 Mar 2008, 19:42
сделайте легкие тюлевые(скорее вуалевые) шторки в тонах бордюра. с цветочным каким-нибудь рисунком. так, чтобы закрывали подоконник - или "распашные" на завязочках с ламбрекеном. комната сразу вид изменит
19 Mar 2008, 19:46
и еще... очень советую смягчить интерьер зеленым ковер на полу, текстиль на диване, детское белье может быть пастельным мягким зеленым. и белым (бежевым, словновая кость) обязательно у вас комната в однотонном розово-кирпичном цвете с агрессивными вкраплениями красного и коричневого - это ужас что такое для детской психики только если у вас вялый и очень инертный ребенок - временно такое сойдет. а так у вас дочь скоро будет с ума сходить в таком цветовом окружении. капризничать будет, а вы не будете понимать - почему ради этого я бы даже столик перекрасила. --- вместо телевизора лучше ящик для игрушек поставить
Спасибо огромное. но можно я Вас немного помучаю своими вопросами? ковролин у нас светлобежевый. римская школа темный беж. обои более светлее чем на фото- бледно розовые. текстиль поменяю по вашему совету на цвет штор , к примеру, правильно? а каким цветом их лучше выбрать?все коричневое уберу, телевизор с тумбой тоже. куплю полочку для игрушек.опять же цвет? вот нет у меня дизайнерской жилки. помогите уж... ;-)
19 Mar 2008, 20:36
а у меня тоже нет просто посмотрите, какие цвета используются за рубежом при производстве детской мебели. оттуда и танцуйте. только наше производство не берите - ужас что такое. судя по всему розовый и беж с розовым отливом плюс коричневый нравится ВАМ если правильно понимаю - вы человек, которому хочется покоя. и мало сил, чтобы что-то делать - надо себя взбодрить. красный бодрит. так вот не обязательно то, что нравится уставшему взрослому - хорошо для ребенка) вот вам ссылка, сегодня попавшаяся - сами походите, посмотрите:) http://www.becreativekids.com/furniture/furniture.php только чуть мягче надо - это все же детали интерьерные, а не целиком интерьер я вот сейчас по всем магазина шатаюсь с куском обоев и обивки от мебели... и куском деревяшки от наличников) прикладываю) больше мелких деталей, орнаментов, цветочных рисунков. у вас ужасный вид из окна - а глаз должен цепляться, ему завитушки нужны. разнообразие.
спасибочки большое, поняла ваши мысли. будем стараться расшевелиться и приукрасить комнатку для принцессы своей. я на самом деле очень активный человек , да и веселый. не хвалю себя. просто такая и есть. а вот в квартиру въехали и что-то совсем расстерялась. купила уовролин,штору римскую. покрасила стол в красный цвет. думала и шторы красные будут. а потом поняла что что-то не то. вот и обратилась сюда. с ужасом понимаю что меня еще кухня ждет...
20 Mar 2008, 00:51
погуляйте здесь по интерьерам. я вот погуляла и поняла, что кухню хочу белую.
19 Mar 2008, 21:01
не в тему))) а вы у кроватки одну палку отломили без возможности восстановления??? или она снимается (у нас такая же кроватка, но не догадалась так сделать))))
мы отломили 2 и с возможностью восстановления ;-). тоже даже и не представляли что они вынимаются. уже муж шел ломать их и говорит, что палки оказывается не деревянные и пластиковые и они трудно, но гнутся. вот он их с силой, но вытащил, ничего не сломав. думаю что потом вставить тоже сможет ;-)
18 Mar 2008, 20:49
ОФФФФФФФФФФФФФФФФФФФ А у вас дочка сама в кроватку залазиет,и нормально?? Я вот тоже думаю может нам надо тоже прутья так у вас отпелить,у меня мальчик но он спит со мной,вот даже не знаю как его заинтересовать свова своей кроваткой,сама с дуру приучила с 1.8,шас 2.1 вот даже не знаю стоит ли так с прутьями поступить.
18 Mar 2008, 21:06
можно я тоже скажу: мы прутья отпилили со стороны головы (с торца). Отпилили 2 штуки, как раз пролезает. Теперь как проснется, орет МАМААА, а потом сам ввылазит и прибегает к нам в постель и еще около часа валяемся. Плюсов куча, перестал воспринимать кровать как замкнутое пространство, из которого не выбраться, и с удовольствием сам вечером забирается в нее, чтобы иогурт на ночь выпить. Вот) нам почти 2 годика.
18 Mar 2008, 21:11
А может быть вам в Икею,там мого всякой всячины и на стены,и на окно.
AD
AD
18 Mar 2008, 21:15
Марин нам? или автору?)))))
18 Mar 2008, 23:38
Ирин,явно не нам,нам то нафик чтото для стен,конечно автору гыгы
20 Mar 2008, 11:42
автору:))
да.сама залезает.и ей нравится, что она такая самостоятельная. а прутья хотели отпилить,пригляделись, и оказалось что они из пластика сделаны. муж их с силой выгнул и вытащил.
18 Mar 2008, 23:35
Все с вами ясненько,молодцы,у нас вообщето кровать которую можно даже снять эту переднюю стенку вообще и будет кровать для 7 летки но мой ни в какую не желает отселяться,щас пока болеем,но потом планирую мужу дать задание,снять 2 прутика,и полозья,а то он щас повадился в тихоря залезть в кроватку и качаться там.Очень страшно за писюн его.
у нас тоже одна стенка в кроватке снимается. мы сняли и она 3 ночи подряд падала. я положила подушки вниз. она даже не понимала что упала и дальше спать. поставили стеночку поэтому назад. швыряемся мы по кроватке еще. не можем без нее пока.
19 Mar 2008, 01:34
Ну да они пока маленькие так и будут падать это можно пробовать ближе к 3 годам стенку снимать да и то не вижу особой надобности можно и в 3.5 снять смотря как ребенок будет себя чувствовать,мы вот были у родителей в гостях,спали с малым на большой 2хспальной кровати так он ухетрился улететь,с кровати там стояла тумбочка+стул,а на следующюю ночь уже поставила тумбочка+стул+стул и в ногах как раз осталось такое расстояние как у вас когда прутиков в кроватки нет так он задом задом и опять чуть не свалился еле успела его поймать гыгы
19 Mar 2008, 19:49
если у вас "сборная", то прутья просто выньте - пару-тройку штук моя с полутора лет сама залезала даже раньше... убрала, поскольку иначе бы ребенок начал вылезать из кроватки через верх...
19 Mar 2008, 02:44
У нас небольшая детская эконом вариант можете посмотреть в паспорте.
19 Mar 2008, 15:33
очень у вас мило. только не понимаю, для чего в детских телевизоры ставят:(
Anonymous
19 Mar 2008, 15:49
да потому что сами без телека жить не могут, хотят, чтобы и дети с младых ногтей привыкали, например, "Счастливы вместе" - любимый сериал родителей с детьми
19 Mar 2008, 21:32
а других вариантов быть не может? у меня в детской нет телевизора, но хочу купить туда небольшую панель, ибо, надоело что муж новости смотрит, а ребенок спокушки требует. кстати, до рождения ребенка я тоже считала, что вполне можно обойтись телевизорами на кухне и в гостиной.
20 Mar 2008, 12:22
Да, я тоже до рождения ребенка так думала, а после - поняла, что можно обойтись вообще без телевизора.
21 Mar 2008, 23:31
мы оставили один телек в столовой. Но и оттуда мне его хочется уже убрать... ):
Спасибо. мы не ставили его. просто так получилось что он там стоял еще до детской. сделали ребенку комнату а его деть некуда. оставили. тумбу используем для игрушек.а тел вообще не включается.ребенка не тянет пока к нему, поэтому даже и не думала о его вреде. вот теперь решила точно убрать после отзывов ;-)
19 Mar 2008, 20:16
А у нас дома тоже телеки 3 шт везде стоят,(были до малыша)ну не выкидывать же их
;-) вот и у нас так же получилось...
19 Mar 2008, 11:07
я бы телик убрала, повесила светлые шторы плюс поставила бы светлые столик-стульчик-стеллаж для игрушек.
Anonymous
19 Mar 2008, 15:45
убейте меня, но я не понимаю - нафига телек в детской? тем более, ребенку - 2 года, и площадь небольшая. судя по тому, что он у вас был включен при фотографировании (т.е. в этот момент его никто не смотрел), работает весь день как фон
Спасибо за комменты Ваши, но не понимаю почему пошите анонимно. очень бы хотелось посмотреть на вашу детскую и поучиться у Вас чему детей приучать нужно. да и счастливы вместе не люблю и не смотрю. ну это так,отступление от темы. а вот по поводу того что тел включен был сама удивилась и в паспорт полезла. ну в общем не работает он у нас там вообще. ребенок не включает его никогда.сами понимаете что обманывать Вас резона мне нет никакого.так что уж наслово поверьте. вы бы лучше совет дали какой по поводу комнаты,а не второй раз уже про телевизор писали. мнение Ваше спрашивала.и не хамите,плиз ;-)
AD
AD
19 Mar 2008, 20:24
Юля не расстраивайтей они потому и пишут аннонимно,потому что только один телек на всю квартиру,в вашем варианте он вообще не мешает ИМХО,пусть стоит,потом все равно ребенок телек будет смотреть спок ночи и мультики.Отпелили сегодня прутья малой бегает туда сюда игрушки спать кладет,а на дневной сон все равно улегся со мной,хоть с лежал там в кроватке,я рядом на стульчике,вот дура думала уснет нет,поташил меня на большую кровать.Ну ладно пусть тогда просто хоть играет,а то раньше все время стоя на стуле перелазил в кроватку и качался.Щас полозья сняли,прутья отпелили,мож попробую его переложить ночью,а утром пусть прибегает сам.
Спасибо,я и не расстраиваюсь. ну их... все детки разные. конечно пусть пока играет, может и правда ночью будет спать а утром приходить. по-тихонечку вообще туда на все сны перейдет. ;-)
20 Mar 2008, 10:03
не хватает полок для игрушек и книжек, можно совсем простенькие, купить в ОБИ доски с отверстиями и сделать стеллажи, на них поствить игрушки , игры настольные, книги(только к стене привинтить обязательно), еще дети в этом возрасте очень любят куда-нибудь залезать и прятаться, можно купить такой домик матерчатый, он собирается лего и разбирается, тк все стены натянуты на упругие квадраты или курги...да кризис со словамим...шторы я бы обычными заменила бы, ночник сделала бы, бывают даже такие с проэктором картинок на стену, повесить рамки с фотографиями домашних
22 Mar 2008, 01:12
Стены в детской можно украсить картинками-наклейками с decoretto.com Очень удобно, не оставляет следов на обоях, надоело, всегда можно снять. Еще продается в Леруа-Мерлен, там в живую можно посмотреть.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325