Меню

Новые окна после ремонта :(

AD
Автор
19 мар 2008, 10:37
Знаю, что глупость...Но год назад, когда я переехала и делала ремонт (нужно было срочно!), у меня просто физически не хватило денег на новые окна. Теперь, год спустя, деньги есть, но... обои поклеены, на полу ламинат, мебель естессно расставлена... Нужно бы заменить 2 окна, 2 балконных блока и утеплить лоджию. Я сейчас на 7 месяце беременности.Сначала хотела сделать все до родов, но теперь думаю - наверно столько будет проблем - и обои повредят и пыль кругом, потом убираться замучаюсь.. Может быть кто-нибудь проходил через это - сильно ли страдает ремонт от установки окон, вообще много ли проблем? Стоит ли "заморачиваться" или плюнуть и сотаться со старыми деревянными окнами? Всю голову сломала. спасибо заранее
Смотря какие мастера, но нам ничего не повредили, хотя предупреждали, что обои оторвутся по краям,но нам было все равно, так как предстоял ремонт, меняли в трешке, все обои целы, но опять же зависит от мастеров.
Автор
19 мар 2008, 11:12
спасибо! скажите пжл, насколько пострадали обои.. и много ли было пыли? новый ремонт я уже не вынесу ..
да не пострадали особо, если только в уголках, но если подклеить, то и видно не будет, ну от пыли то уж никуда не деться.
19 мар 2008, 11:06
Пыли много, это да... хотя это от типа дома зависит - в панельках, например, пыли меньше, чем в кирпичных домах. А в остальном - нам в старой квартире ставили окна, когда мы там жили: обои только вокруг окон слегка пострадали, в общем, минимальный ущерб :-)
Автор
19 мар 2008, 11:11
ой спасибо за ответ! дом - панелька, подоконники будут выламывать с мясом :( скажите пжл, обои пострадали под подоконниками или по всему периметру окна? как вы считаете, стоит? и вы заранее просили рабочих быть осторожнее с обоями?
19 мар 2008, 11:27
у нас в панельке меняли. Такое ощущение, что вообще не пострадали обои. Только под подоконником было раскурочено. Пыли очень мало было (может из-за того, что квартира большая?) Но предупреждали заранее, что если какая-то мебель, особенно мыгкая, то стОит пленкой обернуть или накинуть, в общем накрыть. Со сторон от косов вообще обои не тронули, хотя я мечтала, что их разнесут с мясом (обои в тех местах почти не отдираются) Если заранее попросить, то может и будут осторожнее. Просто за ним присмотреть нужно будет. Удачи :)
Автор
19 мар 2008, 11:31
Спасибо большое! может и стоит рискнуть.. просто так проблем не хочется снова..
Автор
19 мар 2008, 11:32
еще простите, под подоконником много раскурочено? может, бордюром обойным можно будет обойтись?
да не паникуйте, думаю все обойдется, не все же во время ремонта окна меняют, только мебель пленкой оберните и в путь.
19 мар 2008, 13:06
Мои родители в прошлом году так и поступили - они из кухни делали вторую дверь на балкон (ну и новое пластиковое окно, само-собой). Под подоконником потом наклеили бордюр обойный - даже симпатичнее стало, чем ДО :-) А насчет аккуратности... нам безо всяких предупреждений с нашей стороны очень аккуратно делали, но, наверное, стоит монтажников и отдельно попросить ;-)
19 мар 2008, 13:59
Ой, не волнуйтесь з а обои - немного края обошли...подклеили и все нормально. А пыль...я все закрыла пленкой потом только аккуратно сняла и вымыла пол и пыль протерла. Дом 9-ка панельная.
19 мар 2008, 14:18
+1 Мы тоже все в комнате закрыли пленкой, потом сняли и помыли полы. Ну и надо было, конечно, откосы потом делать. Но особой грязи не припомню :) (с транслита)
Anonymous
19 мар 2008, 18:16
пленку - "пупырчатую":)? и еще, скажите пжл, разве после удаления старых рам и подоконников нет грязи???
19 мар 2008, 18:27
Что значит пупырчатую!? Я просто обычной закрыла - знаете как бабушки на грядках на парник кладут!:-) А раму и подоконники у нас рабочие акуратненько сложили в мешки мною приготовленные, а муж вечером вынес!
Anonymous
19 мар 2008, 18:15
спасибо! у нас тоже 9-этажка. рабочие сказали, что подоконник чуть ли не "влит" в панельную стену, поэтому при его выламывании обои будут задеты (снизу и по бокам от подоконника). ну вот я как представила себе, что заново их клеить (пусть даже часть), а кусков у нас нет, у меня волосы дыбом встали.. насчет пленки - да, я уже думала. скажите пжл, обои пострадали снизу?
19 мар 2008, 18:23
Немного пострадали, но у нас там батареи и у нас были остатки обоев этих...можно было просто подклеить(так и сделами в комнатах), а вот при смене балконного блока пришлось переклеить целых метр обоев!!;-) Не думаю что это сравнимо с полноценным ремонтом. Потом у знакомых намного проще все прошло - просто подклеили края - мы не ставили задачу рабочим при смене балконного блока, чтобы они сильно аккуратно делали в отличии от комнат. Вот они и расслабились!:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325