Меню

Совместить лоджию и кухню

AD
19 Mar 2008, 15:36
Расскажите, плиз, на сколько сложно совместить лоджию и кухню? Сложно-ли получить разрешение в БТИ? Распишите поэтапно, пожалуйста.
19 Mar 2008, 15:46
Про согласования не подскажу, а вот по работам и конструктивному решению можете в паспорте у меня посмотреть. Правда утепление полов не описала там.
19 Mar 2008, 23:45
согласовать не дадут, т.к. кап стену затрагиваете
19 Mar 2008, 23:55
Вы на это разрешения не получите - это запрещено. Только взятка - типа, чтобы не заметили что нет балконного блока(окна и двери) эту маленькую перегородку тоже нельзя сносить - это вообще ужас, что с вами сделают!:-)
20 Mar 2008, 00:44
Ясно, спасибо! Тогда просто вынем само окно и дверь, будем утеплять лоджию, а "хвост" отправим под столешницу:)
20 Mar 2008, 00:53
У меня знакомые так и сделали. ОЧЕНЬ КРАСИВО ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Они там Два небольших кресла поставили получилось практически зона, для умственного отдыха - рядом полки с книжками, столик с шахматами и шкурка из икеи - супер получилось!!! Не расстраивайтесь! Все можно обыграть.
20 Mar 2008, 03:30
А как Вы намерены восстанавливать тепловой контур здания при таких раскладах?
20 Mar 2008, 16:01
Простите, а что это? Мы на лоджии окна поменяем на 2 стеклопакеты, и на пол теплый пол уложим. Стены утеплим.
20 Mar 2008, 18:03
Это термин такой строительно-эксплуатационный. Посмотрите, пожалуйста, сами по и-нету - долго объяснять. Соединив лоджию и кухню. Вы нарушите тепловой контур здания. Последствия увидите сами, чего уж тут живописать.
20 Mar 2008, 17:00
не проще сначала определиться, является ли балконная стена несущей? У нас например это не несущая часть и многие убирали её за ненадобностью ;)
20 Mar 2008, 22:24
Конечно мы узнаем:)
22 Mar 2008, 01:21
а как она может быть не несущей? видела только один вариант (в сочи такие встерчаются и, кажется, в волгограде был такой дом), там нет тардиционной батареи под окном, а как бы раздвижные двери на балкон на всю ширину окна, т.е. не окно, а двери сами по себе), т.е. никаких бетонных или кирпичных конструкций там нет, только дерево и стекло.
20 Mar 2008, 13:55
Мы объединили, но пока не согласовали. Правда мы не сносили стену под окном, а просто убрали оконную раму и дверь, а балкон(даже не лоджию) мы утеплили, и утеплили очень хорошо. Я знаю, что соседям не разрешили согласовать такое. При всем при том, что они из однушки сделали двушку, и на это комиссия даже не обратила внимания, а как увидела балкон с кухней, так сразу сказала - не пойдет и даже не стала больше разговаривать. Но я думаю это вопрос денег, потому что другим соседям согласовали без проблем.
20 Mar 2008, 16:02
Да, наверное вопрос денег. Но я даже не понимаю, если не сносить стену под окном, то что срашного будет в этом, ведь у меня там лоджия, дом кирпично-монолитный.
20 Mar 2008, 16:52
с лоджией проблем быть не должно, так как она входит в контур здания, а балкон( внашем случае) находится за контуром здания, и поэтому может нарушиться теплоизоляция всего дома, но повторюсь, у нас очень хорошо утеплен балкон: стены, потолок, стена под оконом, стеклопакеты очень хорошие устновлены, а так же пол с подогровом.
20 Mar 2008, 16:42
Мы объединяли кухню и часть балкона. Убрали балконную дверь и окно, а стены вокруг -не трогали. Вместо балконного блока-арка шириной 0коло 1,2м. Балкон утеплили, поставили стеклопакеты. Согласовывали задним числом. Проблем особых не было. только архитектор велел убрать холодильник с территории балкона. Мол плита балкона не расчитана на вес холодильника:). Хорошо получилось. Кухня увеличилась с 5,2м до 9,4м.
22 Mar 2008, 14:00
очень хочеться посмотреть на вашу кухню:).т.к тоже планируем обьединять фотки не покажете?:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325