Меню

Образец договора с рабочими

AD
19 мар 2008, 17:23
Может у кого-то есть, поделитесь? Нашли по рекомендациям прораба со своей бригадой рабочих, хотелось бы чтоб договорённости были не только устными. Ну и если ещё какими-то нюансами общения со строителями поделитесь, буду благодарна.
20 мар 2008, 10:05
Текста договора в электронном виде у меня, к сожалению, нет, но по собственному опыту могу сказать: не очень важно, что написано в договоре. Безусловно, договор заключать надо, и желательно прописать там по максимуму все обязанности и штрафные санкции, однако не стоит думать, что грамотно составленный договор защитит Вас от недобросовестных строителей. По нашему печальному опыту могу дать два совета: 1) ищите бригаду только по рекомендациям ваших знакомых (не из интернета, не жена, рекламирующая услуги мужа, это должны быть люди, которые сделали ремонт вашим знакомым, и их работой довольны); 2) не платите больших авансов, даже если рекомендации супер надежны - желательно оплачивать все работы по факту, если без предоплаты работать отказываются, пытайтесь свести аванс к минимуму, предложите разбить работы на мелкие этапы и расплачиваться по окончанию каждого из них, в любом случае сумма аванса должна быть такой, чтобы Вы могли себе позволить потерять ее совсем.
19 мар 2008, 20:50
up
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325