Меню

Потолочные светильники, какие лучше брать?

AD
Anonymous
19 мар 2008, 23:01
У нас много встроенных светильников и тут совсем запуталась. Какие лучше брать? Какие модные и лучше смотрятся, но в тоже время не на 1-2 года.
Anonymous
19 мар 2008, 23:03
случайно не в тот раздел, перенесите, пожалуйста.
20 мар 2008, 14:01
мой вам совет: берите самые простые и нейтральные. Я вот послушала продавца в магазне и купила в гостинную не совсем простые, и как же я тепереь жалею, потому что они ну никак не сочетаются со всем остальным. Это моя единственная промашка в интерьере, и я ее не показываю. Очень хочу просто с корнем их отодрать, но к сожалению очень боюсь электричества.
смотреть надо на функциональные назначения -рассеяный или направленный , подсвечивание картин, расцвечивание потолка фигурами и тд... 1. обычные галогенки - под них надо транзистор-распределитель :) его надо куда-то помещать. 2. Ламп накаливания - жрут электричество, и место за потолком. 3. энергосберегающие - разгораются долго -напрягает "мертвый свет" как некоторые говорят. 4. галогенки типа накаливания (G4 R7 кажется, могу ошибаться)- оптимально, но выбор светильников под них не слишком велик.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325