Меню

Обои для детской

AD
Ура! МЫ наконец-то начали ремонт! Сейчас заканчиваем ванную комнату. Потом хотелось бы заняться детской. Я вот очень задумалась на счёт обоев. Сейчас у нас поклеены достаточно пёсрые обои с диснеевскими картинками. Покупали тогда за даром на распродаже, надо было хоть что-то поклеить. Но в них есть огромный плюс - они совсем не маркие, грязи не видно 100%! :) Теперь вот хочется поменять. Но вопрос что лучше и какого цвета? Имеется три ураганчика. Вот и получается, что вроде хочется чего-то светленького и нежненького, чтобы детей не особо раздражало. Всё таки скоро уже школа начнётся. С другой стороны, чтобы обои были не очень маркие. Потому что то с грязными руками придут, то игрушки в стенку кинут. Ну и чтобы это всё таки был бюджетный вариант. Ещё одну важную деталь забыла! Квартира у нас расположена на севоро-западной стороне дома. Единственное место где хоть иногда бывает чуть-чуть солнышка это гостинная. В остальных комнатах солнышка не бывает. Т.е. обои нужны ещё такие, чтобы хоть как-то эту серость скрасить :) В общем какие у кого идеи есть? Может кто-то свои детские покажет?
20 Mar 2008, 10:39
Обои в детской в любом случае не на века, тем более при наличии целых трех ураганчиков :-) Не вижу противопоказаний к применению обоев спокойных тонов ;-) Бумажные - вполне экономичный вариант, через несколько лет ЛЮБЫЕ обои переклеивать придется ИМХО
20 Mar 2008, 11:05
Привет!Как вариант,может обои под покраску?Я покупала наши обои шириной 110 и краску текс(питерская),все в том же Мерлене.2 года,ничего не выгорело.По деньгам дешевле,правда более трудоемко,но того стоит,тем более ты однотонное хочешь.Краску колеровали в магазе,но учти,что цвет дома будет поярче и понасыщенней,если теневая сторона,то лучше взять теплые тона.Замешай сначала маленькую банку,а потом полный объем,а то не всегда цвет на раскладке соответствует реалу,есть так же дополнительные колеры,можно оттенок поправить(мы кстати так и делали,когда покрасили 1 слой,явно был бледный,добавляли колер и мешали нужный цвет).Красить в 2 слоя.Потом где что не так,можно подмазать(к примеру у нас в коридоре коляска понизу пачкает,подмазываем,незаметно,сохнет очень быстро),удобно,что потом не надо менять обои,а только перекрасить.Есть уже готовые обои с цветом,там были приятные оттенки,из можно потом перекрашивать сверху чуть ли не до 10 раз. А еще мне понравилось ,что можно добиться нужного оттенка и быть художником(хоть тут профессия пригодилась)). Может,вам сделать оттенок салатового?Очень жизнерадостно и ненавязчиво)). Если есть вопросы,пиши)))
и я за салатовенький)
20 Mar 2008, 14:43
Хорошо,что не за розомариновый)). У нас коридор салатовый,самое темное и извилистое помещение в квартире,за счет теплого цвета очень клево смотриться. В детскую тож гут.Ненавязчиво и сочно.
У нас сейчас та же задача стоит. Для детишек рекомендуют с сюжетными картинками, но мы против, ведь скоро ребенок вырастет, а часто ремонт делать достаточно трудоемко. Мы выбрали франц фирму CASELIO, очень понравились расцветки+возможносто комбиноровать+моющиеся. На их сайте картинки молосоднржательные, сами обои выбирали в Твоем Доме Крокус Сити 66 км МКАД, на 1-м этаже, в самом дальнем левом углу. В Вашу комнату можно скомбинировать желтомедовые/красно-терракотовые/белые с красными розочками/вроде есть еще оранжевые/и полосатые тех же тонов. Описать трудно, фоток у меня желтых нет, наша доча хочет голубые, но, если хотите, в субботу-воскресенье пойду туда, могу сфотографировать и прислать.
25 Mar 2008, 13:29
У меня тоже не солнечная детская и на двоих, но я решила отказаться от "детских" обоев. Правда пока нет штор и фотки с мебелью не выставила. Но обои видны!
у меня какие-то французские, марку не помню, желтенькие со звездочками, которые светяться в темноте, красиво, ребенок тащиться)
24 Mar 2008, 10:34
только бумажные обои не берите. гадость редскостная. мы поклеили рашевские - стыки видны, обдираются углами мебели быстро, красятся ... фи в общем!!!
24 Mar 2008, 15:51
+1000!!!
25 Mar 2008, 13:38
Посоветую Вам обои под покраску. У моих в детской такие с выпуклыми))) цветочками. Плюсы таких обоев: 1. Можно перекрасить спустя несколько лет, если цвет надоест. 2. Если обои испачканы, протираются влажной салфеткой ( знаете, Памперс и т.п.). У меня уже есть такой опыт. Дети разрисовали цветы фломастерами и карандашами, размазали по стене тёмносиний кусок совкового пластилина (очень тонким слоем), обрызгали стены вишнёвым соком. Стёрла всё именно влажными салфетками.
29 Mar 2008, 16:59
Я - за нейтральные оби + разные наклейки - декоры, которые можно менять!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325