Меню

ой надумала брать кредит на ремонт

AD
20 Mar 2008, 10:55
девчонки, надеюсь, даст бог нас снесут и дадут квартиру какую и с кем пока не известно(родители или отдельно), вот на работе сказали что теперь ссуду нам никому давать не будут, вот сижу и думаю, в каком банке а ГЛАВНОЕ: СКОЛЬКО брать денег в кредит на ремонт?? 600 000 хватит?? без мебели, толкьо думаю про ремонт плитка линолеум,для однокомантной кваритры, поменять ванну унитаз и так далее???
20 Mar 2008, 11:02
Зачем так спешить? Как снесут и расселят - так и обзадачитесь ремонтом. Кто ж знает, какие в тот момент будут цены и Ваши доходы?
20 Mar 2008, 13:39
если бы брала - брала бы в юникредит но если вас снесут, квартиру вам дадут с минимально отделкой. вот когда посмотрите. тогда и думать будете хотя прежде, чем брать кредит, стоит подробную смету составить - что вы хотите делать и за сколько. включая розетки и дверные ручки.
20 Mar 2008, 14:46
девчонки, а кто эту смету делает?? фирмакакая-то за деньги?? я просто хотлеа узнать поподробнее ,чтобы если что не бежат ьв банк и не думать, а сколько же взять??
20 Mar 2008, 16:45
примерно посчитать сможете сами, тем более что только вы знаете какие вам нужны полы,стены, сантехника и т.д. Те же самые розетки могут стоить и 50руб и 500. Можно сделать вот что: пройтись по строительным магазинам, выбрать то чем хотите отделать квартиру, записать цены и посчитать.
20 Mar 2008, 17:25
сами. или любая фирма. если бесплатно.
24 Mar 2008, 11:16
На однушку, думаю, хватит. У нас трёшка. Полный ремонт (плюс кухонная мебель) примерно 1,2-1,3 млн.ушло.
24 Mar 2008, 20:51
если ваш дом уже включен в планы на снос, то кредит не дадут. Там оценщики обязаны в отчете на квартиру указывать собираются ли этот дом сносить. Если будет стоять да, то кредит автоматически не выдадут. а информацию, указанную оценщиком также будет проверять служба безопасности. так что лучше подождите новую квартиру и делайте ремонт сразу там.
21 Mar 2008, 11:17
Нам при сносе дали квартиру с неплохим ламинатом и нормальными пластиковыми окнами, сантехника тоже есть. Так что вы посмотрите потом, что вам делать надо будет. Полы мы менять не стали, у окон только подоконники меня не устраивают - слишком узкие, их бы поменяла. Если по минимуму, то нужно поменять двери, обои, потолки сделать какие хотите (у нас обои на потолках), сантехнику поменять - по вашему усмотрению. так что заранее сказать, сколько потребуется денег - нереально.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325