Меню

Про белые стены и темные полы.

AD
Больной токсикозник
20 Mar 2008, 16:19
Или крик души!! После двухмесячного штудирования всяческих интерьеров, я сижу и понимаю, что от светлых крашеных стен и темных полов мне точно дурно будет! С одной стороны вроде как образец хорошего вкуса, с другой - видеть больше не могу, прости господи!! Хочу обои с неярким, но рисунком и именно обои. Скажите у меня совсем плохо со вкусом или просто токсикоз уже наступил от обилия интерьеров?! А?!
20 Mar 2008, 16:37
Вот именно что это дело вкуса - нравятся вам обои в цветочек - печему нет? Не нравятся темные полы и свелые стены - ну и не делайте! А образца хорошего вкуса быть не может - сегодня актуальны светлые стены, а завтра в цветочек, вот и все(как пример)
20 Mar 2008, 17:56
я вот тоже напланировала себе пол цвета Мербау,а на стены обои теплого какого-нить оттенка, например, светло-оранжевато-коричневатого, и обязательно с полосами вертикальными. я вообще стены крашеные не люблю
а вам на самом деле важно знать, кто что думает о вашем вкусе? ;):) Делайте, что нравится и не парьтесь. В своей-то квартире Евские паспорта не отражают ни тенденции, ни вкус, ни разнообразии материалов. Люди просто делают то что им нравится, на свой вкус, на свои мат. возможности :) Кстати, а у кого вы видели темные полы и светлые крашенные стены? Мне интересно посмотреть :)
У меня вроде такие)))) Темный пол дуссия ( в красноту правда), и светлая фактурная штукатурка...Стандартно-нестандартно итд - совершенно плевать, поскольку чувствую себя в таком интерьере оченно комфортно, в реале все смотрится красиво, (правда, квартира еще не доведена до ума, много всего временного)
25 Mar 2008, 19:10
скажите, а двери у вас чье производство?
Двери из уральской сосны, тонированные под вишню-искали долго, весь Экспострой на Нахимовском облазили - эти двери просто супер оказались)) Наши, из Екатеринбурга идут. Заказывали в магазине не Таганке, напротив Покровского женского монастыря. Там море моделей, интересные цвета - по-моему, фирма Гранит называется
автор
20 Mar 2008, 21:48
)))Раскусили. Если честно, это простое человеческое желание и на ёлку тоже влезть. Взять 10 лет назад, если у тебя не было минимум 2 уроня потолка и 50 галогенок на комнату, ты просто лох!! А сейчас, Вы послушайте - Фи, какой моооветон, не по европеиски! Абои -кашмар, да еще разные! Очень мне уж напоминает это те же потолки, темные двери, темный пол и крашеные светлые стены.(только я умоляю, не обижайтесь у кого похожий интерьер, я действительно уважаю выбор каждого, просто когда вкладываешь кровно заработанные, целесообразность вложения как то подбадривает) Вот я и мыслю, раз все это пошло так сказать в массы, через пяток лет не будет это такой же банальностью. Хотя по началу мне тоже нравилось очень, а теперь, как вижу, мысль как у того горшка с геранью -Как? Опять?
20 Mar 2008, 23:39
У меня такой вариант - темный пол + белые стены. Мне нравится, мне комфортно, мне уютно. )))
У вас и еще у нескольких человек. Такой вариант, как у вас, мне на самом деле нравится. И я удивлена тем, что это очень распространенное сочетание :) В евских паспортах я как раз встречаю совсем другие варианты :D
21 Mar 2008, 10:07
Спасибо. Меня тоже все устраивает, а через 5 лет мне ничего не мешает стены переделать. ;)
У меня сейчас делается что-то подобное - я сомневаюсь, что даже через 5 лет я буду что-то менять. Но я всегда балдела от белых плинтусов, белых дверей, белых стен и темного пола :)
21 Mar 2008, 19:28
Да я про 5 лет тоже, чисто теоретически. ;) Во всяком случае, белые стены и темные полы не помешают мне изменить все, если ВДРУГ захочется. Я за вашим ремонтом наблюдаю давно, можно сказать, очень и очень жду фотографий готового объекта. :) Но у вас, думаю, все масштабнее значительно, судя по проекту.
21 Mar 2008, 09:23
Елена, не подскажете, из чего у вас плинтуса? из полиуретана? Они у вас в цвет дверей покрашены?
21 Mar 2008, 10:06
Плинтуса из дерева. Я так думаю, что это сосна, скорее всего. Плинтуса сразу шли с покраской, подбирала под цвет дверей. ) Еще грамотней было бы сделать плинтуса на заказ, там, где мы заказывали двери, но не сложилось. В принципе, тот вариант, который есть, меня тоже устраивает – цвета почти совпали, смотрится все органично. ))) Если есть еще вопросы - спрашивайте. :)
21 Mar 2008, 17:20
А где Вы двери заказывали? Очень нравятся такие. И сколько они стоят?
21 Mar 2008, 19:38
Двери заказывала тут: www.noviedveri.ru Если поедете, обязательно попросите показать вам второй зал (он у них за отдельной дверью). В том зале, как раз много дверей с патиной и просто белых (от недорогих финских, до очень и очень дорогих из массива дуба). Наши двери делаются где-то в Подмосковье, качество хорошее, фурнитура разнообразная. Если вдруг надумаете такие ставить, могу еще о тонкостях рассказать поподробнее (магнитные замки и так далее). :) Мы ставили двери уже достаточно давно, 4 двери + 3 портала (обналичка проемов без дверей), стоили около 140000 рублей. Но вам нужно свой вариант отдельно просчитывать на месте (большой выбор дверных панелей, вариантов наличников и декора). Были небольшие проблемы, нам сделали порталы короче на 20 см... Переделали за свой счет.., но немного напутали с декором (не смертельно, я оставила, как есть). Думаю, если бы не согласилась, как миленькие переделали и это, но у меня уже не было сил ждать. В принципе, все хорошо вышло и в таком варианте.
21 Mar 2008, 22:58
Спасибо за ответ! А где покупали эти плинтуса?
21 Mar 2008, 23:29
В "Экспострое" на Нахимовском проспекте. Если соберетесь ехать за ними, могу найти номер торгового места, но, в принципе, в первом зале и так большой выбор плинтусов.
21 Mar 2008, 23:44
Посмотрите, пожалуйста, номер места. Буду очень благодарна!
AD
AD
22 Mar 2008, 00:03
Эх, полезла в документы, а там нет № места... Сорри. Могу только сказать, что 90 погонных метров, стоили 22500 (22 августа 2007 года). Плинтус 95/15, цена 250 за п\м. Примерно в середине первого павильона находится эта точка, но там, повторюсь, много точек с плинтусами. Кстати, сразу «по следам своих ошибок» могу дать вам совет. Сразу прикиньте, как плинтус будет стыковаться с наличниками на дверях. Я имею ввиду их толщины. В идеале плинтус должен быть меньше по толщине, чем наличник – тогда стык будет красивым. Мне пришлось 3 раза переигрывать с плинтусами, так как я это не сразу учла. )
22 Mar 2008, 01:32
мы двери заказывали там же где и Лена, у нас они чуть "желтее"(как бы более "старые").Плинтуса, в итоге,заказывали в этой же конторе, и они сделали их точно в цвет дверей.
21 Mar 2008, 23:35
у меня черный с патиной пол и светлые стены (пастельных тонов)
26 Mar 2008, 22:33
ну у меня, например...
21 Mar 2008, 19:34
А что, вас кто-то заставляет делать белые стены и тёмные полы? По-моему в журналах по интерьеру сейчас белых стен почти и нет. Точнее, они есть, конечно, но вовсе не много.
27 Mar 2008, 11:34
Да делайте как хотите. 9 лет назад меня тоже мутило от однотонных светлых стен, в итоге вся квартира тогда получилась пестрая как ни знаю что. Особенно коридор пестрый получился. Шелкография с цветочками это жесть. Тогда нравилось и где-то года 4 комфортно было... потом, еще 4 года как то эта пестрость пассивно надоедала, а последний год меня от нее уже мутит. Хочу однотонное и светлое :).
20 Mar 2008, 18:10
а у моих знакомых мебель была покрыта белой кашмой, полы белыми дорожками в коридоре и соломенной белой циновкой в комнате, а обои были темные в крупный рисунок....смотрелось очень прикольно...но это не для моей семьи свинтусов....но очень уютно..я тоже против однотонных стен, мне обои нравятся
22 Mar 2008, 20:05
У нас тоже белые стены темный пол и двери темные нормально себя чувствуем. Да стены маркие, но тряпочкой протер и как новые.
26 Mar 2008, 12:53
у меня темные полы грецкий орех и белые стены, обои под штукатурку, только детскую сделала голубой, мебель тоже белая и темный орех - фотографий интерьера мало, только кусок столовой есть, в последнем разделе "именины", мне очень нравится, на старой квартире были крашеные стены, надоело ужасно, белый цвет меня не раздражает, наоборот успокаивает и есть море возможностей для комбинирования мебели, а вот под обои в цветочек мебель гораздо сложнее покупать, тем более, если делать это не сразу, а постепенно ( у меня например на все мои аппетиты денег не хватает, так-как предпочитаю антикварную мебель) сейчас вот присмотрела потрясающую кушетку в стиле Луи Филиппа, середины 19 века, бум копить валюту :-)
26 Mar 2008, 13:52
офф, извините у вас муж грузин и вы, мне кажется, тоже не славянка? а дети экстремально белобрысые - причуды генетики? или мальчик со временем потемнеет (барышня-т уж вряд ли, судя по глазам)?
26 Mar 2008, 15:13
не знаю насколько это важно, но я "славянка", дети блондины в моего отца, у меня глаза серые, внешность обманчива :-) нас часто спрашивают в кого такие дети уродились, муж гордится белобрысыми отпрысками, свекр, профессор генетики, утверждает, что на них подействовала страна рождения, поскольку местное население здесь пока еще блондинистое :-)
27 Mar 2008, 10:53
а может у мужа были давнишние рецесивные светлые гены, вот и проявились)))вот если бы наоборооот, тут и профессор про мутации говорить начал))))
27 Mar 2008, 13:55
Редкостная бестактность, которую можно позволить себе только на форуме - не видя человека,задать вопрос, который в реальной жизни сразит своей неуместностью. Вы не подумали, что дети могут быть приемные и ваша любознательность (миллионная по счету) ударит в миллионный раз по больному месту?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325