Меню

Очень нужен взгляд со стороны, плиз!

AD
21 Mar 2008, 09:41
Имеется у нас в квартире длинный коридор, шириной 1,6м. Мы по проекты собираемся сделать полноценный там шкаф глубиной 70см. (стенки шкафа будут из ГКЛ). Останется проход в 90 см. больше всего меня волнует пройдет ли мебель в этот узкий проход? Как вы бы сделали? Проект здесь: http://www.eva.ru/albumpage/151995/1.html и http://www.eva.ru/albumpage/151995/2.html (последняя картинка)
21 Mar 2008, 09:57
У нас такая же ситуация, даже размеры совпадают (план есть в паспорте). Планируем сначала внести крупногабаритную мебель в комнаты (по крайней мере диван - точно, остальная мебель более-менее разборная), а потом делать шкаф. Но у нас по-другому не получится, т.к. в плане финансов шкаф в коридоре стоит пока на последних местах в списке, так уж получается.
21 Mar 2008, 10:02
Я хочу сделать стенки шкафа из гипсокартна и сделать их в цвет всего коридора. И будет еще подсветка потолка, которая повторяется на полу глянцевой плиткой. Делать стенки потом совсем не хочется, а то вся задумка рушится.
21 Mar 2008, 10:01
У нас коридор шириной 1 м (планировка такая). Так вот мебель там проходила с напрягом. Может имеет смысл сделать шкаф глубиной 60 см? У нас такие шкафы-купе, все в них помещается. Или для Вас принципиально шкаф 70 см?
21 Mar 2008, 10:04
Нет непринципиально. Я считала так: глубина 60 + направляющие. А у вас одежда висит, как в обычных шкафах или лицом к вам?
22 Mar 2008, 18:35
Как в обычных шкафах. Все прекрасно умещается. На самом деле, направляющие не ровно 10 см, а поменьше - около 8 см.
21 Mar 2008, 10:34
У нас тоже такой коридор. Шкаф-купе сделали глубиной в 60 см. Мебель вся прошла. А почему вы хотите 70 см? Обычно 60 см считается достаточным, чтобы повесить на плечики одежду.
21 Mar 2008, 10:40
Мы хотим сделать стенки из гипсокартона + направляющие= 10см уходит. Остается полезная площадь 60. А вав полезная площадь 60см или вместе с дверями?
21 Mar 2008, 14:19
А 10см на двери и механизмы вроде надо. А разве нет?
25 Mar 2008, 10:10
У нас общая ширина шкафа 60. Напрявляющие занимают 10 см. Все умещается. Правда одежда висит немного наискось. Но выбирать не приходится, иначе мы в коридоре не развернемся.
21 Mar 2008, 11:31
Мы сузили поперечный коридорчик около санузла до 95см. Мебель там проходила с напрягом - но он короткий, иначе бы вряд ли прошла вообще. И еще момент: длинный коридор шириной в 90см будет выглядеть, как кишка :-/ Узко и некрасиво ИМХО. У нас тоже длинный коридор 165см - мы сделали шкаф глубиной 50см
21 Mar 2008, 11:47
Спасибо за ответы. У нас шкаф не во весь коридор. Всего 1.8м - он как бы делит входную часть от жилой. На картинках плохо видно, да?
21 Mar 2008, 12:13
на фотках видно все... я бы посоветовала сделать глубину 60 см, 10 см в вашем случае играют большую роль. У меня в шкафу в коридоре "полезная" глубина 50 см, зимняя одежда помещается, вешалки параллельно боковым стенкам располагаются.
21 Mar 2008, 12:19
Ой правда, помещается на 50см. Замечательно, тогда наверно сделаем 60см шкаф и проход оставим 1м. А интересно бывает ли плитка по 50см, у нас привязка к полу, или придется резать 60х60? Спасибо большое за ответ.
21 Mar 2008, 13:10
У нас и в 40см полезной глубины много чего помещается! Сделали два поперечных крепления для вешалок (т.е. одежда на них висит не боком, а лицом к дверцам)
21 Mar 2008, 14:19
У нас так сейчас висит, мне не нравится, одежда вечно выпирает из шкафа.
22 Mar 2008, 00:32
У нас 90 см шириной коридор остался после установки шкафа.Корпусная и кровати, в разобранном виде проносилась в дальние комнаты, и белоруская в детскую и немецкая в спальню.Угловой диван, в гостиную, которая напротив шкафа, во-первых из двух частей состоял, во-вторых, открывается шкаф(там отделение со штангой), и ничего не мешает пронести.
24 Mar 2008, 15:53
Посмотрела ваш шкаф-купе. Отлично вписался в интерьер! А из чего у вас сделаны дверцы, пластик или стекло? Какая глубина шкафа у вас получилась?
24 Mar 2008, 17:47
Вы мне льстите, насчет интерьра.На таких площадях, это не интерьер, а набор мебели, что б нигденичего не валялось и чтоб уборка, как можно быстрее делалась, лучше сама по себе)))Я в свой бедный коридор запихиваю максимум шкафов,сейчас еще один делать буду.И мне плевать, что он выглядит длинной и узкой кишкой, но я этим самым избавилась от необходимости в спальне, как минимум, шкаф делать, буду менять в детской мебель, и там не будет шкафа. Дверцы сделаны из ДСП, только тоньше чем наполнение шкафа.Такой же толщины ДСП сделана вся прихожая. Глубина шкафа.Боковые стенки 65см.И скажу я вам, была б возможность, сделала бы хоть на чуть-чуть побольше.Если есть возможность у вас делать 70см, делайте, не пожалеете!
25 Mar 2008, 10:03
Татия, большое спасибо за такой подробный ответ, мне это немаловажно (шкафов будет минимум, и этот в коридоре самый вместительный должен быть)!
AD
AD
25 Mar 2008, 10:24
:-D Рада, если помогла.Скажу еще.У меня все верхнюю одежду, когда вешаю, приходится рукава убирать, как сказать...Когда несколько вещей вешаешь(особенно пуховики мужа 56 р-ра!), они же плотно висят, и рукава приходится закладывать между одеждой.Не понятно наверно, но как то с утра не могу по другому изложить...Вы, в общем боритесь за каждый миллиметр вашего шкафа.Попробуйте рассмотреть пластик или стекло на двери ,не зеркало, на мой взгляд!Я тоже думала, чем бы расширить визуально пространство, потом поняла, что зеркало на шкаф, будешь идти между двух стен, зеркало на стену напротив шкафа, будешь шагать между двумя шкафами.Пришла к выводу, что надо было делать или пластик или стекло пескоструйное.
25 Mar 2008, 10:28
Посмотрела еще раз ваши 3д, вы так и планируете, стекло или пластик.Здорово! Будет конечно, значительно дороже, но будет здорово!
25 Mar 2008, 16:25
Еще раз спасибо за поддержку, еще посоветуюсь с мужем, но может так и сделаем - 70 шкаф.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325