Меню

Ремонт своими силами. вопросы

AD
21 Mar 2008, 13:16
Хотим попробовать самостоятельно сделать. Начать с кухни-маленькая 8,5м, основная стена-плитка, надо только потолок покрасить,да на 1,5 стены обои приклеить. Вопросы вот какие: 1)если на потолке сейчас водоэмульсионка, ее ведь не надо смывать? или нужно все таки потереть-там где особенно грязные места-над плитой, например? 2)если в углу слегка осыпалось, как нужно действовать? сначала грунтовку? ей нужно высохнуть? потом штукатурку? и как долго это все сохнет? Потолок выровнен. 3)какая кисть(валик) для водоэмульсионной краски лучше подходит? 4) про обои-старые сдирать? под ними только голая стена(правда очень ровная, предыдущий ремонт добротный был) и клеить прямо на стену? и каким клеем лучше?
21 Mar 2008, 13:58
1. Водоэмульсионку смывать не надо, да вы и не сможете ее смыть, надо просто почистить от грязи и если есть мелки трещинки, заделать шпатлевкой. Когда она высохнет, надо покрыть потолок специальной грунтовкой, один раз разбавленной, один раз простой. потом можно красить. 2. Если в углу осыпалось что? Если штукатурка, надо заделать шпатлевкой. грунтовка в конце перед карской наносится. 3. Валик вам помогут в магазине выбрать, обычно на самом валике написано, для чего он предназначен. 4. Обои лучше снять старые, а под новые наклеить спец.бумагу под обои. Хотя конечно можно и на старые обои поклеить, есди уверены, что они хорошо держатся на стенах. Клей тоже выбираете в зависимости от того, какие у вас обои. Каждому типу определенный клей. А вобще я бы вам советовала книжку купить, про ремонт ну или в инете очень много инфы как и что делается. Вопросов очень много обычно возникает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325