Меню

как "очистить" квартиру

AD
Anonymous
23 Mar 2008, 00:23
девушки, кто покупал вторичку, как вы "очищали" квартиру? Ведь помещения хранят энергетику прежних хозяев, и все такое прочее... Как поступить? Или не заморачиваться?
23 Mar 2008, 01:00
вы знаете, я раньше жила во вторичной двушке (купили у нормальных вроде людей) Так вот там было настолько уютно, спокойно и душевно - что всяк, кто приходил в гости - поражался уюту.. Хотя в принципе, ничего особенного в интерьере не было, было много плитки на полу (кафель светлый , глянцевый такой, как в больницах))) Но по всем углам и укромным местам на стенах были нарисованы крестики малюсенькие - я сделала вывод, что квартирка освященная просто. Вот сейчас планирую освятить новую - вроде и интерьер располагает, и уютно все, но нет "души" у квартиры. Думаю, что освящение поможет..
23 Mar 2008, 11:03
:-))) Ободрали все стены-пол-потолок до бетона и сделали полный ремонт. Насчет какой-то "чистки" я даже не задумывалась... мдя, чего только на свете не бывает! :-))))))
24 Mar 2008, 00:54
О! Какую актуальную тему Вы подняли!!! Мы перехали 2 м-ца назад, но нам повезло, что до этого жила замечательная семья, все очень положительные, в квартире еще никто не умирал и т.п. Я еще по ребенку смотрела, дети ж как барометры, у меня деть после некоторых людей - сам не свой, (даже после свекрови ;) ) А тут, после просмотров квартиры и нескольких общений с этими людьми - нормальный детеныш. Когда въехали - побрызгали водичкой, свечками по углам провели, просто мокрой шваброй обои предварительно обмела, полы помыла, но нам и так повезло, они очень чистую квртрру оставили, с косметическим ремонтом... Чужие обои пока не ободрали, денег нет даж на новые, еще должны за квартиру, немного не хватало :( Даже в детской, к сож-ю, чужие старушкины обои...:( А так я ничего плохого не ощущаю, сразу свой новый дом полюбила, аура приятная наверное, ничего не чувствую..
24 Mar 2008, 00:57
Я безумно хочу освятить, но ведь для этого сначала ремонт делается, так ведь? Там же ведь крестики на стену клеятся? Куда ж их потом, с обоями отдирать?? :( Вот и замкнутый круг. На ремонт у нас еще не знаю сколько времени денег не будет :(
24 Mar 2008, 01:11
у меня родители святили квартиру..не клеили крестиков..просто рисовали, на дверях так точно ...про обои не помню...
24 Mar 2008, 01:27
да? а я у всех вижу такие... м-м-м.. наклеечки белые с золотыми крестиками...
24 Mar 2008, 11:44
Мы освещали свою квартиру с нуля т.е. покупали новостройку. Батюшка после того как осветил квартиру (наклеил наклеички) и сказал что если вы будете делать ремонт обычный т.е. переклеить обои то наклейки потом приклейти назад, а вот если вы задумаете перепланировку то тогда надо еще раз освещать квартиру!
24 Mar 2008, 15:09
О как... Спасибо за информацию!!! :)
24 Mar 2008, 22:19
со свечкой из церкви зажженной квартиру по периметру обойдите и молитвы почитайте. какие - батюшка скажет. и все. если крещеные, конечно
23 Mar 2008, 01:25
Самое лучшее - хотя-бы косметический ремонт и затем освятить
Anonymous
23 Mar 2008, 02:37
Сделали ремонт,а потом я позвала батюшку и он освятил квартиру.
Anonymous
23 Mar 2008, 17:52
А вы подробнее про освящение квартиры не могли бы написать? Как все проходит? Наверное, надо обязаетльно юбку надеть к приходу священника. А косынку надо? А еще, у нас в доме собака... Слышала, что дома можно держать кошек, а собак нет. (
Anonymous
23 Mar 2008, 19:25
Ремонт был сделан,но в квартире мы еще не жили.Поехала в церковь,подошла там к женщине,которая принимает записки и спросила,как договориться с батюшкой.Оставила свой телефон и он мне перезвонил,спросил,есть ли в доме какая-либо икона.Икона была.Приехал,юбку я не надевала,была в брюках,косынка тоже не нужна.Все необходимое он привез с собой,мне только оставалось держать свечу и ходить за ним по квартире:)Заодно он освятил икону.В четырех местах квартиры наклеял специальные бумажки.Собаку,я думаю,можно просто на время увезти из квартиры.
24 Mar 2008, 00:59
Наша бабушка дружит с семьей батюшки. Очень плотно. Он говорит, что не освящают квартиры, где живет собака. Но вы же знаете, "сколько батюшек, столько и мнений"...:( Все по-разному говорят...
23 Mar 2008, 11:02
Я проводила очистку по рекомендациям фен шуй. Может быть, здесь найдете http://www.bezproblem.org/sutra40141.htmll
23 Mar 2008, 16:36
Даже не задумывалась :) Мы когда покупали квартиру, та была в страааашном состоянии чисто внешне, но когда мы туда пришли, я поняла, что мне там хорошо :) Сделали полный ремонт, живем уже 7 лет, все супер :) Если бы мне там не понравилось, я бы квартиру не купила. (с транслита)
24 Mar 2008, 00:39
у нас вторичка... еще более того квартира долгое время сдавалась, и там одно время жила БЖ моего мужа (когда они были в браке). Сделали, можно сказать, капитальный ремонт. Потом хотели освятить. Но как то все не получалось (в авральном порядке заканчивали ремонт и переезжали). Первым делом привезла в квартиры наши иконы, обошла со свечкой по углам и побрызгала святой водой. Ребенок (2 года) себя в этой квартире ведет лучше чем там где мы жили (у моих родителей). Спокойней засыпает. Сразу определила что тут ее дом, а бабушке и дедушке в ГОСТИ едет. Еще до начала ремонта, мы приехали в квартиру замерять и прикидывать, закопошились и дочку там уложили на дневной сон (в коляске прогулочной) уснула быстро и спала спокойно. З.Ы. говорят предыдущая хозяйка "темная" бабуля была.... а вот у нас спокойно все получилось
Anonymous
24 Mar 2008, 08:49
Тож самое... Живем в квартире в которой тетка с катушек съехала... Сделали ремонт. Живем просто прекрасно, ребеночек у нас ангельский здесь 7 лет назад народился, и атмосфера у нас дома очень приятная, все просто обожают у нас быть и гостить...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325