Меню

какая краска для стен

AD
Девочки, посоветуйте, какую краску для стен выбрать (на обои под покраску). Нужно сделать кухню и коридор. Но!!! На кухне выступ, на выступ можно что-то ставить(например чайник), а краска, говорят, обдерется. Кто знает, есть ли какая-нить необдирающаяся?
23 Mar 2008, 10:57
Краска обдерется?!! Это, простите, бред ;-) Обои могут ободраться, если они очень фактурные... Мы красили стены акриловой Тиккурилой, матовой. Стены отлично моются губкой с Фэйри :-)
25 Mar 2008, 22:32
а вы маленькую столешницу на выступ сделайте, из остатков.
26 Mar 2008, 22:23
мы использовали малоизвестный wijzanol. но качества у него - это что-то. он потому и малоизвестный (высокие качества -> высокая цена)
и правда никогда не слышала :) А где Вы ее покупали?
23 Mar 2008, 17:57
И у нас Тиккурила. Называется: Совершенно матовая с эффектом бархата. Протираю регулярно, со стенами все ок.
Спасибо за совет, пойду завтра посмотрю их гамму.
А DULUX никто не красил?
25 Mar 2008, 23:03
мы красили. очень довольны.
26 Mar 2008, 21:22
И мы красили этой краской. Прямо оштукатуренные стены. Хорошая краска.
27 Mar 2008, 21:41
оч хорошая краска у нас стены и потолок суперматт-ом окрашены
23 Mar 2008, 23:15
Дюлюкс очень хорошая краска. Только для корридора и кухни не надо матовую она более "нежная", и не нужно брать блестящую, на неё потом не возьмется другая краска, нужно будет сначала обработать специальным материалом или наждачной бумагой. Самый оптимальный вариант полублестящая для внутренней отделки, моющаяся (хоть акриловая, хоть на базе сольванта), И ради бога не надо ставить горячий чайник на краску:-)))
Спасибо за исчерпывающий ответ :) е,не горячий чайник, а электрический на подставке. А на Ваш взгляд,что выбрать: Dulux или Тиккуриллу?
24 Mar 2008, 00:26
Честно говоря, Тиккуриллу я никогда не использовала, её здесь по-моему и не продают (я во Франции), может просто ни разу не видела. Но что знаю точно, так что Дюлюкс и Толленс одни из лучших красок, высшая гамма так сказать. Сама лично использовала, наносятся легко, сушатся быстро (акриловые, конечно), очень красивый конечный итог. Обязательно покупайте моющуюся, и наносите два слоя. Не верте ни одной краске и ни одному производителю когда написано что всего один слой. Два слоя всегда гораздо красивее и эстетичнее и прочность выше. И, конечно не нужно оттирать и отдирать жирные пятна наждачной стороной губки. Ни одна краска не вынесет. Есть специальные губки пропитанные каким-то химическим раствором, которые с первого раза сразу убирают пятна без нанесения вреда покрытию. Во французском варианте называется "магическая утка", сто проценто есть и в Москве подобные штуки. Удачи, вам!! А чтобы не переживать за чайник поставьте какую-нибудь подставочку которая подойдет к вашему интерьеру.
27 Mar 2008, 21:42
дулюкс имхо
24 Mar 2008, 08:04
мы красили Дюлюксом обои под покраску, из всей линейки Дюлюкса выбрали краску Diamond Matt, она и матовая, и тереть ее по заявлениям производителя можно ЩЕТКОЙ, и мыть с моющими средствами, а не просто мыльным раствором http://www.dulux.ru/products/product_01_04_08.htmll Внешне мне очень нра, с точки зрения мытья, насколько это соответствует действительности, тока сказать ничего не могу, в квартире еще не живем. Если вас интерисуют желтый тон, то у меня осталась целая банка (не вскрывали) 5л этой краски, отдам, соответственно дешевле, чем вы можете купить в розницу
Спасибо за предложение, но 5 литро для нашей кухни многовато. А потом, тонов то там куча, мне нужен светло-светло желтый, практически молочный
25 Mar 2008, 20:52
а 2,5литра вам хватит? просто там литраж или 2,5 или 5 литров - третьего не дано цвет у нас Easter Morn 4 http://www.dulux.co.uk/servlet/ColourSchemeHandler?name=easter_morn_4 , не молочно желтый, кончено, но цвет красивый, живьем можно посмотреть у нас на стенах стоит 1880 база и 380 колеровка, итого 2260, отдам за 1700руб. если надумаете, пишите
26 Mar 2008, 18:40
ну пачму не дано? у нас по 10 литров еще эта краска ;)кстати, желтый тоже:) кстати, колеровка вам встала 380рэ за литр? или за банку? у меня получилось что-то очень сложно и дорого, может меня надули?
27 Mar 2008, 08:52
может у вас краска другая? у Diamond Matt вроде только 2,5 и 5 литров, на так по крайней мере на сайте написано 380р. за пятилитровую банку
AD
AD
24 Mar 2008, 00:02
А нам не повезло с этой краской (или с продавцом). Пришли в магазин, объяснили, что надо на кухню, выбрали цвет, отколеровали. Живем 4 месяца уже все заляпано, жирные пятна не отмываются ни чем, если сильнее тереть то сама краска только стирается.
Во, млин, засада.. Я вот тоже этого боюсь... А краску где покупали, может левая какая попалась?
24 Mar 2008, 15:53
А какая у вас краска? Я тоже хочу красить кухню, и хочу матовую, чтоб не блестела.
24 Mar 2008, 23:44
Я не написала, что краска Dulux. Покупали в большом строительном магазине. Консультанту сказали, что нам для кухни, нам ответили, что она подойдет. Думаю, что не повезло нам именно с консультантом. Теперь придется перекрашивать.
26 Mar 2008, 21:25
А нам дизайнер отсоветовал краску колеровать. Мы купили готовую, отколерованную на фабрике. Теперь всегда докупить и подкрасить можно. Отколерованную не в заводских условиях краску невозможно потом отколеровать также и что-то подкрасить. Все равно видно будет.
27 Mar 2008, 21:49
а вы не пробовали уже что-нибудь подкрасить? вашему чудо - дизайнеру не приходило в голову, что со временем ЛЮБАЯ краска меняет свой цвет? по разным причинам - от света, от продуктов человеческой жизнедеятельности и до бла-бла-бла? а еще если лишний слой нанести, то тоже может цвет чуть измениться, и блестеть - не блестеть будет по другому. у колерованной самостоятельно краски настолько шире диапазон цветов, зачем лишать себя удовольствия? странный дизайнер, чесслово. ИМХО, конечно
30 Mar 2008, 21:01
Живем в квартире три года. Конечно подкрашивали кое-что. Пока все нормально (незаметно т.е.). А дизайнер итальянец был - он вообще эти колеровки не любит, которые на рынках и в магазинах делают.
24 Mar 2008, 21:56
Почти вся квартира выкрашена краской Dulux. Выше правильно подсказали - для кухни и окридора надо брать полуматовую и специально для влажных помещений, тогда она не облезет и мыть ее можно даже щеткой без проблем. В кухне естественно где- то, да заляпается, но все пятнышки очень легко отмываются просто водой.
скажите, пожалуйста, у вас обои вырашены этой краской или сами стены? спасиб
27 Mar 2008, 15:31
Обои, в два слоя
24 Mar 2008, 22:10
Тиккурила. Коридор и кухня покрашены полуглянцем (Ясси ремонти). Прекрасно моется, нигде не отходит. В квартире свекрови в комнате тоже Тиккурила (Джокер) - она матовая шелковистая. Тоже хорошо моется. Покупали в Строй гиганте (50 км МКАД).
25 Mar 2008, 01:11
Caparol у нас во всём доме.Довольны.На кухне мою - всё в порядке.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325