Меню

кухни из МДФ

AD
23 Mar 2008, 14:13
скажите у кого такие, довольны? мы хотим под дерево, как они по качеству?
23 Mar 2008, 14:53
МДФ бывает очень разным по качеству. Бывает крашеный, пленочный, импортный и отечественный... Вы конкретизируйте, о чем именно идет речь.
23 Mar 2008, 16:38
импортный пленочный
27 Mar 2008, 12:28
У меня такая, безумно довольны. Полтора года стоит, ничего нигде не разбухло.
23 Mar 2008, 17:14
да вычто?!МДФ-для кухни?корпус или только двери?Для дверей нормально,но корпус нельзя.он прогнется, деформируется со временем,а шкаф под мойкой при первой же утечке воды разбухнет.Это же древесная пыль прессованная с клеем. ее нельзя нагружать сильно.у нас тумбочка для телевизора из МДФ (к счастью не покупали, нам ее отдали).уже вся верхняя поверхность прогнулась под тяжестью телевизора, хотя тумба и не старая еще.
23 Mar 2008, 17:22
нам в одном магазине объснили, что кухни из мдф самые прочные. лучше чем массив дерева
23 Mar 2008, 17:42
вранье!этот материал удобен в работе только и всего.для кухни (я уже писала в другом топике), лучше всего импортный ДСП, а шкаф под раковину из 3-х слойной фанеры (она лучше всего устойчива во влажной среде). дверки любые на свой вкус и кошелек: деревянные, шпон, меламин, формайка. Ну как может бытьь прессованная пыль быть прочнее массива?
23 Mar 2008, 18:19
вот тут судя по описанию кухня была из МДФ http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35921013
27 Mar 2008, 12:12
Это ДСП обычно от влаги распухает, а МДФ - самый прочный материал, лучше чем дерево.
27 Mar 2008, 12:23
ДСП распухает поэтому (повторюсь) шкаф под мойку надо делатьис фанеры.Но ДСП гораздо прочнее МДФ, только потому что МДФ это пыль ( но МДФ оченьудобен в работе для мебельщиков, он более пластичен и легче режется в любой конфигурации чем ДСП), а МДФ -это опилки.НО МДФ надо братьтолько европейский-он очень хорошего качества. (с транслита)
23 Mar 2008, 19:24
У меня кухня из МДФ 6 лет,импортнаая.Ничего не прогнулось,не разбухло и не деформировалось вообще.Кухня как была белоснежная,так и осталась.Мою ее с Фейри раз в неделю и ничего ей не делается.Мне очень нравиться.До этого жила с итальянской кухней из массива дерева,разницу в поведении на предмет разбухания между ними не вижу.
23 Mar 2008, 19:53
А что у вас за кухня? Где заказывали?
23 Mar 2008, 21:41
Сейчас их я не вижу,чешская Карина.заказывали ее в Гранде. Вот очень похожая на нашу http://www.mebel-credit.ru/merchant.php?id=2584&type=3
Я Вам больше скажу, нашей чешской уже почти 20 лет, тоже мою ее с Фэйри, правда реже :) СтоИт, как новая: ничего нигде не прогнулось, не отвалилось, не отклеилось, не поцарапалось. Выбираю сейчас новую кухню, хотела итальянскую глянцевую, так не прошла пробу на "царапанье ногтем" по поверхности - остались вмятины. Менеджер меня уверяла, что на всех пластиковых остаются вмятины. Пришла домой, на моей ни одной вмятинки, ни одной царапинки, хоть ножом режь, даже менять жалковато....
27 Mar 2008, 09:42
у этой судя по написанному только фасады(дверки) из МДФ (с транслита)
27 Mar 2008, 12:13
А каркас - из ДСП :).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325