Меню

Куда поселить детей?

AD
23 Mar 2008, 18:18
Всем привет! Близится к концу мой ремонт,и теперь возникли новые трудности. У нас трое детей 7лет пойдет в школу,5лет и 1год 2 мес.Мальчики.Квартира трешка,обычная п3м.Вот спорим с мужем куда поселить детей.Муж говорит в самую большую,подразумевается гостинная 20м2,а я все-таки за детскую 14м2.С одной стороны ,у нас не часто бывают гости и пирушки ,получается гостинная будет пустовать.С другой стороны расположение комнат таково,что в маленькой не удобно делать гостинную.В общем спорим до дури,уже разругались даже.Мозги кипят и ничего не соображаю.ПОМОГИТЕ плиз!!!!!!!
23 Mar 2008, 18:43
У нас тоже был выбор, куда селить детей. Схему нашей квартиры, можете посмотреть в паспорте. Но для себя мы решили, что детям отдадим бОльшую комнату, чтобы поместилось все: и спальные места и уголок школьника и спортивный уголок. А зал у нас будет в той комнате, которая меньше.
23 Mar 2008, 20:51
Не смогла ,не открывается!(в смысле паспорт)
23 Mar 2008, 21:57
Что-то не хочет загружаться :(. У нас расположение комнат такое же как у вас
23 Mar 2008, 21:02
троих детей в комнату 14 метров?!!! по 4,5 метра на брата.. здорово.. На гостей плевать с высокой колокольни, кстати многие гостей домой не зовут по определению, в кафе, боулинг, куда угодно, а дом это место для детей и родителей.. Кому неудобно в маленькой комнате приходить в гости, тот пусть не приходит, мое мнение, а детям дожно быть удобно
23 Mar 2008, 21:35
Мда, возразить нечего.Давят какие-то дурацкие стериотипы.Ну младший пока с нами.А вообще как совместить школьно-садичных детей,чтобы не мешали в определенное время друг дружке?
23 Mar 2008, 21:16
у нас 3ка. Дом КОПЭ. Но я не раздумывая ала самую большую комнату детям. Их у меня двое - девочка и мальчик. Еще успеют в комнатушках потереться. А пока... пусть живут в большой!
24 Mar 2008, 10:10
конечно в 14 метров!!! потому что: -эта комната дальняя от входа и кухни, значит, тихая в любом случае - в этой комнате они будут спать, а не играть, - ДЕТИ ИГРАЮТ ПО ВСЕМУ ДОМУ, А НЕ В СВОЕЙ КОМНАТЕ ЗА ДВЕРЬЮ, тем более, когда их трое. конечно, надо бы сделать взрослую спальню закртой зоной, но вот у меня не получается - дети все равно прыгают на нашей кровати и играют в прятки в шкафу. - тот, что пойдет в школу, будет нуждаться в ТИХОМ РАБОЧЕМ МЕСТЕ в то время, когда малые еще будут буйно играть. вот это рабочее место (ОДНО!) и надо сделать в детской организуйте лучше семейную гостиную с центральной зоной, одинаково подходящую как под взрослые танцы, так и под детские игры. и дети будут приучаться к тому, что в (даже в собственной) спальне не играют в шумные игры. в нашем доме двое детей всегда, они и то умудряются заполнять собой все, даже мысли нет их упаковать в одну комнату,а уж когда к ним приходят друзья и остальные братья-сестры, тогда уж точно понимаешь, что ни в какой комнате их не закрыть, независимо от размера. а идея про якобы гостиную на 14 метрах абсурд - там ни стол для пирушек не поставишь, ни потанцевать негде, да просто сидячих мест на восемь человек ( а ведь это просто ваша семья плюс еще пара с ребенком) не сделаешь толком, тем более так, чтобы туду еще и вписать качественный домашний кинотеатр ( под этим подразумевается не сама техника, а ее грамотная расстановка) НЕВОЗМОЖНО!!! и что в эту гостиную детей типа не пускать? пусть только у себя играют? хрень какая-то. и, кстат, с точки зрения семейной психологии, дети не должны занимать территорию больше, чем родители, независимо от количества тех и других. образно говоря, даже у одинокой матери спальня должна быть НЕ МЕНЬШЕ, чем у троих ее детей. не говоря уж о родительской паре. потому что это крайне негативно влияет на статусы в семье. лучше сделать обширную ОБЩУЮ территорию.
25 Mar 2008, 00:18
Абсолютно согласна по всем пунктам!!!
25 Mar 2008, 12:40
На счет равного пространства,согласна полностью.Может я ехидна:),но я против поговорки,все лучшее -детям.Я считаю,что все лучшее-всем!!!
Конечно, все правильно, у детей своя комната - это скорее место для сна, ну может еще для занятий. А играть они будут по-любому по всей квартире
24 Mar 2008, 19:01
У нас вообще не возникало сомнений по этому поводу. собираемся сделать либо 2 комнаты деткие(бОльшую и маленькую); либо просто бОльшую комнату детям отдадим! А в вашем случае можно еще 2 комнаты отдать детям, а в гостинной отгородить место для вашей спальни. Например как у Натка.Б2 http://www.eva.ru/albumpage/164386/1.html А гости могут и перетерпеть на кухне! Но это всего лишь ИМХО!
24 Mar 2008, 22:09
детей _поселить_ в 20-метровую. а в 14-метровой сделать библиотеку - кабинет - для тех взрослых и детей, которым нужна тишина и поработать (уроки сделать). плюс гостевой раскладной небольшой диванчик. сделать ее запретной для именно игр. а играть и спать - в детской. там же места для рисования и прочих занятий. и выделять там место для мелкого с самого начала, т.е. его кроватка там должна стоять еще до того, как туда въедут старшие дети а если что, в библиотеке можно и гостей принять... и уютнее, чем в пустой кресловой гостинной с телевизором себе выделить комнату под номером 3... дабы любопытствующие дети чуть позже не смущали взрослых вопросам о звуках :)
23 Mar 2008, 21:30
ПЛАНИРОВКА в паспорте.
23 Mar 2008, 22:19
Ну и чем вам не нравится гостиная в маленькой комнате? Диван, телек и столик встанут... а что еще нужно? Для семьи дивана и телевизора в гостиной достаточно, а для разового приема гостей все равно... не равняться же на гостей...Вам там жить... Детям должно быть просторно... Я бы может вообще не делала гостиную а в маленькой комнате сделала - игровую - место для занятий, или игровая - спортивный зал... Советские стереотипы конечно рулят, но сейчас у всех в спальнях телевизоры и необходимости смотреть телевизор в общей комнате нет, а всетречается вся семья чаще за столом на кухне а не перед телевизором..... Или старшему комнату одну выделите а в большой маленьким деткам плюс спорт.... Зачем Вам много метров в пустую переводить? 3 детей в 14 метров засунуть а гостям 20.... Лучше принимать гостей на кухне ИМХО
23 Mar 2008, 23:41
Да,точно.Может в маленькой сделать комнату для старшего,он в школу пойдет,а для малышни большую.Чего-то мне в зтом нравиться :-).Спасибо за совет,пошла его думать.
24 Mar 2008, 22:13
у вас не такая большая разница в возрасте, чтобы изначально дискриминировать младших детей в пользу старшего потому, что когда старший будет в третьем классе, в школу пойдет средний. ему тоже будете отдельную комнату выделять? лучше пусть они дерутся за право сделать уроки во "взрослом" кабинете ;)
23 Mar 2008, 21:51
у меня двушка и четверо детей. Детская в большой комнате.
24 Mar 2008, 09:04
на полном серьезе,преклоняю голову!Когда у женщины много детей ,глупые проблемы ,типа моих не лезут в голову.Все предельно ясно.:-)
25 Mar 2008, 11:50
У меня двушка и скоро будет третий ребенок. Большая комната 19м, маленькая 11м. Старшему 10, младшей почти 2. Сейчас мы в большой и младшая с нами, старший один в маленькой. В связи с пополнением переселяем детей в большую, сами переезжаем в маленькую. Малыш с нами будет первое время.
AD
AD
23 Mar 2008, 23:59
У моих друзей пятеро детей. У них 2 детские комнаты: одна - спальня-игровая, там 2 двухъярусные кровати (младший ребенок пока с родителями спит), вторая - комната для занятий. У моего единственного сына тоже самая большая из трех спален в доме. Он ведь там не только спит, но и играет, и занимается. Гостиную ему не отдали только потому, что она - проходная.
24 Mar 2008, 10:39
сейчас я вклинюсь не в тему))))ребенок идет в 1-й класс!!!ему надо заниматься и чтоб его не отвлекали, с другой стороны второй пойдет уже чере2 года.по этому вот я бы не делала конечного варианта детской сейчас.ведь логично поселить 2-х школьников вместе, а чтоб мелкий пока не мешал. - это раз.два это-если вы планируете всех трех в одну комнату, то место для уроков должно быть не в ней - хоть на кухне, хоть у вас в спальне, хоть в гостинной.Поверьте моему опыту(у нас смежная двушка) жутко не хватает тихого места для занятий - трудно делать уроки когда мелкие висят на стуле, вопят и включают телик, а когда старшая в школе, туссуются у нее на столе
24 Mar 2008, 10:44
вот и я про это. у меня двое одновозрастных - им и то вместе уроки делать сложно, стараюсь, чтобы в разное время делали а иначе столько воплей про подглядывает и списывает или просто не дают друг другу думать. раньше, когда меньше были, было удобно за одним большим столом вместе с ними - и объяснить и показать если что. а теперь точно куплю им два отдельных рабочих места закрытых и поставлю так, чтобы друг друга не видели. и конечно место для подвижных игр должно быть не там где место для занятий - тут все-таки спальная комнати видится идеальным местом. на кухне мама со печеньем и, не дай Бог телевизором, в игровой кто-то бесится - разве тут до учебы?
24 Mar 2008, 15:32
Очень даже в тему! Все ,что вы описали это мое будущее и поэтому все интересно.А то ,что мелкие будут тусоваться у старшего-это факт.Там же столько интересного...
24 Mar 2008, 10:49
по поводу маленькой детской и большой гостинной.если ребенок на 14-ти метрах будет делать уроки, мелких днем вы там спать укладывать не будите...и еще . есть сомнения в том, что не будет ли там душно.мы живем на 11 метрах в дальней комнате вчетвером(с 2-мя мелкими)и могу сказать душновато так, особенно летом и зимой.Есть вариант сделать 2 детские комнаты, маленькие и среднего ребенка через 2 года к старшему переселить, а вам спать в большой гостинной....но тогда уж на диване :( ..короче...нет в жизни счастья
24 Mar 2008, 15:27
:-) это точно,сейчас все в одной еше живем,а в трех не знаем как разместиться.
24 Mar 2008, 10:58
А что если в маленькой комнате сделать спальню-игровую для детей. А в большой сделать гостинную для всей семьи, но отгородить рабочую зону. Конечно, лучше делать глухую перегородку, чтобы место для занятий было тихое и настраивало на рабочий лад. Тем более, если в гостинной будет работать телевизор.
24 Mar 2008, 11:23
телик и уроки трудносовместимы...:)))
24 Mar 2008, 15:40
Так я и говорю, что надо делать глухую перегородку, как вариант раздвижная стена. Во время занятий старшего младшие отправляются в детскую и там играют, смотрят мультики и т.д.
24 Mar 2008, 22:14
в маленькой комнате трем детям будет спать просто душно
24 Mar 2008, 22:19
а почему бы ВАм самим не переехать в гостиную, на диван, а детям отдать две спальни? Старший школьник пусть пока живет один в комнате, а малышня в другой. Там же сделать и игровую+спорткомплекс. Ему все равно где-то надо будет уединяться в тишине и покое. Мне так кажется (хотя я тоже за то, что бы и у родителей была своя спальня, но вы в ней только спите, а дети проводят все время)
24 Mar 2008, 22:41
Вот, кстати, девушка вверху посоветовала сделать " например как у Натка.Б2 http://www.eva.ru/albumpage/164386/1.html" Очень классное решение и для вас оно, как нельзя кстати. Воьмите свою гостиную и сделайте с помощью перегородки спальню и гостиную. Все равно раньше, чем уйдет последний гость спать вы не ляжете, да и окно гостям тоже не обязательно :) Считаю это решение - ИДЕАЛЬНЫМ :)
24 Mar 2008, 23:02
Интересно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325