Меню

Оцените пожалуйста проект

AD
23 Mar 2008, 20:04
Очень прошу, оцените мой проект. После очень долгий и мучительных размышлений в семье пришли вот к какому результату. Просто скажите, нравится или нет и почему. См. паспорт. Всем большое спасибо за внимание.
23 Mar 2008, 21:54
В принципе все нормально. А не хотели кухню с гостиной объединить, а спальню и кабинет поменять местами?
23 Mar 2008, 22:19
Хотели. Всю голову сломали, т.к. так же хотим гардеробные в детской и спальне.... Вот, нам предложила дизайнер такой вариант.... Собственно гостинная и кухня тоже в "контакте", но по диагонале. А, полезный угол в спальне превратился в гардероб. ДА, зал планируется быть полу-открытый, т.е. там проем большой будет 2,30 м шириной и до потолка. Смущает только отсутствие как таковой столовой зоны. Как это сейчас? Не модно, да?
24 Mar 2008, 10:55
Не нравится проект: 1. Много коридоров - у гостиной, кабинета (бесполезно пропадает куча места) 2. Спальня и детская неправильной формы. Все эти криволинейности и угловые гардеробы только на плане хорошо смотрятся, а в жизни будут неудобны. Посчитайте кубатуру мест хранения (с учетом пропадающей площади в острых углах и места для захода человека) - возможно, стоит сделать нормальные встроенные шкафы?
24 Mar 2008, 16:12
Вот насчет шкафов-купе я согласна.Иногда лучше шкаф нормальный, чем гардеробную, в которую и войти-то толком нельзя.
24 Mar 2008, 17:18
Согласна с предыдущим автором.Качество работ должно быть на очень высоком уровне, что б хорошо сделать эти стены с изгибами.И еще.Автор, по моему стена отделяющая гардеробную от спальни, имеет достаточно большой радиус изгиба.И на этот радиус надоть радиусные двери- а это как крыло самолета.И плинтуса.Эти изгибы,это вам еще один гимморойчик.
24 Mar 2008, 21:33
Спасибо, грамотное замечание, учтем про радиус!
24 Mar 2008, 21:31
Я там еще выложило родную планировку. Увы, это панельный дом КОПЭ. Подскажите что можно сделать с этими коридорами в рамках этой квартиры. Просто мы как раз думали, что решили частично проблему с коридорами путем расширения проема в кабинет и сноса части стены в зал.
26 Mar 2008, 10:55
Сходите на ИВД, на форум Перепланировки. Там Вам обязательно помогут профи.
27 Mar 2008, 00:34
На мой взгляд совершенно не нужно делать туалет рядом со входом именно в Вашем варианте. По фэншуй это называется "Тигр, открывающий пасть" и ведет к ссорам в семье. Я бы оставила изолированный блок кухня-санузлы нетронутым. По поводу встроенного шкафа в детской. Сначала нужно удобно разместить спальные и рабочие места детей. По-моему угол, отрезанный от детской, пригодился бы вам для кроватей - вдали от сквозняка дети будут здоровей. Теперь по функциям комнат - удобнее гостиную сделать вместо детской и совместить ее с кабинетом при необходимости. А маленькие комнаты отдать детям.
27 Mar 2008, 15:36
А, если вместо туалета сделать там маленький гардероб? Проем там уже имеется.... Про гостинную вместо детской? Меня тут смущает дальность кухни от гостинной....
27 Mar 2008, 18:17
В этом проеме все и дело. не должно его там быть. В этом плане превоначальная планировка - очень удачна. Что касается распределения остальных комнат, то здесь безусловно нужен расчет энергетики. гостиная в этом случае будет оставшейся свободной комнатой. При зонировании помещений в квартире гостиную стараются сделать поближе ко входу, чтобы гости могли войти в нее сразу из прихожей или холла. Гардеробная - если смотреть на Ваш нарисованный план, то лучше сделать спальню правильной формы, тогда и гардероб(тоже правильной формы) будет более функциональным. Да и в воплощении такой вариант намного практичней. В настоящей архитектуре всегда на первом месте функциональность, а затем уже красота. Если красота "надуманная", она всегда будет бросаться в глаза. Все должно быть естественным.
Моё мнение
24 Mar 2008, 12:07
в целом очень неплохо. Если Вы в чём-то сомневаетесь или вам что-то не нравится, то зайдите на ivd.ru. Там проектов таких квартир море :) В недалёком будущем тоже будем покупать такую же квартиру. Мне у вас понравился как сделан санузел и кухня. Их бы точно оставила, а с комнатами бы поиграла ещё. Но это как вы понимаете "на вкус и цвет..." :)
25 Mar 2008, 14:34
Да, я видела эти проекты на ivd, - все это нереально утвердить, эти безумные переносы кухни и полный снос стен, а все остальное крутится вокруг нашего проекта +-.
24 Mar 2008, 16:12
В общем, неплохо, но много бесполезной площади
24 Mar 2008, 21:34
Посмотрите пожалуйста, я еще выложило родную планировку этой квартиры, это не монолит, а панель. Мы вроде как думали, что как раз решили проблемы этой квартиры с коридорами, их там до нашей перепланировки было гораздо больше. Что бы вы могли посоветовать по-делу? Как там можно обыграть эти пространства?
26 Mar 2008, 17:24
А я бы на месте спальни сделала гостиную (как-то спальня рядом с кухней не очень...), на месте гостиной кабинет, а на месте кабинета - спальню, слегка расширив ее за счет коридора (это расширение можно использовать под гардеробную). Кабинет отделить широкой раздвижной перегородкой, как на Вашем плане - тогда маленький коридорчик будет казаться шире. И у Вас образуется разделение на гостевую-деловую зону (условно говоря, слева от входной двери) и приватную зону (справа от входной двери) ИМХО
26 Mar 2008, 19:05
Большое вам спасибо! Очень помогли!!!
26 Mar 2008, 16:28
Скажите, а вы уже согласовывали перепланировку? Вам все разрешили делать? У меня квартира КОПЭ-Парус трешка. Хочу тоже сделать вход в кухню через комнату.
26 Mar 2008, 19:05
Да, согласовали.
AD
AD
26 Mar 2008, 18:54
Прикольная планировка. Родители отдельно - дети отдельно. Здорово продуман WC, хорошо, что сделали гостевой. Рекомендую полностью снести стену в зал, думаю будет смотреться более клева!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325