Меню

У кого лежит паркетная доска?

AD
23 Mar 2008, 20:28
Какой марки? Довольны ли вы ею? Как она в эксплуатации? Появляются ли царапины, скрипы? Где большой выбор, чтоб потрогать-посмотреть- купить? Ну и подешевле-покачественнее?
24 Mar 2008, 12:07
Появляются царапины. Делали ремонт 2 года назад. Сейчас лучше бы потратилась на настоящий паркет.
25 Mar 2008, 10:34
Могу сказать, после "юзанья" паркетной доски в течение 9-ти лет... она царапается, не скрипит.
23 Mar 2008, 21:22
Очень много на Нахимовском в Экспострое,а насчет марки не посоветую,сама ищу тоже,например сегодня на Фрунзенской была,там хвалили шведскую доску.
23 Mar 2008, 23:04
брали в экспострое на нахимовском. Барлинек дуб селект с замковым соединением. Довольны. там цена на нее была дешевле ОБИшной.
23 Mar 2008, 23:51
Мне рекомендовали Барлинек и Упофлор, из них и выбираем.
24 Mar 2008, 11:07
У нас лежит паркетная доска, название фирмы уже и не помню. Что касается ее в эксплуатации, то доска царапается, даже не зависимо от плотности. Выбирали специально поплотней, не помогло. У многих друзей лижит доска, разных марок от дорогой до сравнительно дешевой, разный цветов и плотности от бука до венге. Результат один, у всех царапается.
24 Mar 2008, 13:49
У нас европейский орех, царапается, но так как доска с рисунком, можно скажать цветная, то ни царапин ни вмятинок не видно, и это большой плюс. Т.е. если брать паркетную доску, то главное чтоб был виден фактурный рисунок, а на однородной царапины будут видны. Покупали на Нахимовском в Паркет холле, если не ошибаюсь.
24 Mar 2008, 15:49
Возможно, я не в тему. Мы хотели положить паркетную доску, в последний момент мастер нас уговорил на паркет. Пока мы об этом ни разу не пожалели (тьфу 3 раза), по цене получилось не сильно дороже дешевой паркетной доски, и, возможно, даже дешевле средней и дорогой. Паркет дубовый, отечественный, смотрится обалденно, пришедшие неискушенные гости ползали по полу и не могли поверить, что это паркет, и что в нем нет щелей (как мы привыкли с советских времен). Я в свое время заводила здесь топик на эту тему (что лучше - отечественный паркет или импортная паркетная доска) и очень благодарна девушке с ником Москва - она фактически уговорила меня на паркет. Не хочу обидеть обладателей паркетной доски. Сами мы решились на паркет только потому, что под конец ремонта после долгих мытарств нам попался действительно хороший мастер, и мы поверили, что он сможет положить паркет хорошо. Если бы ремонт доделывали предыдущие рабочие, ни в жизнь бы не решились, впрочем, доску бы они тоже испортили:(
24 Mar 2008, 17:58
Очень даже в тему! Производителя доски - в студию! Телефон чудо-мастера - в личку. Пожалуйста))
24 Mar 2008, 22:33
А производителя паркета я и не помню... на даче осталось пол-коробки, посмотрю - напишу. Брали мы его в Леруа, он класса экстра (там всего 4 класса: рустик, еще какой-то, экстра и радиал, радиала в наличии не было), примерно по 800 руб. метр. Какой-то город южный, где-то под Краснодаром, точнее не вспомню до выходных. Телефон мастера сейчас кину.
25 Mar 2008, 12:06
И мне, будтье добры! Координаты мастера и название паркета :)
25 Mar 2008, 14:11
У Вас ящик заполнен, Вам нельзя отправить сообщение. Сотрите старые. Марку не скажу до выходных, брали в Леруа, сорт экстра, по 800 руб. за метр, дубовый.
26 Mar 2008, 11:56
Почистила! Киньте пожалуйста!
26 Mar 2008, 12:45
Отправила.
26 Mar 2008, 12:46
спасибо!! кстати а во сколько обошелся метр укладки? И сколько по времени его класть?
26 Mar 2008, 13:38
Цена складывалась из нескольких составляющих. У нас безобразно была сделана стяжка. Неровная, а местами вообще пришлось ее отковыривать и перезаливать. Ремонт стяжки стоил 5 долл. за квадрат. Укладка фанеры - еще 5 долл. за квадрат. Укладка паркета - 10 долл. за квадрат. Циклевка и лакировка - 17 долл. за квадрат. Почему они до сих пор считаю в долларах, я не понимаю. Может, сейчас перешли на рубли. По времени фанера - 30 квадратов за один-два дня. Паркет - 65 квадратов дней за 8-10. Точно не помню. Плюс циклевка еще два дня и лакировка - день на каждый слой (у нас покрыли 4-мя слоями, т.к. купили много лака). В принципе, у нас он параллельно делал двери, если бы не делал, возможно, клал бы два слоя в один день. Но я не уверена, что так можно.
26 Mar 2008, 15:39
Спасибо за подробный ответ. Я с ним созвонилась уже, надо будет встречаться как только стены построим, а то у нас такой ремонт предстоит....уууу А вы можете сфотографировать кусочек вашего паркета? Я так понимаю, дуб он же не светлый. Интересно, а можно ли проморить его? В спальне хочу светлый пол.
26 Mar 2008, 16:00
Постараюсь сегодня вечером сфотографировать и выложу. Дуб довольно светлый (не белый, конечно). И если его проморить, то он будет не светлее, а темнее - получается эффект "поджига". Мы сначала хотели проморить, но мастер нас отговорил - сказал, что можно так испортить паркет, т.к. все структурные элементы дерева станут видны гораздо сильнее, и не факт, что это красиво для не радиального паркета. Можно еще покрыть колерованным в любой цвет лаком, но и мастер, и продавцы в магазине в один голос сказали, что это только паркет и хороший лак портить. Мне нравится, как получилось - не светло и не темно, самое то, хотя и не в один тон с дверями (мы сначала хотели в один). Но смотрится хорошо. Я выложу фотки.
26 Mar 2008, 19:19
Ну спасибо большое! Очень буду признательна :)
AD
AD
27 Mar 2008, 10:43
Выложила. Крупный план, правда, смазано получился, но цвет тот. А вторая фотка вполне четко. Можно еще посмотреть в паспорте у Москвы (прошу прощения у нее за ссылку без ее ведома), у нее в детской видно хорошо паркет, у нее он с "поджигом" - обработан соответствующей морилкой. Благодаря ей мы в свое время решились на паркет.
27 Mar 2008, 11:29
Спасибо! Цвет, конечно, не тот совсем...но все-таки желание иметь качественное покрытие перевешивает вопрос несоответствия цвета.
27 Mar 2008, 14:46
Спасибо за фото))
25 Mar 2008, 21:48
И мне скиньте , пожалуйста, координаты мастера.) Спасибо!
25 Mar 2008, 22:18
Отправила
28 Mar 2008, 15:00
Полностью с вами согласна, сейчас жалеем, что не положили паркет. Хотим через какое-то время поменять пол. Можно вас попросить дать координаты паркетчика?
24 Mar 2008, 19:54
ну а паркет разве не царапается? я сама пока стою перед выбором. Сейчас у нас паркет, ему уже лет 8, там где накрыт ковром - там как новенький, а в открытых местах и трещины местами имеются, и царапины, и цвет выгорел. Паркет не панацея.
24 Mar 2008, 22:38
У нас пока не царапается (тьфу - 3 раза), правда, мы недавно живем. Он дубовый, а дуб гораздо тверже других пород дерева, его сложнее повредить. Кроме того, паркет можно циклевать много раз, а паркетную доску - только один.
25 Mar 2008, 01:08
Тоже царапается.Только циклевать его можно большее колличество раз,чем паркетную доску.Хотя,честно говоря,раз в 10 лет всё равно ремонт делаем(мода меняется,вкусы...),так что и пол тоже меняется.А уж на 10 лет доски точно хватит.Пару раз хорошую доску можно отциклевать.
У нас паркетная доска, вообще -качество отличное, мы брали бразильское дерево - дуссию.На Нахимовском как раз. Но легкие царапинки, конечно, же есть - не будет их только на ламинате. Но ламинат плох тем, что видны ка бы швы досок, плохое зрелище.
25 Mar 2008, 00:44
В прошлой квартире был Таркет, больше паркетную наборную доску класть нигде не буду, древесина проминалась сильно и царапалась.
25 Mar 2008, 18:09
Девочки, а на очень светлой паркетной доске тоже видны царапины? Я планирую положить беленый дуб, она совсем светлая - неужели тоже будут видны царапины?
27 Mar 2008, 16:36
На светлом буке видно, но я все равно за доску.
27 Mar 2008, 23:23
а чем доска лучше? я хотела доску, сейчас сомневаюсь.
28 Mar 2008, 10:27
Да нет, если вы имеете ввиду паркет, то он определенно лучше паркетной доски, но и дороже. Ламинат совсем не хочу, пробка тоже ненравится, а так как у меня доска будет лежать только в двух комнатах - спальне и детской, то мне и ее хватит, я же не собираюсь там на шпильках ходить.
28 Mar 2008, 11:55
выбираю между паркетной доской и паркетом конечно. но у меня жесткое ограничение по цвету - только беленый дуб. даже не знаю, бывает ли такой паркет. А почему дороже паркет? Девочки сверху пишут, что довольны паркетом и брали его за 800 руб. метр. Доску паркетную хорошую за такую цену не купить, от 2000 за метр.
28 Mar 2008, 12:11
Это наверно самы дешевый, Российский, конечно, паркет тоже царапается, но его циклевать можно, а доску почти нельзя, если только с толстым верхним слоем которая. Паркет штучный укладывать сложнее и дороже. Но я же не на века кладу, лет на 8-10 хватит, а там сменить можно. Вообще, доска от 60 долл. нормальная идет по-моему, но я конкретно еще не выбирала, мне визуально бук нравится.
28 Mar 2008, 12:24
паркет по ценам не смотрела. ссылаюсь только на тут озвученные. а вот доска нормальная, которая смотрится не как ламинат от 2000 тыс. начинается. очень хорошая 2500. варианты в районе 1500 как ламинат, совсем ерунда.
28 Mar 2008, 12:45
Насколько я знаю, пркетная доска имеет разную толщину верхнего слоя (из ценной породы дерева) от 0,5 - 6 мм. Судя по всему, чем толще этот слой и чем ценнее порода, тем и дороже. "Наиболее популярна доска толщиной 13-15 мм с рабочим слоем в 4 мм ("БАМО", "ДОК-13", UPOFLOOR, MAFI, MAISTER BODEN и др.). Она годится как для жилых, так и для общественных помещений. Покрытие толщиной 23 и 25 мм хорошо сопротивляется динамическим ударным и механическим нагрузкам и подходит для специальных полов (например, в спортзалах). Под его четырех- и шестимиллиметровым верхним слоем (соответственно) - еще три (!) внутренних промежуточных слоя, а не два, как у всех остальных досок." Выдержка отсюда: http://www.ivd.ru/document.xgi?id=5894&gid=395&hid=51&oid=51 Инфа по паркету: http://www.ivd.ru/document.xgi?id=1050&gid=395&hid=51&oid=51
28 Mar 2008, 15:06
вот и получается, что ценовой фактор в нашем случае не влияет на выбор. хорошая паркетная доска = обычному паркету по цене. еще есть масляное покрытые паркетной доски и лаковое. под масляным покрытием структура хорошо просматривается-прощупывается. мне очен масляное нравится, оптяь вопрос в износостойкости его.
AD
AD
28 Mar 2008, 15:20
Зазеркалье написал(а): А почему дороже паркет? Девочки сверху пишут, что довольны паркетом и брали его за 800 руб. метр. Доску паркетную хорошую за такую цену не купить, от 2000 за метр. Паркет требует много расходных материалов, клей, лак, обязательна фанера под него, а фанера сейчас дорогая, плюс работа с паркетом дороже.
28 Mar 2008, 15:34
изначально, как тут пишут, хорошая паркетная доска в 2 раза дороже обычного паркета. а фанера и расходные материалы нужны и для паркетной доски. неужели получается большая разница на работе и расходных материалах? кстати, там вверху сами девочки пишут, что паркет у них вышел дешевле, если бы клали хорошую паркетную доску. так что все же я ценовой фактор не учитываю. хотелось бы истины что все таки лучше положить из практических соображение и эстетических.
28 Mar 2008, 16:05
Под доску по-моему просто подложку можно положить. Предметно считать надо конечно, мотать на нахимовский, и считать и то и то.
28 Mar 2008, 16:17
я на этом Нахимовским уже почти "проживаю" :). и пока руки дошли только по паркетной доски. но опять таки, менеджеры все говорят по-разному, впаривают то, что им продать нужно. если ценовой фактор не учитывать какие плюсы паркета по отноению к паркетной доске?
28 Mar 2008, 16:08
Мы года 3 назад купили паркет по 450р за квадрат в Леруа Марлене, самый дешевый ламинат стоил дороже. И не обязательно под паркет необходима фанера, у нас, например, ГВЛ, но у нас тн "сухие полы", нам фанера не требовалась. Работы по настилу дорогие, но у нас было кому стелить :), и недорогой паркет даже с работой не сильно дороже паркетной доски.
28 Mar 2008, 16:15
так я и говорю, что ценовой фактор не учитываю. хочется узнать, какие плюсы у паркета обычного по сравнению с хорошей доской независмо от цены того и другого?
28 Mar 2008, 16:36
Паркет лично мне приятнее, в силу того, что это абсолютно натуральный материал. Мы старались по максимуму использовать природные материалы. Паркет можно уложить любым рисунком, а не только палубой или елочкой :) Мне паркет больше нравится в ощущениях, может у него и не так много плюсов по сравнению с доской, но мы не рассматривали других вариантов, кроме паркета. Душевный он :)
28 Mar 2008, 16:16
На "сухие полы" не нужна фанера? хм, это вери найс. Можно подробнее? Как Вам делали?
28 Mar 2008, 16:32
Я знаю без подробностей. Укладывали направляющие, между ними засыпали керамзит, затем сверху ГВЛ. Черновой пол готов. Плюсы, по сравнению со стяжкой: пол всегда теплый, ребенок круглый год босиком, хорошая звукоизоляция, нижние соседи не жалуются на топот, не нужно ждать, пока стяжка высохнет, все намного быстрее. Минусов за 3 года пользования не обнаружила :) Потом уже укладывали паркет.
25 Mar 2008, 18:36
И я тоже порекомендую паркет вместо паркетной доски. И выглядит лучше, и пол теплый, и более долговечный. У нас тоже отечественный дубовый паркет. Ребенок, например, круглый год босиком бегает. У нас некоторые гости думали, что линолиум на полу лежит - так гладко и ровно паркет выглядит :) Главное, мастера нормального найти.
26 Mar 2008, 18:11
+1)
26 Mar 2008, 18:44
Черс. Не довольна. Не потому что фирма плохая, а потому что я зажалась и выбрала паркетную доску. Больше никогда и нигде. Лучше штучный паркет или массив.
26 Mar 2008, 19:27
понятно что лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным , но у штучного паркета и массива тоже море минусов :(
27 Mar 2008, 15:37
А какой минус у массива?
27 Mar 2008, 21:54
он же дерево, его может повести, может поскрипеть от этого, может рассохнуться, да мало ли, живое же, почти :-)
27 Mar 2008, 22:57
Ну это ко всему деревянному относится, да и к мебели в принципе тоже. А что лучше класть на пол если в квартире очень сухой воздух? Мы хотели паркетную доску, но что-то меня теперь терзают сомнения.:think
27 Mar 2008, 18:16
голландская, уже не помню какая, сорри (в паспорте она есть на фото) наши киндеры в квартире ничего не щадят, даже пол, а доска это и потоп перенесла и их ежедневные пытки сносит каждый день...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325