Меню

наилучшие цвета для девичьей детской

AD
Anonymous
23 Mar 2008, 23:53
розовый, фиолетовый? персиковый? что говорят психологи на этот счет?
Anonymous
24 Mar 2008, 00:00
персиково-салатовый + желтые моменты. Розовый и фиолетовый-почти красный, свихнуться можно. Особенно когда все до поросячего визга розовое.
Anonymous
24 Mar 2008, 14:29
до поросячего визга розовое это как? :)
Anonymous
24 Mar 2008, 14:39
тут выкладывали детские: розовые стены, розовая мебель, розовый текстиль... ВСЕ розовое. И именно конкретного такого розового цвета.
24 Mar 2008, 01:12
Везде пишут, что персиковый... :) Много сейчас "шерстю" статей на тему, правда, у меня мальчик. Так везде этот персиковый идёт первым номером :( Даж для мальчишки..:(
24 Mar 2008, 01:36
Не знаю как психологи, но если будете делать какой-то насыщенный цвет, то сделайте например только одну стену в сочетании с белым и мебель выберайте нежных цветов. Если стена ярко-розовая то мебель или нежно розовая или белая. Не забывайте насыщенные цвета зрительно уменьшают комнату и будут мешать сконцентрироваться ребенку над учебой.
Автор
24 Mar 2008, 14:30
спасибо! хотим нежно розовый. яркие цвета даже и не рассматривали.
24 Mar 2008, 02:16
Малыши подсознательно помнят время, когда они сидели у мамы в животике и смотрели своими глазками, улавливая свет, проходящий к ним через мамин животик. Так вот тот свет был именно розовым :)) И именно поэтому вам любой хороший неонатолог и детский психолог скажет: "хотите успокоить ребенка, умиротворить, усыпить - внесите в нежно-розовую комнату, и это независимо от пола ребенка". Персиковый цвет хорош тем, что там к розовому добавляется позитивный солнечный желтый, который добавляет малышу эндорфинов. Фиолетовый, иначе сиреневый, у него очень велик меланхолический эффект, это традиционно "вдовий цвет", в психологии он считается ассексуальным и оказывающим депрессивный эффект, типичный выбор интровертов.
24 Mar 2008, 12:05
А я где-то читала, что малышам нравится сиреневый цвет :-) И еще хорошо желтый и оранжевый, типа улучшает мозговую деятельность :-)
24 Mar 2008, 12:13
а моя дочка просила красного цвета в комнату, хотя по феншуй в связи с ее болезнью не рекомендовали (советовали голубой и зеленый,но она их совсем не захотела). (с транслита)
27 Mar 2008, 23:33
Сейчас прочитала, что в животе у мамы оранжевый цвет. И именно он лучше всего действует на развитие и выживаемость эмбрионов при эко.
Кроваво-красный с чёрным и антрацитом. У нас девушка такая была. Хироматнией увлекалась и фильмы ужОсов обожала.
25 Mar 2008, 13:00
)))Кровать со злобным клоуном и пауков по углам пластиковых, волосатых побольше в подарок от любящих родителей)))
Не, кровать с пологом. Бархатным. На сером полтолке жёлтая луна, летучие мыши и паутины по углам... И лампы в форме свечей.
25 Mar 2008, 13:38
и на Новый Год не Дед Мороза заказывать, а Дракулу-у-у.... :-)
Совершенно верно! Ну или привидение какое-нить. На худой конец и Каспар прокатит. Не, нам все эти "цвета детской неожиданности" не катят.
Anonymous
26 Mar 2008, 16:56
И еще: я вообще не понимаю людей, выкладывающих тут фотографии своего дома - всегда найдутся те, кто будет неадекватно его оценивать, не думая о корректности и мягкости в своих постах - по разным причинам- от зависти, или просто так захотелось по клаве постучать итд. Что такое ремонт?? Это жуткий процесс с нервотрепкой и кучей денег итд.. Люди гордятся тем, что они сделали- а им начинают втирать по самое небалуйся..Жесть. Я понимаю, если уж совсем "сочетание несочетаемого" - как то фиолетовые стены + коричневый линолиум + зеленые шторы- ну и тп. А если у человека все приятно - зачем "из себя меня корежить"? Антуанетта- всех в шахту, поскольку у Вас отличный ремонт и квартира, милая детская, яркая и жизнерадостная, и я так понимаю, на вырост - и правильно))) Вы разве еще не поняли, что тут на Еве народ соревнуется в том, у кого больше всего на помойке найдено, отреставрировано и поставлено на видное место, дабы не как у всех???
28 Mar 2008, 00:00
Вы это кому здесь написали?? правда не поняла, не знаю уж, может у вас с автором что-то личное...
27 Mar 2008, 19:50
иногда работаю в персиковом кабинете (мой - покрасили желтым, редиски) в общим, впечатления от персикового цвета - самые приятные
24 Mar 2008, 02:37
лавандовый
AD
AD
24 Mar 2008, 09:02
буду делать дочке 2 стены розовые,и 2 салатовые!!!
24 Mar 2008, 10:54
мы своей вот такие обои на одну стену поклеили, а остальные стены покрасили в белый цвет и нарисовали серебристые полосы разной ширины по типу обоев. http://foto.mail.ru/mail/11nadia11/758/776.htmll <> target='_blank' href='http://foto.mail.ru/mail/11nadia11/758/784.htmll (с'>http://foto.mail.ru/mail/11nadia11/758/784.htmll (с <> транслита)
24 Mar 2008, 19:27
Ой, как мне ваша детская понравилась. Беру на вооружение.
24 Mar 2008, 11:05
Я читала, что розовый цвет угнетает (меня так уж точно)) Персиковый или жизнерадостный желтый, по-моему в самый раз. А еще нам психолог знакомая говорила, что до 6-ти лет цвета должны быть яркие, насыщенные, а после 6-ти спокойные.
Автор
24 Mar 2008, 14:30
ого, на счет розового. дочка хочет розовую комнату. не яркую, нежную.
24 Mar 2008, 11:08
мотря сколько лет девочке...если бюольше шести то думаю надо у нее сай и узнать))))
Автор
24 Mar 2008, 14:28
У нее есть желание розового, вот и интересуюсь насколько цвет хорош с точки зрения психологии.
Автор
24 Mar 2008, 14:27
Девочке 6 лет. Хочет розовую комнату. В любом случае если розовую, то скомбинируем нежно розовую с белым. Судя по ответам, такой цвет имеет место быть в девичьей детской с точки зрения психологии :).
24 Mar 2008, 14:36
Читала, что розовый дарит ощущение "любимости". У меня дочка тоже просила все розовое, но я не придумала, как соединить розовые стены и розовую мебель, поэтому отказались от розового в пользу ярко-голубого. Розовой осталась мебель и шторы.
24 Mar 2008, 14:53
У моих дочек в комнате несколько оттенков рыжего, песочный и голубой (ближе к цвету морской волны). Не люблю розовые девичьи комнаты. Мне это кажется банальным.
У меня посмотрите - как раз персиковый и салатовый, очень успокаивает моего шустрого ребенка, ей там очень нравится находиться, все время тянет меня в "Викину комнату")))Если не ошибаюсь, психологи считают эти цвета успокаивающими,и в тоже время, настраивающими на игру и работу)) Только что начали детскую оформлять- но уже нравится)))Дочке!)))
Anonymous
24 Mar 2008, 15:08
Извините, но красные стулья и плед в Вашей детской вообще не в тему(((.
Вы читайте-то, что на фото написано: это не плед, а постельное, накрыла просто голый матрас, а плед и шторы и светильник итд еще надо заказывать. Все временно, пишу же -детская не готова! Имелось в виду стены и мебель...
Anonymous
24 Mar 2008, 18:54
Вы же приглашаете посмотреть на цвета Вашей детской. Красные стулья к детской не относятся? А зачем приглашать нас смотреть на то, что не готово?
Еще раззз: я приглашала посмотреть СТЕНЫ в детской и сочетание с салатовым! И не надо, мадам, приплетать отсебятину.
Anonymous-2
24 Mar 2008, 19:47
дааа, согласна с вами - девушка явно не из умных)) - все написано черным по белому, ан нет - прикопалась че-то к вам, аж смешно.Сколько интерьеров здесь незаконченных выложено, а она вон не отлипает!
Anonymous
24 Mar 2008, 19:58
У Вас, Королева Антуанетта, есть странная черта, поддакивать самой себе анонимно)). Я выражаю своё мнение по тем вопросам, по которым считаю нужно. При этом никому не хамлю. А об уме моём судить не Вам. Посмейтесь лучше над своим ремонтом)))).
Вы забываетесь, серый человечек - поддакивать себе анонимно, это не моя черта, равно как и писать анонимно. Надеюсь, вышенаписавший еще объявится. А также,Вы можете смеяться столько, сколько вам будет угодно - мне совершенно пополам. И выложите нам свой ремонт,- дайте же и мне посмеяться, если не трусите. А то только и умеете, что анонимно засорять эфир.
Решила добавить следующую инфу: на самом деле в Москве я живу временно, и сегодняшняя квартира - это временное жилье,оформленное на скорую руку в просто современном стиле- не вижу смысла в изысках, тк постоянное место жительство -Голландия, в доме в типично голландском стиле, до которого ВАМ как до Луны! Так что забейтесь и не вылезайте из своей конуры с жалким тявканьем! (обычно я достойно общаюсь на форуме, но вы просто достали, и я прекрасно знаю, кто вы такая..хотите в личку напишу, если не боитесь??))
Anonymous
25 Mar 2008, 22:12
Пишите)) С нетерпением жду. Мне абсолютно по барабану Ваша недвижимость в любых точках мира. Какое отношение она имеет к Вашему вкусу? Для временного жилища ЭТО сойдёт, как для заурядной съёмной квартирки. Изысками и стилем, действительно, и не пахнет. Только зачем из топа в топ преподносить ЭТО как образец?
AD
AD
Я только одного не пойму: где и когда я писала, что считаю свой временный дом ОБРАЗЦОМ???? Вы ГОЛОСА слышите? Или вам сны навязчивые снятся?? Это в церковь, девочка, или к психиатору, пока не поздно! И последнее: уймите свою гордыню и зависть и замаскируйте хотя бы для приличия отсутствие элементарного умишка, хватит уже поражать наше воображение. (И конечно же, я "верю", что те "по барабану" вся моя недвижимость по миру (ну прям как в воду смотрела, ее у нас действительно несколько в разных странах)Уверена - рассматриваешь чужие интерьеры, мечтая хоть о кусочке таких же и исходишь злобой, живя как раз в "незаурядной съемной квартирке". Жалко тебя.
Anonymous
25 Mar 2008, 23:15
:-D Жду письма.... Смешно мне всё это)))...
Свой e-mail как-то не хочется светить всякому сброду, уж простите покорно. И потом, все равно будете врать , что не ВЫ это. А вообще - думала время на вас теряю, а оказалось - повеселили на меня на славу,давно так не отрывалась, спасибо!
Шмоня
26 Mar 2008, 12:56
Ну мне прям интерсно стало. А вы ей на личку на еве напишите. Вот и не завсетиться ваше мыло. Но я думаю, что вы тут волну гоните. Про ваши стулья ничего сказать не могу. Комната в общем бестолковая. Поэтому эти ваши стулья её не испортют.
Anonymous
28 Mar 2008, 14:50
"не испортЯт" - ну что за бестолковая!
Anonymous
26 Mar 2008, 13:37
Девушка. Попробуйте хоть немного подумать. Чем вызвана Ваша волна негодования? Тем что мне не нравится Ваш ремонт во временном жилище? Что же Вы пеной исходите, ведь Вам безразлично чужое мнение? Показали Вы себя сполна, браво!)) Да, я не люблю красный в сочетании с персиковым и фисташковым (два самых заезженных цвета в средних российских ремонтах). Не люблю гигантских детских стенок, занимающих половину маленькой детской комнаты. Не люблю китайские стеклянные столы и многое другое, что можно увидеть в Вашем временном жилище. Что Вы кипятитесь, если у Вас "море недвижимости по всему миру"? А на приличный интерьер не хватает денег и вкуса? Сочувствую. Можете даже думать, что я живу в сарае, в подвале, на улице. Мне абсолютно всё равно)). Да. И последнее. Повторяю, Вы ошибаетесь по поводу моей личности. Причём, очень сильно. Можете написать мне в личку, если не хотите светить е-мейл.
Anonymous
26 Mar 2008, 15:26
Вмешаюсь.Интересно было почитать эту перепалку, и вот что хочу вам сказать: именно вы себя выставляте с глупой стороны, я вот не понимаю - зачем так привязались к человеку? Вы кто такая вообще, чтобы вам нравилось-не нравилось?! и вы об этом настаивали? Красный, не красный, персиковый заезженный - вам какое вообще дело, не врублюсь. Ей плевать на ваше мнение и правильно! Вы что - интерьерный критик? Тем более, что квартира у нее очень приятная -я понимаю, человек бы выложил фотки коммуналки с загаженной кухней и общественными местами, и позиционировал бы такое жилье как супер-пупер матрицу..Короче - вы не в теме, женщЧина.
Anonymous
26 Mar 2008, 16:10
Уважаемый Вмешавшийся))! Вопрос, кто к кому привязался? Королева Антуанетта))) пригласила посмотреть обустройство своей детской. Я, как завсегдатай данного форума, зашла и увидела то, что мне не понравилось (ещё до редактирования ею фотоальбома). В мягкой форме сообщила об этом К.А.. На меня же вылили поток помоев, что говорит о том, что человеку НЕ плевать на чужое мнение и критику. Бывает. А высказывать своё мнение на публичном форуме может любой. Нужно быть готовым, что твоим творением могут не восхититься. Сообщения же мои абсолютно соответствуют тематике и правилам данного форума. А Ваше, извините, похоже на базар. ("Вы кто такая вообще?" и т.п.)
Anonymous
26 Mar 2008, 16:21
Купите себе медаль и носите на самом видном месте!)))) Ясно все с вами.
Anonymous
26 Mar 2008, 16:32
Совет из личного опыта?)))
Anonymous
26 Mar 2008, 16:58
я вообще не понимаю людей, выкладывающих тут фотографии своего дома - всегда найдутся те, кто будет неадекватно его оценивать, не думая о корректности и мягкости в своих постах - по разным причинам- от зависти, или просто так захотелось по клаве постучать итд. Что такое ремонт?? Это жуткий процесс с нервотрепкой и кучей денег итд.. Люди гордятся тем, что они сделали- а им начинают втирать по самое небалуйся..Жесть. Я понимаю, если уж совсем "сочетание несочетаемого" - как то фиолетовые стены + коричневый линолиум + зеленые шторы- ну и тп. А если у человека все приятно - зачем "из себя меня корежить"? Антуанетта- всех в шахту, поскольку у Вас отличный ремонт и квартира, милая детская, яркая и жизнерадостная, и я так понимаю, на вырост - и правильно))) Вы разве еще не поняли, что тут на Еве народ соревнуется в том, у кого больше всего на помойке найдено, отреставрировано и поставлено на видное место, дабы не как у всех???
Anonymous
27 Mar 2008, 10:23
Up!!
Anonymous
24 Mar 2008, 21:56
Огорчу Вас несказанно, это я о вас писала,а не она. И к тому же, я уже поняла кто вы на самом деле, ваш анонимус вам не поможет,ха-ха. Над вашим "ремонтом" уже все вдоволь насмеялись, так что пора бы уже отползти и не высовываться!!К тому же, полстраны бы с удовольствием согласились жить в ее ремонте, а не в вашем сарае!
Anonymous
24 Mar 2008, 23:12
:-D Ошибаетесь. Вы понятия не имеете, кто я. Свой ремонт на обсуждение я не выкладывала. А в ДСП-бумажном интерьере со стеклянными столами мечтают жить те, кто ничего слаще морковки не едал))).
Anonymous
24 Mar 2008, 23:30
Неужели?? Вы, значит, папайю с манго едали,и лепестками черной орхидеи закусывали, не так ли?Вот и выложите свой! Иначе, нечего тут флудить! И вообще, сдается мне, что живете вы с мамой-папой-и престарелой бабушкой где-нить в коммуналке, наскребли денег на комп и давай выеживаться не в тему, фиии
Anonymous
24 Mar 2008, 23:48
Фантазируйте и дальше)). Это у Вас получается лучше, чем создавать ИНТЕРЬЕР.
Anonymous
25 Mar 2008, 09:26
Свой интерьер я никогда здесь не выложу, потому что фото-это фантом, и чтоб такие пиявки как вы тут слюнями брызгали! А вы свой не выложите - потому что нет его у вас -сидите тут и завидуете людям,придраетесь ко всему - ну точно прозябаете в какой-нить халупе, и пыжитесь не по делу! если вас так уж это все задевает - обратитесь к психоаналитику.
Anonymous
25 Mar 2008, 11:07
Ну-да, ну-да, охотно "верю"!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
25 Mar 2008, 00:18
А как ваша мебель называется? Где заказывали и сколько примерно стоит в вашей комплектации? Я на такую же "глаз положила" :)
24 Mar 2008, 19:59
Дочке 4,4 года.Сейчас отделываем загородный дом.Детская 21 м.Сделали так-низ полоска (розово-желтая), верх-две стены на бледно розовом фоне-сердечки,на двух других-на бледно-розовом принцесса Лилифея и её замок.И бордюрчик-там зеркало такое блестящее и Лилифея в него смотрится).А мебель будет бело-лиловая,нежная такая.
AD
24 Mar 2008, 20:57
я пока сделала 2 стены оранжевыми и 2 светло-зелеными или даже бирюзовыми что ли. И нарисовала кое-что:) В паспорте есть. Дочка пока маленькая, годикам к 5-ти сделаю более... даже не знаю как назвать, ну менее детское, что ли
24 Mar 2008, 22:08
У нас нежный персиковый, ребенку 2,5 года, а до двух лет был абрикосовый: http://www.eva.ru/albumpage/51299/1.html
Автор
24 Mar 2008, 23:50
очень красиво с нежным персиковым цветом! замечательная детская!
25 Mar 2008, 10:02
Какая у Вас необыкновенно красивая детская!!!
24 Mar 2008, 22:33
У моей дочки в детской два основных цвета: персиковый и сиреневый. Сиреневый в спальной зоне, персиковый - в игровой и рабочей. Вообще, прежде, чем выбирать цвет, надо знать темперамент ребенка. Ведь цветом можно его "подрегулировать". А также неплохо бы знать какая освещенность в комнате. Потому что клеить желтые обои в солнечную комнату, наверное, не очень правильно. В Инете много статей на тему воздействия цвета на человека, например: http://www.ivd.ru/document.xgi?id=6704 <> target='_blank' href='http://www.colorzone.ru/pages_o_cvete_cvetinterier.htmll'>http://www.colorzone.ru/pages_o_cvete_cvetinterier.htmll <>
Автор
24 Mar 2008, 23:51
спасибо! отличные ссылки!
25 Mar 2008, 12:10
На здоровье! Главное, чтобы Вам это помогло!
Почитала Ваши статьи, растроилась ужасно. Собираемся делать ремонт, доче 4 года, обожает голубой цвет (у нас все голубое: от трусов, до комбинезонов и игушек, голубой карандаш и голубая краска заканчиваются первыми). Доча уперлась, хочет голубую комнату. Выбрали вот такие обои: http://www.caselio.com/d_pics/48_611_43.jpg в комбинации с такими салатовыми http://www.caselio.com/d_pics/48_633_43.jpg А получается, что такая расцветка приводит к депрессиям... :( Так что делать то, вопреки желанию ребенка сделать ее комнату в других тонах?
25 Mar 2008, 12:52
:-D Синий в сочетании с зеленым, это позитивный настрой к жизни, но для взрослых (из мною прочитанного). детям нужно что-то потеплее и повеселее.
26 Mar 2008, 09:26
Голубой, который вы выбрали, мне оч. понравился. Яркий и живой. А вот зеленый на фотке мне показался ближе к какому-то оливковому. Это неверная цветопередача? А то не очень сочетание получается. Я бы следовала пожеланиям ребенка, ему лучше видно, в каком цвете ему комфортно. У нас детская голубая, но мы холодный голубой разбавили розовым и красным. Получилось весело. Дочка, правда, продолжает требовать розовые стены, но я просто ума не приложу, как сочетать розовую мебель и розовые стены.
Может, если мебель розовая, то стены сделать на несколько тонов бледнее, а текстиль подобрать ярче мебели.... ЖАль, вашей мебели нге видно на фотках :( Выкладывайте, дЕВУшки помогут советом :) Моя бы доча былы в Вашей комнате просто счастлива :) А зеленый подходит, потому что в коллекции голубой, голубой с зел. полосками, зеленый, насыщенный синий в тон плоскам и розочкам на белом. Можно много вариантов придумать...
25 Mar 2008, 21:41
У меня можете глянуть. В идеале хотела сочетание бледно розового и нежно-салатового... но с салатовым не получилось. Фото годовой давности, правда. С тех пор нашла наконец очень красивое покрывало для кровати (пэчворк), классический ковер светлый с цветочками, добавила книжный шкаф (тоже Икея).
Anonymous
25 Mar 2008, 23:08
Мне у вас только ванная комната понравилась.Как то неуютно везде.
25 Mar 2008, 23:10
Неуютно в плане мелочей? Или в общем? Фото делала больше года назад, когда только переехали. Сейчас много чего появилось ... Но интерьер все равно не доделан до конца.
26 Mar 2008, 08:59
А мне очень понравилось. Много воздуха и простанства. Люблю детские, которые без детских обоев. А в плане мелочей, так это редко у кого сразу и все на 100%, ну если только в журнале Salon.
28 Mar 2008, 02:14
Спасибо. Есть над чем работать.
26 Mar 2008, 13:06
Мне тоже показалось симпатичным
27 Mar 2008, 12:06
и мне очень понравилось!!!
28 Mar 2008, 02:15
Спасибо.
27 Mar 2008, 14:07
Мне очень понравилось, Не хватает только мелочевки, каких нибудь стильных аксессуаров.
AD
AD
28 Mar 2008, 02:14
Спасибо. Именно до мелочевки руки не доходят... :-(
27 Mar 2008, 22:12
А что у Вас за мебель в дочкиной комнате?:-)Какая фабрика?
28 Mar 2008, 02:13
Икея. :-)
28 Mar 2008, 16:03
Благодарю:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325