Меню

Планировка кухни - форма вагона

AD
Нужно срочно что-то придумать %) Я вроде кухню трогать не собиралась, но получилось как всегда, одно за другое и понеслось... В общем решить что-то надо быстро. Но вот распланировать толково не могу. Кухня большая, а вот простраство как-то бестолково распрелено, форма не очень удачная. В общем самая большая проблема это куда деть холодильник. Он у нас большой 74х70. У окна вроде не поставить, может прямо у входа, но тогда коридор такой получается. Была ещё одна мысль, может кухонный уголок к окну сместить (поставить его буквой П, или буквой Г вдоль той стены где вход), а у входа в левом углу столовую зону сделать. Но не будет ли темно? И ещё одна проблема тогда, это то, что придётся 5 метров канализации и труб туда тащить. Хорошо ли это? И куда девать батарею, если шкафчики будут вдоль окна? В общем ничего я с этой формой понять не могу. В идеале хотелось бы разделить кухню на две зоны. Вот план кухни http://www.eva.ru/albumpage/48223/18.html Помогайте!!! Всем заранее спасибо
Anonymous
24 Mar 2008, 16:01
У вас кухня 20 метров? И вы не можете там разместить все? У моего свекра точно такая же кухня, там очень просторно, умещается большой стол, вдоль одной стены кухня, в которой посудомойка, духовка и свч, а в левом верхнем углу холодильник, пока обычный, плинируют еще двухдверный купить.
ну не 20-ть, а 14 с хвостиком. А чего анонимно-то? Я чего бить чтоль буду? Мне потому и сложно, что она большая. Вот раньше была 8,5 метров, на ней места лишнего не было, всё разместили удобно и компактно :) А тут бац и столько места. Главное много свободного остаётся. Как-то непривычно, может поэтому не могу спланировать. Совковая привычка, что все друг у друга на голове живут. Вот и пугает свободное пространство ;)
24 Mar 2008, 23:36
Я не думала ничего плохого))) Просто считаю, что такая форма кухни очень удобна, тем более большая))) А 20 метров я у вас на плане насчитала. PS Загрузила в паспорт фотки той 20-метровой кухни, которая как у вас форма, только к сожалению, там видна только правая часть, но все же информативно - справа кухня, слева стол, в нижнем углу (от двери) телевизор, в верхнем холодильник. Очень удобно, во всяком случае мне понравилось.
Спасибо большое! Видимо я и правда не очень привыкла к таким пространствам ;) Буду привыкать! Пожалуй тогда всё так и оставлю как было. Единственное всё таки холодильник хочу попробовать к двери сместить
24 Mar 2008, 22:32
http://www.eva.ru/pictures/album_photos/858566.jpg <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/pictures/album_photos/860717.jpg http://www.eva.ru/pictures/album_photos/860717.jpg <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/pictures/album_photos/860730.jpg увы,'>http://www.eva.ru/pictures/album_photos/860730.jpg увы, <> <> не помню чья (признавайтесь :))
24 Mar 2008, 22:35
и у меня посмотрите в паспорте. правда, у нас 12, а не 14 :) было бы 14 - разместила бы рабочую зону у окна, а у входа сделала бы гостинную:)
25 Mar 2008, 00:00
Сыроежкина, кажется:)
25 Mar 2008, 16:07
Да, моя :-) Но у Автора, судя по чертежам, вовсе не так чтобы вагон. Поэтому я даже ничего писать не стала ;-) Автор, единственное, что меня в Вашей расстановке мебели смущает - это большой пустой бесхозный угол слева от окна. Раз у Вас большая семья, я бы придумала, как стол разместить посередине окна, чтобы с двух сторон сидеть можно было. Овальный, может быть... или полуовальный (не знаю, как понятнее объяснить - с ровным торцом возле окошка). Еще из вариантов - холодильник поставить слева от входной арки, а на его место продлить столешницу... тогда холодильник не будет перекрывать вид на "столовую зону"
Я вот долго думала и пришла к тем же мыслям. Холодильник перенесу ко входу. А угол на самом деле не пустой, там здоровый аквариум. Просто потом планируем его перенести в гостинную Мне ваша кухня очень понравилась!
25 Mar 2008, 20:31
А мне понравились Ваши девчонки :-)
:oops спасибо :)
24 Mar 2008, 10:47
У вас замечательная кухня! Можно у двери разместить кухню буквой П, при этом она будет занимать половину помещения, а к окну разместить столовую или диванчик с телеком.
24 Mar 2008, 18:31
Первая мысль-поменять местами холодильник и посудомойку... Тогда стол наверное развернется...
вот и я пока всё больше к этой мысли прихожу
Я надеюсь автор паспорта не обидется на меня. Но мне вот тут одна идейка понравилась, что скажете? Если холодильник переставить к входу и сделать псевдостеночку такую? (на третьей фотке хорошо видно стеночку) http://www.eva.ru/albumpage/47531/2.html
Anonymous
25 Mar 2008, 20:43
А я бы эту псевдостеночку сделала на 10см потолще, а в ней со стороны входа полочки с подсветкой. Эти 10см погоды не сделают на кухне, зато идти мимо "задекорированной" стены приятнее, чем мимо глухой, ведь она будет шириной 70-80см.
О! Большое спасибо! Очень хорошая идея!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325