Меню

что все-таки выбрать

AD
25 Mar 2008, 03:00
Вопрос встал ребром - ламинат или линолеум. В нашем маленьком городе нет другого выбора, поэтому не предлагайте виниловый пол и тд, его здесь не существует. Ламинат красивее но ведет себя капризно, а линолейм значительно удешевляет вид квартиры...Что делать??
25 Mar 2008, 03:11
Я бы даже не думала... ламинат.
25 Mar 2008, 04:21
Видите в чем фишка...все равно народ говорит что ламинат "гуляет" Мы живем во влажном климате...Вот мнения абсолютно у всех противоположные, но даже продавцы ламината в магазинах сказали что себе не положили бы...
25 Mar 2008, 10:21
Не знаю, у нас друг работает на ламинате - не на торговой точке, а на оптовом складе Лаверна, так мы все в ламинате, даже на даче постелили, чистенько и аккуратннько. Детям тоже буду стелить ламинат. У нас сейчас ковролин.
25 Mar 2008, 08:58
Линолеум. Не думаю, что ламинат сильно "удорожает" вид квартиры. Мне он не нравится. Гулкий, бумажный, капризный.
Лично я очень люблю линолиум. Сейчас делаем ремонт и опять буду линолиум класть. Тем более сейчас столько расцветок всяких появилось, даже под тот де ламинат. У нас у мамы паркет, на даче ламинат. Всё таки не люблю я это. Очень громко, немного всё равно всё это гуляет. Ну не моё это... В общем я при наличие детей и большой собаки выбираю линолиум - ибо он не такой шумный, мягкий и моется легко :)
25 Mar 2008, 10:20
Ламинат...
25 Mar 2008, 10:40
Я бы однозначно выбрала ламинат.
25 Mar 2008, 16:24
Мне ламинат больше нравится, хотя сейчас существует множество хорошего линолеума.
25 Mar 2008, 16:41
Вот все ламинат предлагают, а мне не нравится(2 года им пользуюсь), если бы паркет не был таким дорогим положила бы паркет. А себе собираюсь класть ламинат по плитку на кухне и под паркет в комнатах. В использовании ламинат обсалютно нормально себя ведет - даже заливала и все нормально. Но он очень гулкий и холодный, а я очень люблю, когда ножкам тепло по полу ходить.
25 Mar 2008, 20:10
А у меня сейчас на кухне ламинат, как раз под плитку, и что я вам скажу - не положу я больше на кухне ламинат. Планирую делать ремонт и буду класть плитку с подогревом, ну не возможно так помыть ламинат как этого требует кухня! Около плиты и раковины пятна и грязь:( а оттирается только вместе с верхним слоем ламината. И это при том, что я себя к грязнулям не отношу. Возможно сделаю комбинированный пол по зонам плитка-ламинат. Но если честно не люблю я ламинат, он у нас в офисе лежит так вот для офиса подходит пластик, а для дома - ну не живой это материал. Мечтаю о новом паркете:) сейчас дома тоже паркет, но старый с момента постройки дома.
25 Mar 2008, 20:37
Так я вроде тоже написала, что он мне не нравиться! А на прошлой квартире на кухне была плитка - тихий ужас...на ламинат и линолеум, если что упадет не бъется...на плитке 100% разбито...поэтому и хочу линолеум под плитку: тепло, не бьется и красиво! :-)
25 Mar 2008, 22:58
Я думала тоже о том, что бьется, но не так часто что-то роняется, чтобы я ради этого линолеум клала, хотя согласна, что он теплее, но я пока в жизни не видела таких красивых чтобы захотелось положить у себя, хотя говорят сейчас такие есть.
25 Mar 2008, 23:07
Мне хватило, когда мою любимую салатницу раздолбали...причем по глупости и случайности! :-) ой, а я на красивые насмотрелась...правда на картинках пока и поэтому пока всеми ногами и руками за линолеум. :-D
26 Mar 2008, 10:10
Наверно вы ошиблись, написав выше: "себе собираюсь класть ламинат по плитку на кухне и под паркет в комнатах." Имели ввиду линолеум?
26 Mar 2008, 10:21
точно линолеум под плитку и паркет!!! Спасибо!!!
25 Mar 2008, 23:28
линолеум. если вам в квартире жить, а не хвастаться ею.
26 Mar 2008, 10:22
Зависит еще от пола. Если он у вас идеально ровный, то можно думать и о линолеуме, а если нет..., то либо тратить много денег на выравнивание, либо ламинат. Не совсем понятно про "гуляет". И еще, ламинаты тоже разные есть: дорогие очень прочные и не капризные совсем.
25 Mar 2008, 16:37
половую доску, если вы не в горном кишлаке живете, конечно :-) леса в россии достаточно и лесопилок тоже доску можно купить от мск до самых до окраин
25 Mar 2008, 23:25
Я за ламинат.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325