Меню

Помогите подобрать цветовое сочетание!

AD
25 Mar 2008, 13:07
Девочки, пожалуйста, помогите решить вопрос цветового сочетания пола/мебели/стен, у меня совсем нет опыта в этом:( Ситуация такая: пол и двери изначально планировали «орех» (достаточно темный), и уже поставили входную дверь под «орех», так что цвет пола и дверей уже менять не будем, надо подстраиваться под «орех». И решили на первое время после ремонта из соображений экономии купить мебель китайскую Ред-эппл «венге», ее на форуме хвалили (на дорогую мебель под «орех» денег не будет, а рыжая и под беленый дуб Ред-Эппл нам не нравится). Как вы думаете, сочетание пола/дверей «орех» и мебели «венге» будет ужасно смотреться, или ничего? И если сойдет, то можно, например, в гостиной сделать стены розоватыми c толикой серого (грязно-розовый), диван жемчужно-серым, подушки ягодного цвета (бордо), а шторы - сочетание серого и цвета подушек (такое цветовое решение я нашла для мебели венге на форуме IVD, но там пол не под орех). Спасибо большое!!!
Anonymous
25 Mar 2008, 17:32
Но пол же не обязательно должен быть под цвет дверей, часто делают светлый пол и темные двери/плинтуса и наоборот, а мебель лучше в цвет дверей подбирать, ИМХО.
25 Mar 2008, 20:36
Вот посмотрите по этой ссылке. http://www.laki-i-kraski.ru/deco/power/language.html# Великолепный сайт. Вверху в желтом Меню выберите "Дизайнер цвета PQI" И там все написано как им пользоваться. Очень практично. Главное в живую видешь как меняется интерьер в зависимости от цвета.
26 Mar 2008, 11:59
Спасибо! Что-то у меня не очень получается с этой программкой работать, серого не могу никак найти. Попробовала еще в Тиккуриловской программе набросать, так там цвет пола под орех найти не могу. Но в целом, вроде ничего так цветовое сочетание получается, глаз не режет.
25 Mar 2008, 22:41
нормально будет смотреться, только с розовым не переборщите, мущчинам не всегда нравится находиться в розовых гостинных и он утомляет. если не уверенны в цветовой гамме, то лучше ограничиться светло-бежевыми оттенками.
26 Mar 2008, 11:57
Спасибо! Да, наверно, если не подберем обои грязно-розовые (они как бы такого пудрового оттенка должны быть), которые понравятся мужу, то что-то в бежевой гамме смотреть будем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325