Меню

Пршу взгляд со стороны (шторы)

AD
25 Mar 2008, 17:23
Девочки, помогите взглядом со стороны, а то я уже все мозги себе сломала. Ситуация на данный момент такая: соловая и детская - это вопрос решенный, осталось только готовые шторки дождаться (ткань можно увидеть в разделе "шторки"), а вот со спальней беда. Изначально хотела светлый тюль и шторы двух цветов в тон обоям, но теперь мне как-то это показалось несколько монотонно и подумалось добавить сюда еще како-нибудь цвет и тут я потерялась... Помогите советом и свежим взглядом со стороны на комнату (спальня) - нужно ли разбавить то, что имею еще каким-нибудь цветом или оставить эти два.
28 Mar 2008, 17:27
На самом деле фотка спальни только одна и в не очень удачном ракурсе, трудно по ней одной определить что туда больше подойдёт
28 Mar 2008, 21:40
Вроде все видно - два цвета обоев и цвет и стиль мебели. Вы мне подскажите какой ракурс выложить в паспорт, чтобы было понятно - в сторону двери? от кровати? Там было несколько фоток, но паспорт не резиновый и я часть убрала.
28 Mar 2008, 21:43
Ну первое, что приходит в голову это двуцветные шторы: цвет топленого молока и терракоты. Этот же цвет хорошо бы на кровать кинуть в виде покрывала и подушек валиком. Не лишним будет растительный орнамент.
28 Mar 2008, 22:21
Т.е Вам кажется, что добавить цвет из другой гаммы (синий, зеленый, бордовый или еще какой) будет лишним, перегружу не очень большую комнату?
28 Mar 2008, 23:29
Я бы не стала вешать шторы двуцветные, действительно скучно: вся комната бежево-теракотовая. И добавлять синие, бордовые и зелёные тона я бы тоже не стала. Я бы к этим двум цветам добавила нейтральный белый, и сделала бы шторы например теракотовые с белым и бежевым узором, крупным, с чёткой прорисовкой, но не с тяжёлым узором, не толстые линии чтоб были. Я бы выбрала какие-нибудь растительные мотивы, но только не мелкие. А вместо тюля я бы взяла просто чисто белую, не узорчатую, гладкую органзу, прозрачную, потоньше. К сожалению не видно вашу спальню во всех ракурсах, но судя по тому, что стена, на которой окно - бежевая, то основной тон штор и покрывала я бы бежевым делать не стала, тем более и кровать бежевая, лучше взять контраст. Кстати по-моему вполне допустимо если теракотовый будет тоном темнее чем обои. Не знаю, поймёте ли вы о чём я тут пишу, фантазия фантазией, а умение высказать всё это словами не всегда получается.:-)
29 Mar 2008, 00:06
Спасибо. Про растительный орнамент я уже думала и тюль - только однотонная светлая органза. Вообще цветопередача на фотке не очень - цвет в комнате шоколадный - белый шоколад и молочный. На пледе еще цвет горького шоколада и я вот думала, может шторы горького шок. + ваниль + светлая органза, а подхваты из чего-то с растительным узором и покрывадо из такой же "растительной" ткани? Тюль ровными складками по всей ширине, потом темные шторы - рабочие так сказать, просто полузакрыты, а последний слой светлый с подхватами, только для красоты. Только вот четыре вида ткани не много ли будет?
29 Mar 2008, 00:31
Попробуйте. А по поводу 4 разных тканей, можно ведь использовать разную ткань одной фактуры. Бывают коллекционные ткани, сериями. В одной серии фактура абсолютно одинаковая, идентичные оттенки, и присутствуют как однотонные ткани, так и варианты с узором. Вы можете взять ткань для штор и покрывала с подхватами из одной коллекции-серии, таким образом фактура будет одинаковая и не будет эффекта перебора. Получится, как пример: шторы - однотонные шоколадные, а подхваты и покрывала с растительным узором, и этот шоколадный цвет и фактура штор будут на них повторяться. Вы правда ещё сверху один слой хотите... не знаю, вот это я себе представить не могу.:-) Поездите, посмотрите ткани. В шторных салонах есть ткани вот такими коллекциями. Очень интересно. Когда видишь такие наборы тканей разных только по рисунку, сразу фантазия начинает работать, там же додумывать ничего не надо, в коллекции все ткани друг с другом сочетаются. Кстати бывают в коллекциях и ткани других фактур, но повторяющие узор (например под тяжёлую плотную шторную ткань, лёгкая органза, то такого же оттенка как шторы, либо с таким же узором). В общем лучше ездить, смотреть и подбирать из увиденного.:-)
29 Mar 2008, 10:48
Спасибо, это был бы самый лучший вариант, но там, где есть такие коллекции, шторки + покрывало и несколько подушек мне считают в среднем 50-70 тыс. (мне дорого), поэтому придется самой подбирать.
29 Mar 2008, 10:26
Извините, что не в тему. Где Вы купили стульчик деткий? не могу найти такой.
29 Mar 2008, 10:49
Это стул Трипп-трапп, покупала в СП. Вы можете набрать в поисковике название и Вам выдаст кучу инфы по этим стульям.
29 Mar 2008, 11:11
Спасибо огромное, буду искать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325