Меню

вопросы по ремонту

AD
25 Mar 2008, 18:36
1) Хочу в туалете сделать гигиенический душ. Не совсем представляю как это будет выглядеть на практике, ведь нужно ставить смеситель, но раковины же у нас в туалете нет. Я не представляю какой должен быть смеситель. Саму лейку я видела, видела душ который предназначен для туалетов с раковиной. Подскажите что я не так понимаю=)) 2) Хочу теплый пол в ванной и туалете. Эл.питание откуда к терморегулятору брать, отдельный кабель тянуть от щитка или можно запитаться например от розетки или светильника? И где вы покупали теплый пол? Как обычно хочется высокое качество и низкую цену=)) 3) Вместо двери на кухню будет арочный проем. Видела у кого то в паспорте декоративный уголок для отделки арок. Кто знает, раскажите что это и где купить можно? 4) Какие точечные светильники предпочтительней? и какое кол-во достаточно на ванную размером 2,18 х 1,80 ? 5) Хочу натяжные потолки. Практически все они со швом. Сильно ли этот шов портит потолок?
Anonymous
26 Mar 2008, 10:23
Вообще, гигиенический душ обычно продают в комплекте - смеситель с собственно душем, раковина не обязательно нужна, только установить его нужно будет.
Anonymous
26 Mar 2008, 10:42
Не переживайте, постепенно все узнаете. 1. У нас туалет маленький, раковину мы решили не делать. Установили на стене смеситель, от него лейка с душем рядом вешается. И все. 2. По теплому полу ничего не скажу - не знаю. 3. Уголки продаются на всех крупных рынках, в магазинах. Пройдитесь, посмотрите и подберите те, которые подходят к вашим обоям, интерьеру. 4. Светильники мы брать не стали, т.к. слышали мнение, что они часто перегорают. 5. Мы тоже будем делать натяжные потолки, уже вызвали замерщика. Потолки бывают бесшовные - немецкие или французские, но они будут дороже. Наверное в маленькое помещение, н-р, санузел, можно и российские взять, ширина у них вроде 1,5м. А в комнаты - взять бесшовные. Удачи вам.
26 Mar 2008, 12:51
теплый пол мы покупали в Леруа Мерлен. Терморегулятор тянули от щитка.
25 Mar 2008, 19:57
Никто не знает ответы на мои вопросы? эх... не видать мне душа в туалете! =)
25 Mar 2008, 22:45
поезжайте например на Нахимовский в Экспоцентр, пройдитесь по рядам, задайте эти вопросы продавцам, потратите день- но зато у Вас будет ясность. там это все есть и в одном месте.
25 Mar 2008, 23:13
К сожалению нет возможности походить по экспоцентру, дед у меня лежачий, кормежка и прием лекарств по часам=(( в дополнение к месту жительства в МО, пока выберусь уже пора возвращаться=)) Ну да ладно...
26 Mar 2008, 17:21
Спасибочки за ответы!
27 Mar 2008, 14:52
4) у нас примерно таких же размеров ванная, может совсем немного меньше. сделали 4 светильника по 50 в, света достаточно, покупали в ОБИ, там продаются они комплектами (на кухню, например, взяли 6 по 35). очень довольна ими )
27 Mar 2008, 21:43
Могу порекомендовать форум сайта ivd.ru Там наверняка были такие темы. С наскока поиск мне ничего не выдал, но надо покопаться - обязательно найдете и технологию и внешний вид форумчанских квартир.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325