Меню

Перепланировка ли это?

AD
Автор
25 Mar 2008, 21:46
Хотим установить новые стеклопакеты на балконе. При входе на балкон у нас достаточно большой порожек, который при замене стеклопакетов мастера предложили убрать. Является ли это перепланировкой или нет, подскажите, пожалуйста.
25 Mar 2008, 21:52
кажется нет.
25 Mar 2008, 22:12
Насколько я помню, даже установка стеклопакетов является перепланировкой. А про порожек не знаю :)
26 Mar 2008, 21:50
порог не трогайте. а застекление, в принципе, это изменение внешнего фасада здания, но это делают все и везде, лишнюю территорию вы не захватываете (бывает такое, что пристраивают балконы на первом этаже, где это не предусмотренно, что естественно запрещено), а так, за остекление ничего не будет. но порог не трогайте в любом случае.
Автор
26 Mar 2008, 23:09
А почему нельзя порог трогать? Он очень неудобный.
26 Mar 2008, 23:25
потому что он является частью несущей стены, а их трогать нельзя.
27 Mar 2008, 00:10
А мы снесли такой порог. И что теперь делать?
27 Mar 2008, 20:56
лучше восстановить обратно, пока никто не заметил
26 Mar 2008, 00:27
Как стеклопакеты, а тем более и порожек считается перепланировкой! И еще, может окна и можно будет узаконить (не знаю точно), а вот порожек - нет!!! Это считается изменение фасада здания! Но тут есть девушка, З@я вроде бы, она все четко и доступно может объяснить! Она проф в этом! :)
Автор
26 Mar 2008, 01:43
Это что же получается, что все узаконивают установку стеклопакетов?
26 Mar 2008, 21:56
ни разу не видела, чтобы узаконивали застекление лоджий, даже ни разу не слышала, чтобы кто-то думал об этом... забавно, что на этом форуме столько людей, которые задумываются об узаконивании всего, даже переносов кранов внутри ванной. В жизни же, согласовывают свои перепланировки совсем не многие, причем, иногда такое нагородят, что даже страшно становится... но приятно, когда люди все-таки задумываются об этом. :)
27 Mar 2008, 10:13
Сейчас есть запреты на изменение фасадов здания, если у автора балкон был по проекту застеклен, то никто к ней "не подкопается", если она не изменит форму и цвет окон. А если по проекту балкон не застеклен - никто не разрешит его стеклить, так же сейчас надо согласовывать установку кондиционеров и спутниковых антенн:(
27 Mar 2008, 20:58
с ума сойти. может это по москве. в питере такого не слышала и нигде не видела по стране, чтобы это узаконивали, хотя по проектам застекление лоджий предусматривается только в новых домах и то не во всех.
Anonymous
26 Mar 2008, 10:47
По стеклопакетам - надо смотреть тех. паспорт квартиры или документы БТИ. Если там указано остекление балкона, то его можно спокойно заменить на другое, не меняя внешнего вида фасада здания. Н-р, если у вас было на балконе 3 рамы белого цвета, вам и надо менять на 3 рамы белого цвета. Если не указано, что балкон изначально был остеклен, то это уже перепланировка.
Anonymous
26 Mar 2008, 10:48
И еще, если стеклить балкон стеклопакетами, нельзя делать их выносными. И желательно, если у вас балкон,а не лоджия, не стеклить очень тяжелыми пакетами. Ведь балкон по сути висит в воздухе, в отличии от лоджии.
26 Mar 2008, 11:41
зависит от типа здания,насколько я помню, - нам и стекольщики, и прораб советовали не связываться - у нас эта стена несущая, а посему даже 10 см - это уже по проекту, то есть дорого То есть я хочу сказать, что вряд ли порог повлияет на несущую способность здания, но, в силу того, что в большинстве стандартных домов эта стена -несущая,а изменения в несущих стенах -только по проекту делаются, любой бти имеет полное право вас за это дело поиметь)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325