Меню

За советом. Грязнятся обои!

AD
26 Mar 2008, 00:36
Люди добрые, подскажите пожалуйста. Ситуация такая: 2 года назад сделали ремонт. На стенах моющиеся обои под покраску ( уже крашеные). Обеденный стол придвинут к стене, а рядом два стула. И вот соприкасаясь со стеной, стулья оставляют на обоях темную полосу, которая ничем не отмывается, как не терли. А также темные грязные пятна от спин людей (( которые тоже плохо оттираются). В результате на стене около стола очень неопрятный вид. И это в двух местах. Эти пятна на стене портят весь вид кухни и меня лично ужасно бесят. Посоветуйте выход из ситуации. Причем кардинальный. Что бы практически раз и навсегда:-) (( перекрашивать обои нереально,т.к. через полгода опять та же ситуация). Я думала, что может быть выложить из плитки-мозаики что-нибудь высотой 40-50 см вдоль стены ( но будет ли это красиво?) Наверняка не я первая сталкиваюсь с этой ситуацией, но ответов на эту проблему на форуме не находила. Заранее спасибо!
26 Mar 2008, 01:03
может прозрачной пленкой заклеить?
26 Mar 2008, 01:25
Думала об этом, но как-то это "дешево" будет выгдядеть мне кажется....
Anonymous
26 Mar 2008, 01:26
Закрасить. Мы так и делаем;-)
Anonymous
26 Mar 2008, 10:02
А перекрасить потемнее и отодвинуть стол со стульями от стены подальше, чтобы спинами не касаться стены нельзя? Если отодвинуть нельзя, то может вам поклеить более темные обои в нижней части стены и отделать бордюром?
26 Mar 2008, 19:13
Да, отодвинуть никак нельзя, т.к. кухня ОЧЕНЬ маленькая. А поклеить бордюр можно, но он был до этого и так надоел, что не особо хочется...
26 Mar 2008, 13:19
Посмотрите у меня в паспорте есть панно из мозаики на кухне на стене, мы его сделали именно для защиты стены от загрязнений, ну и красиво:)
26 Mar 2008, 19:16
У Вас замечательная квартира! Кухня просто обалденная. Мне очень понравилась! И идея с мозаикой шикарная, вот только у Вас он смотрится органично, т.к. фартук тоже такой же, а й меня фартук не мозаичный.есно, а как в таком случае будет смотреться мозаика у меня???
26 Mar 2008, 13:23
Именно перекрасить ИМХО и есть самый кардинальный выход :-) Вы пишете, что краска на Ваших обоях - от производителя, скорее всего, она неважного качества. Выберите нормальную краску и перекрасьте. У нас обои под покраску около стола тоже часто забрызгиваются (ребенок свин, хотя с возрастом все-таки получше стало) - почти 5 лет все отлично отмывается, я даже не представляла, что с крашеными обоями могут возникать такие проблемы :-)
26 Mar 2008, 19:18
У Вас наверно стол не впритык к стене, может поэтому и не грязнятся. У меня очень маленькая кухня и поставить по другому стулья просто не могу... А перекраски в моем случае хватит не надолго.
26 Mar 2008, 21:14
Очень даже впритык (фотки в паспорте), так что я знаю, о чем говорю ;-)
28 Mar 2008, 00:08
Ага, стол-то впритык, а вот стулья стоят по бокам, поэтому не пачкают стен. У нас совсем по другому получается:-(
29 Mar 2008, 19:02
Стулья тоже спинками к стене обычно стоят - и я, и муж любим сидеть боком к столу :-) И все отмывается, и томатный сок, и масло, и кофе, и молочные брызги, и прочее пищевое свинство ;-)
В подобной ситуации перекрашивали стену
Anonymous
30 Mar 2008, 10:24
Головой не прикасайтесь к ним, и не будут грязнится.
26 Mar 2008, 11:25
можно наклеить или раскрасить как бордюр, коли все кухню красить все время неахота, все равно идеально тот же цвет подобрать нереально, даже если сохранился рецепт, краска немного видоизменяется за пол года, а бордюр подкрашивать вполне можно
26 Mar 2008, 11:59
в местах общего пользования (банки, больницы и т.д.)эту проблему решают накладными деревянными стеновыми панелями - шириной как раз спинка стула+спина .. как результат опрятный и незатертый вид у стен :)
только панели эти не всегда украшают :( мне они именно в банках не нравятся
26 Mar 2008, 17:18
сейчас перкрасить, вернуть к первоначальному состоянию, потом можно набить симпотичную реечку деревянную в стиль, даже резную можно, чтобы стулья в неё упирались, этого вполне достаточно будет, никаких панелей стеновых не надо
26 Mar 2008, 19:19
Хорошая идея!
AD
AD
26 Mar 2008, 19:45
Вы отлично придумали, возьму и себе на вооружение!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325