Меню

Как сэкономить на дизайн-проекте?

AD
26 Mar 2008, 09:43
Нужен проект для строительной бригады - стены, электрика... Обратилась в агенство - дизайнер начинает считать проект мне сразу до финишной отделки, вплоть до выбора обоев, расстановки мебели на кухне. НО мне это достаточно дорого, к тому же сейчас я не могу выбрать расстановку мебели на кухне - я даже не знаю пока какая будет кухня:( Обои и полы я могу выбрать сама. Как сэкономить на дизайн-проекте ? Где можно заказать основной проект для строит бригады - что бы выложили стены и зарегистр. электрику? А кухню и корпусную мебель мне в меб магазине просчитают и нарисуют- или я не права ?
26 Mar 2008, 09:51
Ну почему ж не правы? Очень многие так делают. И архитекторы (дизайнеры) предлагают обычно оба эти варианта.
26 Mar 2008, 11:27
Спасибо. Значит я не удачно попала - Фирма предлагает как раз один вариант - очевидно так им выгоднее...
26 Mar 2008, 11:55
Ну почему ж неудачно, просто фирма работает по схеме "под ключ". Дизайн-проект, арх.надзор и собственно ремонт. То есть дизайнер(архитектор) придумывает Ваш интерьер, и следит за тем, чтоб стены стояли там где надо, розеток и выключателей было достаточно, лампочки были нужной мощности. А Вы просто смотрите и говорите, нра или не нра))ну и конечно даете много денех. Можно и самим, покупаете много-много журналов, рисуете карандашиком проект примерный, не забываете про всякие мелочи, типа подсветок для картин и фотографий, интернет сетей и ТВ антенн. Далее идете в организацию(с лицензией) которая занимается электропроектами, даете им денег, они дают вам проект электрики. Потом вы ищите бригаду рабочих или фирму, которая собственно и будет заниматься ремонтом. Показываете им проект электрики и свой шедевр и сами уже осуществляете тех.надзор))то есть тыкаете пальцем где поставить стену, где выключатель)) Где-то так))
26 Mar 2008, 12:09
Вот-вот "под ключ" мне конторы и предлагают, а мне не надо под ключ. Дизайн можно по журналам, а вот стены и трубы я конечно не потяну - тут грамотный проект нужен. В СУ=155 можно отдельно заказать электропроект вместе с утверждением. Получается мне отдельно архитектора надо искать? Кто-то так делал ? Какая цена будет примерно?
26 Mar 2008, 12:21
Нееет, Вам нужен Бригадир! пойдете с ним под ручку в Ваши новые хоромы и потолкуете, он Вам расскажет и по сантехнике тоже. А про стены я если честно не поняла, почему Вы сами не можете сказать где ставить? Электрику куча фирм делает, 20 000 в среднем.
26 Mar 2008, 12:40
Да-да, с электрикой проблем нет - многие делают. А вот насчет бригадира - все-таки я думаю проект нужен, стены не просто так - существуют определенные нормативы, размеры проемов дверных - иначе потом забодаешься двери ставить :( Хотя я согласна- с грамотным бригадиром наверно и заморочек нет...
попробуйте поискать еще дизайн-бюро. Такие проекты делают, ничего военного в этом нет. А могут вообще только планировку сделать, если ничего больше не надо. Весь проект "под ключ" заказывать необязательно
26 Mar 2008, 14:31
Спасибо. Вот собралась на Мосбилт, с 1 апреля открывается...
31 Mar 2008, 12:44
Если я правильно понимаю проблему, то надо сделать расчет черновых и отделочных материалов и коммуникации. Я знаю, что некоторые бригадиры строительных бригад могут такие расчеты сделать сами без дизайнеров, если вы четко поставите задачу: в какой комнате какие полы, потолки и стены должны быть и что гдебудет стоять, чтобы расчитать электрику.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325