Меню

гофра к вытяжке

AD
27 Mar 2008, 03:11
Гофра к вытяжке обычно в диаметре 12.5 см. Вернее мы уже купили именно такую вытяжку. Гофру мы будем прятать внутри потолочного короба из ГВЛ. Потолки у нас достаточно низкие, поэтому чем меньше пространства мы украдем у потолка, тем лучше, поэтому строители порекомендовали купить переходник к гофре, который трансформирует ее из округлой формы в плоскую, соответственно это занимает меньше пространства. Кто-нибудь себе ставил такой переходник и не влияет ли он на мощность вытяжки?
27 Mar 2008, 08:01
Оно вам точно надо? Если шкафы будут под потолок, то гофры может над ними и не видно быть.
27 Mar 2008, 09:53
Будет видно, тк вентиляция вообще на др стене и гофра будет изгибаться...
27 Mar 2008, 09:26
Вместо гофры лучше использовать пластиковые короба для вытяжки (со всякого рода переходниками), их высота всего 6 см, а ширина может быть различной. Если положить такой короб поверх навесных шкафчиков, то его и видно не будет, тогда нет нужды делать подвесной потолок. Если же Вы все равно намерены делать подвесные потолки, то и в этом случае потолок меньше опускать придется. К тому же, при эксплуатации гофра дребезжит, а короб нет.
27 Mar 2008, 09:55
может быть именно про него и говорили строители...то есть используются именно эти коробы а не гофра и они не округлые?
27 Mar 2008, 10:04
Да, они плоские, высотой всего 6 см. Продаются там же, где комплектующие к вытяжкам. А Вы когда гофру покупали на них не обратили внимание? Когда используются пластиковые короба, то гофра вообще не нужна. Там все детали пластиковые, в том числе и та часть, что идет от вытяжки к потолку (там такая пластиковая труба, она закрывается кожухом от вытяжки).
27 Mar 2008, 10:26
еще ничего не покупали...вытяжка идет под заказ..спасибо за совет!
27 Mar 2008, 11:03
Сейчас гофру почти не используют, а делают пластиковые трубы. Намного удобнее!!!
27 Mar 2008, 18:20
гофру не ставьте, если еще не поздно. для вентиляции есть специальные пластиковые вентиляционные профили пример: http://www.blagovest.ru/vozdux.shtml (под гофрами)
28 Mar 2008, 12:55
Во-во, я как раз про них и говорила выше.
А какая вытяжка лучше: элетрическая или та, к которой тянуть это все дело надо? (не знаю как это называется). Я почему-то решила пойти по пути наименьшего сопротивления и купить эл. вытяжку... а теперь задумалась...
28 Mar 2008, 15:14
Мне кажется, что та которую нужно подключать к вентиляции более эффективна
28 Mar 2008, 20:45
а они все электрические, просто одни с рециркуляцией (воздух втягивает, очищает, и отдаёт обратно), а другие с воздухоотводом (грязный воздух засасывается и отправляется в вентиляционную шахту) Эффективнее второй вариант, так как даже у самых хороших рециркуляционных вытяжек степень очистки всего около 60%. Я как раз на этой неделе штудировала этот вопрос.
29 Mar 2008, 03:40
Это зависит от площади помещения, откуда воздух вытягивать надо :-)
А у меня 9,5 метров. Кухня будет массив дерева. Электрической хватит или надо с циркуляцией?
29 Mar 2008, 10:24
Просто те, что в венткороб вытягивают - более мощные и эффективные. В остальном - как хотите. Просто если кухня без двери или объединена с гостинной, тогда обязательно чтоб с воздухоотводом.
Ой, спасибо большое за ответ! Хухня небольшая, с дверью, гостинная отдельно. Значит хватит электрической :) Я вот за мебель боюсь... дерево.. хватит электрической, чтобы влажность убрать? Замучила вас вопросами....
29 Mar 2008, 11:22
а есть ли какая-то связь с этажностью? ставили друзья вытяжку, мастер им сказал, что если тяга плохая, а на низких этажах она плохая (мы на 2-ом из 9), то толку типо от вытяжки не будет. а если поставить очень мощную, то соседи будут жаловаться на запахи ;))) тем более, у нас вытяжка будет довольно далеко от вент. шахты.
29 Mar 2008, 15:49
Если соседи над Вами испохабили вент короб (на любом из 7 этажей), то да - и тяга будет слабая, и запахи к ним пойдут. А если короб в порядке, то это полная ерунда.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325