Меню

Помогите с дизайном

AD
27 Mar 2008, 15:25
Вобщем, как оказалось - купить квартиру - легко, а вот сделать дизайн... Помогите советами, плиз.. Исходные данные - 3-х комнатная квартира общей площадью 104 м, полезная 96. Покомнатный метрах на схеме. http://www.eva.ru/albumpage/51021/5.html Самый спорный вопрос - кухня+зал. Есть идея снести эту перегородку между ними с сделать совмещенную гостиную и кухню. В левом углу поставить угловую кухню, в правом верхнем, у окна - обеденный стол, посередине комнаты поставить диван, а напротив него сделать домашний кинотеатр. При этом сзади дивана сделать что-то типа барной стойки. ну и в зале у окна поставить еще один диванчик. Что меня смущает в этой планировке - что диван как пустынный остров в океане будет стоять посреди комнаты.. Если оставлять стенку - то не получается сделать дом. кинотеатр, а мужу он просто жизненно необходим.. Есть вариант снесли только нижнюю часть стены, а ту которая примыкает к стене с балконом - оставить... Вобщем, помогайте.. а то уже никаких идей нет..(
28 Mar 2008, 11:04
все еще актуально..
28 Mar 2008, 12:43
У Вас такая планировка, что, в принципе, и так все хорошо :-) Если есть желание, конечно, можно объединить кухню и гостиную. Вход в нее - широкие раздвижные двери (или межкомнатные перегородки), если их открыть, то получится большое студийное пространство. А сколько человек будет жить в квартире?
28 Mar 2008, 16:11
Жить будет четверо, мы с мужем и двое детей, 3 года. За идею с раздвижными дверями спасибо, очень понравилась..
28 Mar 2008, 18:00
А дети однополые? Мне показалось, что нет. Тогда им со временем понадобятся отдельные комнаты. Нужно это предусмотреть.
28 Mar 2008, 19:06
Дети - мальчик и девочка. Пока будут в одной комнате, т.к. друг без друга они просто не могут, разные комнаты понадобятся лет в 7-8, там будем что-то придумывать.. пока - так..
29 Mar 2008, 03:36
Вы сейчас должны сделать ремонт так, чтобы потом безболезненно переселиться.
29 Mar 2008, 01:35
Между диваном и барной стойкой можно сделать стенку высотой от пола приб. 120см (на 20-30 см выше уровня барного стола). Пространство разделите но не нагрузите
29 Mar 2008, 03:34
Так сама эта "стенка" и может стать барной стойкой: со стороны дивана это просто невысокая перегородка, а со стороны кухни - барная стойка с высокими стульчиками.
29 Mar 2008, 08:00
Гляньте у меня в паспорте - примерно такой же вариант кухня-зал получается. Мы решили вопрос "одиноко стоящего дивана" с помощью перегородок. А вход на кухню из коридора вообще закрыли.
29 Mar 2008, 11:31
Очень понравилась у вас квартира. по настроению - это именно то, что мне нравится.. а не могли бы вы сфотографировать на кухне отдельный шкаф где холодильник, духовка и т.д..
29 Mar 2008, 21:56
Мне тоже у вас все понравилось. А подскажите, плиз, сколько метров у вас гостиная и сколько кухня?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325