Меню

Вопрос про кладовку.

AD
27 Mar 2008, 21:12
У нас есть помещение 6.3м2, в котором планируется кладовка. В этом помещении есть вент. шахта и стояк канализации (по "родному" плану там ванная должна была быть). Вопрос: устанавливать ли в этой кладовке дополнительный унитаз и умывальник? Для хоз. нужд, так сказать... Для уборки, например, или на экстренный случай... Или это будет негигиенично с точки зрения того, что там планируется хранить продукты? Банки с консервацией, картошку, лук зимой и т.д. Еще хочу там доску гладильную поставить. В общем, все никак не можем определиться... помогите советами, пожалуйста. План квартиры и кладовки в паспорте. :-) Да, семья наша пока из двух человек, а с мая нас будет уже трое... :-)
27 Mar 2008, 21:32
Я бы не ставила. Унитаз точно не ставила бы. Зачем? На экстренный случай массового отравления пирожками? :) А если и гладить еще там, так вообще места мало остается.
27 Mar 2008, 22:04
не говоря уже о том, сколько глажки вам предстоит в ближайшие годы (лет так 10-12 :-)), готовы делать это в кладовке в 6 метров? чем дышать будете? :-) а раковина... цветы часто пересаживаете? собачка, может, есть? что еще? для чего вам? я поставила, тряпочки теперь там храню, да сапоги раз в 200 лет мою, но мне все время страшно, что сток засорится, потому как сапоги в случае необходимости их именно "помывки" вообще не должны появляться в квартире из-за угрозы схода грязевых лавин :-) моя не советует :-)
28 Mar 2008, 00:00
:-) Гладить горы белья я буду перед телеком в зале, конечно... А там просто доску поставлю для глажки отдельных вещей повседневных. Вот и про обувь тоже думала... А собачки у нас нет, есть кошечка, но она воду ужас как не любит... :-)
Anonymous
27 Mar 2008, 22:12
Унитаз для уборки, однозначно! Чтобы было что убирать. :)))
27 Mar 2008, 23:57
:-) Да, мне тоже эта мысль в голову приходила...
27 Mar 2008, 22:15
У меня есть раковина, и мне удобно. Руки помыть после порошка, воду от сушилки вылить, а в утюг налить, и по проч. мелочам - в ванную не набегаешься. А унитаз не нужен.
27 Mar 2008, 23:56
Вот, кстати, и насчет сушки тоже думаем... Для нее только розетка нужна, да? И что, нужно что-то рядом, чтобы было куда воду сливать? Стиралка будет в ванной, а для сушки там места маловато... А вот еще сейчас подумалось... может, стиралку из ванной в кладовку перенести? А в ванной на ее место шкафчик поставить или еще что...
28 Mar 2008, 12:29
У меня всё в моём рабочем кабинете, который тоже бывшая ванная, всё под рукой: и стиралка, и сушилка, и глад. доска... И Вам советую. :-) Для сушки только розетка нужна. Там в контейнере скапливается конденсат, который надо выливать. Можно, конечно, его и до ванны донести, но зачем себе жизнь усложнять, если есть более удобный вариант?
28 Mar 2008, 12:35
Сделайте из нее кладовку-хозяйственную комнату. Т.е. поставьте туда стиралку, сушку, шкафчики для продуктов, отдельно шкафчики для бытовой химии, если поместятся то и еще для чего-нидь. Раковина небольшая нужна (с вынимающимся краном-душиком). Гладильную доску туда же. Можно еще сушилку, на которую вещи вешают.
Мы как раз сейчас занимаемся кладовкой. Там тоже метров 6 квадратных не больше. Там дволь длинной стены +/- 2,5 столешница. Под ней два шкафа, стиральная машина и сушильный шкаф. В столешницу будет встроена круглая мойка из нержавейки. Кран с вынимаемым душем. Это наш ответ гиг.душику. Естественно ни о каком унитазе в кладовке не может быть и речи. Даже если мы не собираемся там хранить ничего пищевого.
Я поставила в кладовке хозяйственную раковину, плюс хозяйственный шланг, основной санузел хочу держать в полной чистоте.
28 Mar 2008, 01:24
Я бы поставила туда стиральную машинку, с сушилкой;)
28 Mar 2008, 09:08
Вообще, два туалета - это очень удобно, конечно. Но в вашм случае, честно говоря, как-то сомневаюсь. Либо санузел,либо кладовка, по-моему. Если бы можно было как-то разделить и сделать из этого помещения и маленький "гостевой" санузел и отдельно кладовку...
28 Mar 2008, 09:19
Влезу, куда не просят, можно? Посмотрела план вашей квартиры, очень понравилось наличие балкона рядом с кухней и кол-во окон в кабинете. Но вопрос назрел: ваша спальня не слишком далеко от детской? Я бы сделала на месте планируемого кабинета спальню, чтобы можно было слышать ребёнка при открытых дверях ночью. Да и спальня в глубине квартиры логичнее выглядит, а кабинет наоборот, особнячком , в "нежилой" зоне, рядом с прихожей.
28 Mar 2008, 11:12
Когда мы переедем в эту квартиру, ребенку уже будет 1.5-2 года. И особнячком мне хочется почему-то именно спальню... Тем более, что она ближе к ванной. А бежать после любви голыми через всю квартиру в душ как-то не хочется... :-) И еще сыграло в нашем выборе комнаты для спальни то, что в кабинете шкаф для вещей поставить просто некуда будет. Опять же, неудобство. Там только кровать поместилась бы. И когда будут гости, пусть лучше они в кабинет заходят, а спальня будет "терра инкогнита"... А ребенок, пока маленький, скорее всего вообще будет спать вместе со мной, потому что наш папа еще минимум 2 года будет работать за границей. Вот такие мысли у нас были. :-) Но за совет все равно спасибо.
28 Mar 2008, 12:11
Ну, в общем, вы сами потом всё увидите:-). Дети, когда им и 5 и 6, всё-равно и болеют, и во сне чего-то просят, бывает. Моему 12 и то, когда болеет, мне важно слышать, когда закашлялся, к примеру и вообще быть поблизости. Ну да ладно, дело личное, разберётесь. С ванной согласна, конечно. Как-то странно у вас спроектирована квартира - два санузла (выводы, в смысле) рядом. Обычно в разных частях квартиры делают. Гостевой - недалеко от прихожей и "хозяйский" в глубине квартиры. Хотя, может изначально планировалось архитекторами, что в одном санузле будет только ванная, а в другом только туалет.
28 Mar 2008, 15:13
По вопросу слышать ребенка ночью - можно воспользоватьсчя радионяней и спать спокойно в разных концах квартиры.
28 Mar 2008, 16:22
Мне может с радионяней не повезло, или через капитальную стену такой эффект: у меня почему-то она гудит немного, не приятно с ней спать. ну а главное, бегать через всю квартиру ночью - на любителя. Я не любитель:-). Но безусловно, никто не обязан быть такой как я.
28 Mar 2008, 17:20
мне вообще удобно чтоб ребенок всегда под боком был - то зубы режутся, то еще чего - успокоил практически не вставая и спи себе дольше, бегать по ночам это тоже не для меня.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325