Меню

ПВХ какой профиль лучше?

AD
28 Mar 2008, 00:57
Подскажите, пожалуйста, какой профиль лучше. Rehau, Thysser, Veka, Kommerling Совсем запуталась. Внешний вид примерно у всех одинаковый, а какой лучше и надежней?
28 Mar 2008, 09:28
самый лучший - саламандер потом - рехау и тиссен потом - века и кбе Я хотела ставить себе тиссен пятикамерный, но мои муки разрешились сами собой: в доме идет капремонт и все окна заменили на деревяные стеклопакеты....и это супер!!! Подруга поставила себе недорогой профиль в Хоббите, и теперь не знает куда деваться от духоты и неприятного запаха. Говорит, готова вернуть свои советские деревянные со щелями в палец, лишь бы эти выкинуть. А что касается моих деревянных, то я вобще в восторге. Сначала растроилась что не пластиковые, а теперь ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА. В квартире такой запах природы, есть система проветривания, теплые, внешне от пластиковых не отличаются вобще. И то, у нас, так сказать, государственные окна, а если заказывать чуть лучше? Кстати, примерно на 40% дерево дороже пластика.
28 Mar 2008, 10:26
Саламандер этот... маме на работе поставили(( УЖАС, а не окна! Дует из щелей, окна запотевают, запах весьма специфический, в комнате где не дует - духота... В итоге хотят поменять в мае на другие.
28 Mar 2008, 10:30
я думаю, что тут проблема в установщиках потому что саламандер действительно на данный момент - лучший профиль... вы же понимаете, что когда дует - это не профиль виноват, профиль это по сути - рамы, вот рамы - теплые
28 Mar 2008, 11:16
+1 это все равно что если в дорогой классной машине слесарь дядя Вася постучит молоточком, изуродует двигатель, а покупатель потом будет говорить - хреновая машина, этот ваш хваленый мерседес, не едет совсем....
28 Mar 2008, 14:35
да я все понимаю))) Просто это к тому, что важно не что установить, а КАК установить.
28 Mar 2008, 15:05
именно это ваше мнение я и подтвердила своим постом))))
28 Mar 2008, 23:03
ППКСну. У нас Саламандер, не дует и не воняет :) А вотк КВЕ -дерьмо редкостное, даже фурнитура Roto этот профиль не спасает.
28 Mar 2008, 10:53
Считается саламандер - лучший, но у сестры в кухне саламандер, а в гостиной - рехау, так вот оба окна нормальные, но чисто внешне рехау - симпатичней, переплеты потоньше, стекла побольше. Но это на вкус.
28 Mar 2008, 11:04
А вы уверенны в последовательности, просто с кем не разговаривала, все ругают Rehau, говорят, что качество не соответствует. У нас сейчас стоят деревянные старые, но довольно добротные, вот решили одно окно поменять посмотреть стоит ли оно того.
28 Mar 2008, 11:07
я не уверенна я не специалист но именно в таком порядке мне советовали профили специалисты :)
28 Mar 2008, 21:52
а вы все перепробовали, или "со слов" знаете? ;)
28 Mar 2008, 10:19
Мы поставили Veka - очень довольны
28 Mar 2008, 10:55
Вот я тоже об VEKA думаю, Thyssen мне не понравился, у моей подруги стоит, мне не нравится, как швы затерты (я придирчива к мелочам) и пластик царапается очень легко. Rehau говорят что последнее время стал не качественным, хотя сами окна мне понравились. А вы через какую фирму ставили?
28 Mar 2008, 11:04
"Как швы затерты" - претензия не профилю все-таки, а к фирме, которая окна устанавливала. Надо все-таки разделять, ЧТО сравниваем - профили или работу фирм-производителей-установщиков. Саламандер - отличный профиль. Рехау - есть эконом-вариант (похуже), есть классический вариант (хороший). Века - самый обычный "масс-маркет" профиль. Про фурнитуру еще не забудьте при заказе окна, и про комплектацию - параметры створок.
28 Mar 2008, 11:27
Может я не совсем правильно выразилась, но я имела виду именно профиль, а именно то место где соединяется горизонталь и вертикаль, там уголок такой, так вот там все уголки кривые и не аккуратные. А что за «параметры створок»
28 Mar 2008, 11:41
Это называется сварной шов, насколько я вас поняла - и это зависит только от фирмы-производителя, от их сварного станка и зачистного станка. Может это они вообще вручную зачищают, тогда естественно фигня получается, хоть платиновый профиль поставь. А параметры - это я имела ввиду, створки поворотные или поворотно откидные или вообще глухие может быть. Если заказать глухую одну створку - то визуально кажется пластика мало, стекла много (как выше написали), а если обе поворотные, то пластика больше, стекла меньше. Плюс качество фурнитуры, чтобы потом не мучаться с регулировками постоянными.
28 Mar 2008, 11:59
Да да сварочный шов. Понятно видимо надо искать хорошего производителя. А насчет самих окон, какие они будут, мы уже давно решили, но за консультацию спасибо.
28 Mar 2008, 11:06
Ой, я Вам прям так не скажу, т.к муж этим занимался, но выбирали мы и всю инфу читали вот на этом сайте: http://www.oknadill.ru/ Если хотите, могу вечером у мужа узнать и ответить Вам (но это будет поздно вечером)
28 Mar 2008, 11:46
У меня Тиссен, нра. Советовала подружка, которая 10 лет в этой сфере работала. Важно в какой фирме ставить.
AD
AD
28 Mar 2008, 11:54
А вы в какой фирме ставили?
29 Mar 2008, 19:05
Мы ставили в "ОКНА-ЛЮКС", но мы с монтажными лентами делали, а не как обычно - пена и цемент. Это другой стандарт монтажа, его не все фирмы делают, поэтому мы выбрали эту фирму. Может быть и другие хорошие есть.
Ждем окошки
28 Mar 2008, 11:52
А мы заказали VEKA в "Окнах комфорта". Будут ставить 12апреля. Подруга рекомендовала.Ставили в квартире и на даче.Осталась довольна.))))Посмотрим!
28 Mar 2008, 12:01
Вчера у них была, узнавала цены, но вот решит, не могу.
Ждем окошки
28 Mar 2008, 12:06
Я тоже долго решалась, но потом пригласила замерщика и он провел у меня 3,5ч. Замучила его своими вопросами, но он на все очень четко ответил)))). Заключили договор и теперь ждем доставку, а на след.день установку
28 Mar 2008, 20:05
Девочки, а можно попросить вас сфотографировать в близи профиль. Сейчас решаю между VEKA и Тиссаном
28 Mar 2008, 21:39
ИМХО тут даже решать нечего: Тиссен конечно. На еве девушка есть, она работает в "Пласттепло" я вот у нее хотела заказывать пятикамерный тиссен. У меня есть только ее аська, могу дать если надо.
28 Mar 2008, 22:52
Дайте пожалуйста, спасибо
Anonymous
28 Mar 2008, 23:01
Только вы учтите, что Тиссон делают из вторичного сырья и при нагреве выделяются не совсем хорошие вещ-ва
28 Mar 2008, 23:40
А как насчет века?
29 Mar 2008, 19:06
все современные профили экологически безопасны. При каком нагреве?
29 Mar 2008, 21:07
286550354 Елена
29 Mar 2008, 15:49
Пятикамерный профиль Вы имели ввиду? Мне каж он у многих идет как профиль люкс
29 Mar 2008, 21:08
да, я имела ввиду пятикамерный профиль кажется если я не путаю - тиссен фаворит
ОДни из самых лучших - КБЕ-эксперт
ржунимагу
29 Mar 2008, 19:56
гыы кбе не может претендовать даже на второе место с конца
почему так категорично и анонимно?
29 Mar 2008, 22:01
Я например тоже так думаю, даже не анонимно готова это сказать. Я лично не работала в оконных компаниях, но пока выбирала себе профиль перечитала кучу сайтов, ретингов и сравнительных обзоров, а особенно форумов - про КБЕ не слышала ничего хорошего. Я выше писала про подругу, которая поставила себе этот профиль, так теперь она не может избавиться от химического запаха и в квартире очень душно.
У меня кбе-эксперт с микропроветриванием с однокамерным стеклопакето и энергосберегающим стеклом. Никакого запаха, тепло, не душно, очень довольна.
30 Mar 2008, 00:38
Нет девочки у нас знакомый работал с КВЕ, этот вариант даже не рассматривается.
AD
AD
30 Mar 2008, 00:07
Вы пошутили?
30 Mar 2008, 00:40
Ну может все таки кто ни будь, сделает одолжение и щелкнет крупно свой профиль? Пожалуйста
30 Mar 2008, 00:44
Легко, сейчас выложу в папку. http://foto.mail.ru/mail/skillgirl/22 Salamander <> target='_blank' href='http://foto.mail.ru/mail/skillgirl/15 С'>http://foto.mail.ru/mail/skillgirl/15 С <> рулонными шторками - КВЕ.
30 Mar 2008, 00:53
Спасибо но на саламандр у меня денег нет. Века или Тиссен вот в чем вопроc.....
30 Mar 2008, 00:58
Не могу пока, аккумуляторы сели, может завтра
30 Mar 2008, 01:07
Спасибо буду ждать
30 Mar 2008, 11:45
вот загрузила окно на кухне, но это во время ремонта, не особо информативно, окно грязное. К другим подобраться не могу, все завалено (опять-же ремонт) http://photofile.ru/users/ice-ka/115051023/
30 Mar 2008, 20:45
Спасибо у вас очень красивые окошки
30 Mar 2008, 09:21
А Проплекс никто не ставил? Я выбрала из-за дешевизны, мне 13 окон в 100 тыр обошлись в прошлом году. Вроде бы и ничего. Я так понимаю, он российский, так они все сейчас вроде, кроме Саламандера у нас делаются.
30 Mar 2008, 10:30
Когда я выясняла, мне сказали, что они все делаются у нас, но из импортного материала, а проплекс именно наш материал, вот вам и разница:) нас активно отговаривали
30 Mar 2008, 20:50
Под напором общественности ;-) заказали окно в профили Тиссен в Пласттепло 14 привезут, по крайне мери обещали. Надеюсь все будит хорошо и я смогу добавить и свое сообщение в топике хорошие фирмы.
31 Mar 2008, 12:26
ждем фоток! я тоже думаю заказать окна у Лены.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325