Меню

Подключение газовой плиты

AD
28 Mar 2008, 11:35
Подскажите, а газовую плиту обязательно должны службы подключать (Мосгаз) или можно своими силами. К нам проверка приходила во время ремонта кухни, оставили телефон диспетчерской, чтобы туда звонили, а мастера говорят "зачем они нам , мы сами можем". Есть какие-то правила на этот счет? Или это только желание газовщиков заработать?
28 Mar 2008, 14:12
Мы сами подключали, точнее знающий человек, занимающийся этим делом, но знакомый. Т.е. официальную службу мы не вызывали. Когда вы подключаете газ и вообще что бы то ни было (вода, электричество), и вызываете официальную службу (государственную. не государственную - неважно) и они вам могут оставить официальный документ, в котором говорится, что это они подключили вам все это, то в случае сбоев (утечка газа, воды и т.д.) ответственность несут они. А если пришел знакомый и т.п. которые сделают без документов, то всю ответственность несете вы. Так что получается. что не важно кто подключит вам газ, важно. кто будет нести ответственность...
28 Mar 2008, 14:44
они дадут документ о подключении, чтобы потом никаких проблем не возникало, если что. мы вызывали
29 Mar 2008, 18:53
Я вызывала из Мосгаза - не потому, что наши рабочие сами не смогли бы (это действительно несложно), а чтобы на всякий пожарный справочку от Мосгаза иметь :-) Тем более у нас перепланировка с газовой трубой была и вентиль в "неположенном" месте (кстати, официальный газовщик ни слова про эту "неположенность" не сказал) :-)
28 Mar 2008, 14:33
вызывайте вообще по 04... Расскажу свой пример: звонила по диспеческим - меня отфутболивали (то они только рос. плиты подключают, то еще что-то). В итоге вызвала "мастера" из фирмы Айсберг, сорвав объяву возле подъезда. Мастер пришел покрутил мою трубу, подергал что-то и сказал: "ой, знаете у вас тут все неправильно уже сделано! Я не могу такое переделывать! И вообще вызывайте срочно мастера из мосгаза по 04! и уходите лучше из квартиры, а окна все откройте!" И ушел... я в шоке просто... Позонила по 04, вызвала мастера - пришел очень быстро и все подключил за 10 минут, элементарно все было! Хорошо это было летом и окна без проблем открыла, а сама на улице потусовалась часок с собакой... Так что вызывайте сразу ИЗ МОСГАЗА!!! Они и талон вам на подключение напишут и проблем не будет!
28 Mar 2008, 15:15
Спасибо за совет, наверное все так и сделаю:) А денег он скока взял (который по 04), если не секрет?
28 Mar 2008, 16:07
1300 рублей (шланги все были его). Это было летом.
29 Mar 2008, 19:10
А вот мастер мой идею подкинул, что он сам подключит, чтобы мы не ждали газовщиков, а потом мы спеца вызовем и он все "узаконит". Как думаете, прокатит?
31 Mar 2008, 11:36
прокатит, но газовщики возьмут штраф.
30 Mar 2008, 23:05
up мне еще актуально...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325