Меню

Электрический камин с порталом под LCD телевизор

AD
29 Mar 2008, 12:02
Ищу вариант чем уже тем лучше :). Чтобы и камин и портал вокруг него не были глубже 20 см. Думаю поставить его под LCD телевизор, который на 12 см выперает от стены :). Боюсь, что если вниз ничего не поставить, то его все задевать будут :(. Пока что присмотрела http://www.haz.ru/device/kamin/firm.php?firm=Dimplex&ser=2&model=Copenhagen Но... Если не сложно, посоветуйте фирму и расскажите о подводных камнях :). Спасибо.
29 Mar 2008, 15:46
Скажите, в DVD вы куда разместили. Тоже мечтаю повесить на стену панель, но из-за DVD все равно ведь придется ставить к-н подставку, соответственно место не экономится?
29 Mar 2008, 18:33
В комнате, в тумбе под большим телевизором. :) Сейчас речь идет о кухонном 26" телевизоре, который предполагается перевесить на вентиляционный короб. Сигнал на него идет с 3-х источников обычной антены и с комнатных двух DVD и еще со стрим тв, который подключен к одному из комнатных dvd :). Вобщем, извращенцы мы те еще... но так на кухне можно смотреть что угодно и то что в комнате, и что-то свое. Никто никому не мешает.
30 Mar 2008, 12:10
Да уж) Здорово!
30 Mar 2008, 12:14
Кстати, как вариант, можно использовать вот эти феньки: http://www.mvideo.ru/price/lvl_1/class_217/group_218/
Anonymous
30 Mar 2008, 13:01
вроде есть специальные, вертикальные, которые спецом вешаются на стенку....
30 Mar 2008, 15:30
и встроенные в телевизор
30 Mar 2008, 20:49
Телевизор нужно вешать так, чтобы когда сидите, он был на уровне ваших глаз, т.е. никак не над камином. Неудобно смотреть, шея будет уставать и т.п. Если только это не кухня, или ТВ не висит как-то под углом. ИМХО А камин у нас подобный тоже стоит, но совсем в другом месте.
30 Mar 2008, 20:55
Речь о кухонном 26" телевизоре. Висеть он будет на том же уровне что и сейчас висит, только переместится на другую стену. От пола до нижнего края телевизора - 1 метр и, впринципе, ничто не мешает поднять его еще сантиметров на 20 в верх. Под него вполне встает электрический камин. Задачка найти модельку не глубже 20см. Такие есть, но их мало :(. У Вас более крупный камин. Не подскажете какой фирмы? Не слышали ли чего о каминах фирмы Dimplex? Довольны ли своим? Он "дровяной" или "с углем"? Насколько достоверно пламя смотрится? Он целиком стеклом закрыт?
30 Mar 2008, 22:00
У нас эта же фирма, абсолютно довольны. Дровяной, пламя смотрится вполне достоверно, дрова тоже. :-) Стекло целиком, как у ЛСД телевизора. Но наш все-таки больше на тот самый ТВ похож, чем на камин. :-)
30 Mar 2008, 22:12
У модельки, которая мне по размерам подошла бы, "дрова" перед стеклом. Что-то меня это смущает :).
30 Mar 2008, 22:17
Смущает, что будут выглядеть ненатурально, или что разберут их со временем гости "на память"? :-)
30 Mar 2008, 22:24
Да, собственно, и то и то :). А еще, пылиться будут и вообще... Как то застекольные варианты мне больше нравятся :), но компактных таких нет :(, во всяком случае, мне как то не попадаются :(.
31 Mar 2008, 07:32
Не советую тв над камином делать... У знакомых по телевизору изнутри пошли широкие полосы от перегрева ... Сказали , что пока не знают, можно ли это исправить(((
31 Mar 2008, 12:06
Вообще, для обогрева его использовать не планируется... Только красивости ради... тоесть, приятное с полезным :). Он не даст задевать телевизор и смотреть на него приятно...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325